Перейти к содержанию

Создание вендинговой сети. Реальный опыт.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Очень интересная статья. Случайно напоролся копаясь в поисковике.

Автор: Р.Осин – начальник отдела развития ООО «Вендэкс»

Для новичков сойдёт, как пособие начинающим. На самом деле, всё гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий

Так никто и не спорит что бизнес бывает легким. Любой бизнес требует отдачи. Основа в статье представлена очень хорошо. Базовые принципы, понятия, этапы развития. Ну а дальше надо естественно включать свою голову.

Ссылка на комментарий

Вендекс, в первую очередь, продавец. Его бизнес- ХОРЕКА и немножко вендинг. Его основная миссия не научить, а продать. Не будьте наивным. В нашем бизнесе ещё не пришло время делиться опытом. Да и, собственно, каким опытом? Опыт Вендекса, при всем уважении, меня не впечатляет, впрочем,  как и опыт Ювенко, если Вы понимаете,  о чём я толкую.

Ссылка на комментарий

Стоп! Прежде всего давайте уберем из статьи Вендекс, платежки MEI. За основу возьмем  скелет развития сети.

Что именно противоречит в статье относительно вашего мнения? Пока мы воздух пинаем. :rofl:

Ссылка на комментарий

В теории у Вендекса и Ювенко всё верно, а на практике у нас частников цифирьки поменьше, поэтому недорогой бу техники появилось на рынке столько что продажи новой у продавцов автоматов серьёзно припали. У крупных контор в отличии от частника несколько источников дохода - продажа автоматов, запчастей, продуктов, собственная сеть автоматов. Естественно и накладные расходы у них тоже есть. Кстати почему-то не видно на форуме Ассорти и Сибы. Что в итоге хотел сказать: есть хорошие точки - работаешь дальше и всё в розовом цвете, не попадаются - рано или поздно всё продашь и пойдёшь работать на дядю. Вопрос - зачем нам продают автоматы?

Ссылка на комментарий

согласен с bingo - статья хороша для новичка, как основа. пусть даже и носит ярко выраженный рекламный характер. ну а как иначе? мы на продажах зарабатываем, а без рекламы продаж не бывает. я поддерживаю идею сделать некую "окончательную" сравнительную табличку по автоматам - снековым и кофейникам, - готов по Azkoen предоставить данные. только иметь смысл эта табличка будет всего лишь как прикладное пособие, а не как руководство для начинающих. мы ж все, торговцы, не собираемся завтра закрываться? так что знание того, что автомат российской сборки в чём-то хуже автомата сборки забугорной, не помешает нам искать ему клиента.

а подобные таблицы составлять должны независимые эксперты, из НААТ, например, ТПП или журналисты. нам же работать надо ;)

Ссылка на комментарий
;) НААТ, ТПП. Это всего лишь аббревиатуры. Деятельность их дальше порога не видать, а регионам и вовсе не слыхать. Поэтому и появляются форумы самоподдержки. Любой маленький вклад для нас это уже плюс. Так что Игорь Анатольевич, давайте ваши данные по Azkoen, можно вордовым файликом прикрепить или прислать ко мне на почту, я сделаю табличку и выложу.
Ссылка на комментарий

... есть константы - стоимость автомата, переменные затраты (ингредиенты), постоянные затраты (аренда офиса, зп оператора и т.д.- ну у каждой компании список свой и значения свои) и есть единственная переменная - количество продаж в день, "играя" которой вы получаете различные варианты своего бизнеса.

Боюсь, что сейчас "играют" не вендоры этой переменной, а переменная играет всеми вендерами.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Подскажите у кого есть опыт установки кофеавтомата (растворимый) в платном лечебном заведении, ориентировочно на 15 кабинетов.

Чего ожидать от сего места.

Заранее благодарен.

PS: Хочу поставить туда Venson 6112.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну на счет анализа машин можно составить табличку и заполнить всякие признаки. а далее разные вендоры опишут что да как.

во всяком случае я по бьяанчи могу написать объективно.

Коллеги, подскажите создана ли в итоге подобная таблица? Идея прекрасная и подобная информация обязательно должна быть на форуме, если данный ресурс претендует на серьезное место в жизни российского вендинга.

Статья обсуждаемая в начале ветки слабенькая. Общие слова, плохая структура :yes:. Я, конечно, в вендинге никто и звать меня никак, но питаю иллюзии, что могу судить исходя из своего жизненного и профессионального опыта.

Ссылка на комментарий

unforgiven, к сожалению таблица не составленна, причин этому несколько. Скажу так тройка оптимальных решений это Saeco, Necta, Beanche касаемо кофейников. В своё время задавался вопросом что лучше, и как выяснилось однозначно не ответить, так как у каждого автомата свои особбенности которые дают плюсы или минусы в разных ситуациях. Но это на форуме как раз описано так или иначе. К сожалению начинающие вендоры не всегда представляют что им нужно от автомата, поэтому выбор затрудняется ещё сильнее.

Ссылка на комментарий

Уважаемый SMTP! Но ведь в этом и суть форума: делиться опытом. Вот Вы говорите про "большую тройку" кофейников и отмечаете разность "плюсов и минусов" в конкретных случаях, а для начинающего вендора важна любая СТРУКТУРИРОВАННАЯ информация. Читать разные ветки тяжело и сложно составить полную картину.

Насколько я понимаю, на форуме присутствуют достаточно опытные и ДУМАЮЩИЕ операторы, а инфо от таких людей ценнее "буклетиков" и "листовок" производителей.

Разумеется создание таких таблиц и обзоров серьезный труд, но можно ведь придумать разные варианты...вплоть до платности части ресурсов форума.

Ссылка на комментарий

unforgiven, происходит следующее. Начинающий оператор начинает везжать в тему и ему кажется ну как же так всё не систематизированно, нужно сделать таблици, дозировок на разные ингридиенты и разные автоматы, описать все автоматы и т.д. Далее проработав пол года - год оператор вникнув в некоторые вопросы перестаёт задаватся ими и они его более не интересуют вот и получается что создавать таблици и др материал болеее некому. Согласен что это нужно исправлять и единственное что сейчас вижу так это старые темы форума, они не удобны для восприятия, как вы unforgiven пишите темы большие, но в этом и уникальность форума, вы получаете благодаря этому такую информацию, которую не получите ни от одного опытного пользователя не говоря уж о продовцах техники.

Вот пример старой темы http://infovend.ru/index.php/topic,2208.0.html

плюс в иных темах тоже обсуждался этот вопрос.

Что касается платности каких то разделов, то тут иная проблема, если платить авторам за создаваемый контент, то он будет очень дорогой, так как люби которые его могут создать кчественно имеют довольно хороший доход и заинтересовать из финансовой состовляющей крайне сложно.

Анализируя форум я прихожу к мысли что 90% тем уже обсудили и возвращаемся к их обсуждению снова и снова. По сути информация вся есть, единственное не в очень удобной форме. Будут предложения пишите в раздел по усовершенствованию работы форума, будем все вместе думать. А так всегда можно обратится личным сообщением чтобы прояснить какие то моменты.

Ссылка на комментарий

для начинающего вендора важна любая СТРУКТУРИРОВАННАЯ информация. Читать разные ветки тяжело и сложно составить полную картину.

Насколько я понимаю, на форуме присутствуют достаточно опытные и ДУМАЮЩИЕ операторы, а инфо от таких людей ценнее "буклетиков" и "листовок" производителей.

Разумеется создание таких таблиц и обзоров серьезный труд, но можно ведь придумать разные варианты...вплоть до платности части ресурсов форума.

А какого рода «структурированную» информацию вы хотите получить?

Сравнение моделей/производителей  автоматов?

Сравнение ингредиентов?

……

Куда вам ставить свои аппараты и куда их не надо ставить ни в коем случае?

Стоит ли вам лично вообще заниматься вендингом?

Думаю, что на все перечисленные вопросы (за исключением последнего) можно найти ответы на этом форуме, приложив минимальные усилия. Вам кажется, что эта информация не структурирована и вам ее тяжело находить и обрабатывать? Ну, согласитесь, это больше ваши проблемы, чем форума.

Думаю, что никто из представителей фирм-продавцов и/или операторских сетей не будет задаваться специальной целью создавать полноформатное пособие для начинающего вендора с целью размещения его на данном форуме или ином месте в Сети.

Ссылка на комментарий

Уважаемый SMTP! Тут тогда нужно опредиться для чего этот форум. Вы можете дать мне исчерпывающий ответ? Если в одну из целей создания входит "помощь начинающим вендорам" (в любой формулировке), то "прибегу" по Вашему совету в раздел по усовершенствованию форума. :)

Уважаемый dmi47195!

Приведу пример, чтобы Вы поняли о чем я веду речь. Таблица "Кофейные ТА". В таблицу входит

1. перечень всех производителей кофейников, реализующихся в РФ

2. перечнь ТА по производителям

3. основные дистрибьюторы по каждому производителю

4. основные характеристи ТА

А вот уже конкретные вещи (н-р, опыт эксплуатации) раскрывается в форуме участниками.

Ссылка на комментарий

Уважаемый dmi47195!

Приведу пример, чтобы Вы поняли о чем я веду речь. Таблица "Кофейные ТА". В таблицу входит

1. перечень всех производителей кофейников, реализующихся в РФ

2. перечнь ТА по производителям

3. основные дистрибьюторы по каждому производителю

4. основные характеристи ТА

А вот уже конкретные вещи (н-р, опыт эксплуатации) раскрывается в форуме участниками.

думаю, что за полчаса, воспользовавшись яндексом или гуглем вы и сами сможете такую табличку составить.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика