Перейти к содержанию

Создание вендинговой сети. Реальный опыт.


Рекомендуемые сообщения

Приведу пример, чтобы Вы поняли о чем я веду речь. Таблица "Кофейные ТА". В таблицу входит

1. перечень всех производителей кофейников, реализующихся в РФ

2. перечнь ТА по производителям

3. основные дистрибьюторы по каждому производителю

4. основные характеристи ТА

Все это на форуме есть, нужно просто поискать!

Или Вам надо одним файлом, с приложениями, где ТА еще не стоят и доход с точки по 20К? Что бы все шоколадно было :)

Ссылка на комментарий

думаю, что за полчаса, воспользовавшись яндексом или гуглем вы и сами сможете такую табличку составить.

Да вот практика показывает, что чем дальше в лес, тем толще партизаны :)

На самом деле по такой логике можно все самостоятельно сделать и в форуме смысла нет)))

Ссылка на комментарий

Да вот практика показывает, что чем дальше в лес, тем толще партизаны :)

На самом деле по такой логике можно все самостоятельно сделать и в форуме смысла нет)))

и пральна.

верить никому нельза и надеяться тоже ни на кого не надо. что за вас кто то что то сделает. все самому.

Ссылка на комментарий

unforgiven, ну вы реально перегибаете палку, вот пример по третьему пункту

http://infovend.ru/index.php/topic,5379.0.html

от туда же и перечтнь по пункту 1, по производителям смысла особого нет,так как можно глянуть конкретно у продовцов.

А вот основные характеристики ТА, это почти не о чём, берём для сравнения колибри 5 и Висту, сравниваем по таблицам вроде всё очень близко, но вот на деле совершенно разные автоматы получаем. Именно поэтому в процессе многих обсуждений для работы в вендинге большенством форумчан был опредеелён перечень автоматов оптимально подходящих для работы, он озвучен выше.

unforgiven, изучайте форум, предлагайте способы по систематизации информации, структура форума не очень удобная но что делать имеем что имеем, давайте дружно совершенствовать и учится пользоватся поиском.

Ссылка на комментарий

Уважаемый SMTP! Тут тогда нужно опредиться для чего этот форум. Вы можете дать мне исчерпывающий ответ? Если в одну из целей создания входит "помощь начинающим вендорам" (в любой формулировке), то "прибегу" по Вашему совету в раздел по усовершенствованию форума. :)

Уважаемый dmi47195!

Приведу пример, чтобы Вы поняли о чем я веду речь. Таблица "Кофейные ТА". В таблицу входит

1. перечень всех производителей кофейников, реализующихся в РФ

2. перечнь ТА по производителям

3. основные дистрибьюторы по каждому производителю

4. основные характеристи ТА

А вот уже конкретные вещи (н-р, опыт эксплуатации) раскрывается в форуме участниками.

Вы, уважаемый новичок, не в ту сторону думаете.

Ну составит кто-то такую таблицу с характеристиками. Подробную максимально. Большую-пребольшую такую таблицу. Вы всё равно,  если автомат в глаза ни разу не видели, поймёте из написанного максимум процентов 10. Так на фига она Вам ?

Короче, пишу инструкцию для новичка.

Не надо : анализировать подробные тех. характеристики и особенности конструкции всех автоматов, чтобы выбрать себе идеальный.

Надо :

1. Решить принципиально что брать : нормальный автомат подороже, но который будет работать более-менее нормально даже у вендора-криворучки (Некта, Бьянка, Саеко) или будете экономить, покупать автомат недорогой и вешать на себя некоторые потенциальные сложности, связанные с низкой ценой автомата (Виста, Венсон).

2. Если решите брать Некту-Бьянку-Саеко, то Вам надо знать, что :

  1. любой из них работать будет

  2. тонкости узнаете по ходу работы. А в процессе познания тонкостей - работать будет.

  3. если через пол-года поймёте, что хотите другую технику - поменяете.

Ну почитайте форум немного, почувствуйте какая марка ближе и купите её. Но не надейтесь, читая форум и не имея автомата разобраться в его устройстве настолько чтобы стать профи.

3. Те силы, которые тратите на выбор техники, лучше направьте на поиск мест.

P.S. блин, зачем я всё это рассказываю, конкурентов выращиваю ?  :-|

Ссылка на комментарий

P.S. блин, зачем я всё это рассказываю, конкурентов выращиваю ?  :-|

Страна большая, не пересечемся))))

Ладно, я всех понял, за сим по данному вопросу умолкаю :)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Пожалуйста,скажите,а каков минимальный стартовый капитал для одного-двух автоматов? :rulezzz: Понимаю,жовольно глупый вопрос,но я только часов 15 как жутко заинтересовалась этой темой :-[

Ссылка на комментарий

Пожалуйста,скажите,а каков минимальный стартовый капитал для одного-двух автоматов? :rulezzz: Понимаю,жовольно глупый вопрос,но я только часов 15 как жутко заинтересовалась этой темой :-[

С б/у примерно 100-150 тыс.руб, с новыми - от 250 тыс.руб. Речь веду о Некте Колибри

Ссылка на комментарий

Пожалуйста,скажите,а каков минимальный стартовый капитал для одного-двух автоматов? :rulezzz: Понимаю,жовольно глупый вопрос,но я только часов 15 как жутко заинтересовалась этой темой :-[

С 1-2 и не пытайтесь начинать. Денег не почувствуете, а охоту отобьете.

Будут вопросы по делу, технике и т.д. пишите в личку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

я вот тоже хочу 1 колибру поставить. Причем поставить на основной работе. Ну типа и я всегда рядом, и какая-никакая денежка капает (если сможете отговорить - готов слушать).

А вопрос такой. Для проверки рентабельности места, хотел-бы взять аппарат в аренду. На месяц-два. видел в некоторых конторах предложение, типа по 3500 в месяц аренда, но надо подробно говорить, где будет аппарат стоять. Так вот собственно вопрос: Случалось ли в вашей практике такая ситуация, когда взятый в аренду аппарат "засвечивает" место, и туда приходит какая-нибудь Ювенка со своими предложениями? На 5-6 аппарате это не критично, но для первого и единственного это будет удар ниже пейджера.

Ссылка на комментарий

И как на тебя коллеги по работе будут смотреть - барыга, на нас наживается. Или будут просить на халяву налить, жалко что ли для своих

Ссылка на комментарий

я вот тоже хочу 1 колибру поставить. Причем поставить на основной работе. Ну типа и я всегда рядом, и какая-никакая денежка капает (если сможете отговорить - готов слушать).

А вопрос такой. Для проверки рентабельности места, хотел-бы взять аппарат в аренду. На месяц-два. видел в некоторых конторах предложение, типа по 3500 в месяц аренда, но надо подробно говорить, где будет аппарат стоять. Так вот собственно вопрос: Случалось ли в вашей практике такая ситуация, когда взятый в аренду аппарат "засвечивает" место, и туда приходит какая-нибудь Ювенка со своими предложениями? На 5-6 аппарате это не критично, но для первого и единственного это будет удар ниже пейджера.

разговоры в пользу бедных. если вы на своей работе не можете договориться, что ТОЛЬКО ВЫ стоять там будете, то и браться за этот бизнес не стоит. среда очень конкурентная, нужно толкаться.

и Константин С. прав - так и будет.

Ссылка на комментарий

меньше пяти кофейников смысла нет вабще, реально в такой мини-сетке заработать чистыми 25-30 тыр. т.е. зарплата клерка офисного

Ссылка на комментарий
меньше пяти кофейников смысла нет вабще, реально в такой мини-сетке заработать чистыми 25-30 тыр. т.е. зарплата клерка офисного

ну тут ведь как считать...

если остается 25-30 чистыми, то это примерно 100 выручка.

на 5 аппаратов - по 20 000 рублей в месяц с аппарата. При средней цене напитка 20 - 1000 порций в месяц.

Если это даже и аппараты размера Колибри, то получается 5 загрузок в месяц.

по 1 часу на аппарат. Получаются трудозатраты - 25 часов в месяц. Или по часу в день.

При таких трудозатратах я бы не отказался от такого "приработка". А если взять аппараты побольше, то вообще получается по часу раз в два дня...

Да и по деньгам (опять же если через Колибри считать) - при такой чистой выручке получается, что парк отобъется за 20 месяцев. Вообще неплохо.

ЗЫ А вообще какакой смысл аппараты в штуках считать? Вам что штуки аппаратов деньги приносят? Или всё таки подажи? Может ведь быть и 20 аппаратов с общей выручкой 50 000, а может и один с выручкой 100 000 и соответственно 30 000 - 40 000 читыми "на руки".

Не думаю, что кто-нибудь из присутствующих отказался бы от такого "одного" аппарата.  :)

Devil in details

Ссылка на комментарий

один автомат с 100 тыс. выручкой хорошо, но ненадежно. лучше 10 автоматов с такой же выручкой.

А в иделе 11 автоматов. 10 по 10 тыс и один 100 тыс  :) :) :)
Ссылка на комментарий
И как на тебя коллеги по работе будут смотреть - барыга, на нас наживается. Или будут просить на халяву налить, жалко что ли для своих

Я работаю в образовательном учреждении :) Так что вопрос с коллегами практически отпадает. И потом, как я им на халяву налью?  открою аппарат и буду доить его? Не. С этой стороны я не волнуюсь.

разговоры в пользу бедных. если вы на своей работе не можете договориться, что ТОЛЬКО ВЫ стоять там будете, то и браться за этот бизнес не стоит. среда очень конкурентная, нужно толкаться.

Тут я маленько не досказал. То место, где я работаю располагается на первом этаже бизнес-центра. Правда не с основного входа, где уже стоит чей-то Венсон, а с заднего. Ну и для увеличения проходимости, я бы хотел договориться с руководством этого БЦ об установке агрегата в вестибюле, чтобы его и работники БЦ видели, и стюденты. Чисто в офисе поставить - проблем нет.

Вообще на данный момент я не рассматриваю вендинг как основной бизнес и источник дохода. Если ожидания оправдают себя, то готов расширяться, но пока я единственный работающий в семье, и рисковать нет смысла.

Ссылка на комментарий

Если уже кто то стоит - ну вам и карты в руки. Вы практически точно можете узнать сколько продаж в том Венсоне и соответственно на что можно рассчитывать самому.

Ну а студентов стимулировать - кто пьет не менее трех напитков в день - зачет автоматом.)))

Ссылка на комментарий

Ну а студентов стимулировать - кто пьет не менее трех напитков в день - зачет автоматом.)))

... 5-и напитков, без выходных и отмазок на здоровье

Ссылка на комментарий

Если уже кто то стоит - ну вам и карты в руки. Вы практически точно можете узнать сколько продаж в том Венсоне и соответственно на что можно рассчитывать самому.

Ну а студентов стимулировать - кто пьет не менее трех напитков в день - зачет автоматом.)))

Ок, спасибо. правда разница во входах. Через главный идет основная масса народу. Многие про дальний вход и не знаю вовсе.

А про стимуляцию студентов - хорошая идея :) :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика