Перейти к содержанию

MEI 7900 - постоянные застревания монет


nana_rge

Рекомендуемые сообщения

Есть такой монетник MEI 7900 (табличка во вложении).
Похоже, на нём какая-то старая прошивка - выброс сдачи очень медленный,
но главная с ним проблема - постоянно застревают монеты на входе в голову.
Причем, когда я наполняю его через режим заполнения, застреваний не наблюдается,

а вот клиенты звонят каждый день и застревание на лицо.

Прошу помочь с ним разобраться.

 

99e2c945c38bcb4aaf6cb9da8ae6951e.jpeg

Ссылка на комментарий

Самое первое что надо проверить это монетоход по которому монетки попадают в голову монетника. бывает так что монета не долетела а прилипла, следующую когда кидают толкает прилипшую и они обе влетают и застревают. такое бывает. убедитесь что у вас работает возврат (кнопка сдачи) т.е, физически надо открывать голову и возможно все уйдейт в возврат.

так же если все с монетоходом у вас прекрасно, то надо промыть голову раствором воды с содой, много липкой грязи сойдет. ну и не надо сильно натирать, прикладывать, дать немного отмокнуть и стереть.

Ссылка на комментарий

Наверное стоит, к положению монетохода, проверить положение автомата и монетника в автомате при закрытой двери....

вас порой не понять, шутите вы или серьезно...

 

1) Отработал год примерно на красной Саеки 600 в МДБ, таких частых проблем не было, застревало конечно,

 но то палки, то монеты кривые, копейки и тд.

2) Чищу платежки регулярно, а этот так в особенности отдраил до блеска, грязи там вроде никакой нет (хотя с содой не мыл). Сам монетоход тоже чистил.

3) Кнопка возврата работает, и это надо чтобы первый у кого кредит не дошёл - нажал на неё, а не когда уже через край лезут монеты :)

4) Положение вроде обычное для Саек, монетоход прямо над приемником. Я сам сколько бы и как не кидал, не затсревают.

 

Мне тут подсказали вертикальность установки проверить... Но винтики же в этих Саеках в прорези закручиваются и видно, что в одинаковые.

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий

Там кроме винтиков в прорезях есть ножки для выставления автомата и саморезы крепления петель...

Смотрите крепление и положение монетохода, в отличии от нового варианта, старое г...о редкостное...

Ссылка на комментарий

 

Наверное стоит, к положению монетохода, проверить положение автомата и монетника в автомате при закрытой двери....

вас порой не понять, шутите вы или серьезно...

 

1) Отработал год примерно на красной Саеки 600 в МДБ, таких частых проблем не было, застревало конечно,

 но то палки, то монеты кривые, копейки и тд.

2) Чищу платежки регулярно, а этот так в особенности отдраил до блеска, грязи там вроде никакой нет (хотя с содой не мыл). Сам монетоход тоже чистил.

3) Кнопка возврата работает, и это надо чтобы первый у кого кредит не дошёл - нажал на неё, а не когда уже через край лезут монеты :)

4) Положение вроде обычное для Саек, монетоход прямо над приемником. Я сам сколько бы и как не кидал, не затсревают.

 

Мне тут подсказали вертикальность установки проверить... Но винтики же в этих Саеках в прорези закручиваются и видно, что в одинаковые.

 

 

Все правильно вам говорит Хоттабыч. У меня в парке разносол из монетников. Из собственного опыта скажу: MЭи и Коджесы очень капризны к положению в котором входит монета. (те же NRI и CoinCo абсолютно не капризны в этом смысле).

Если есть проблемы - чистим. Если все чисто - регулируем положение монетовода. Если и это не помогает регулируем положение аппарата. Опять же из собственной практики: С помощью уровня доказал владельцу точки, что не аппарат криво стоит, а колонна рядом с которой он расположен :-)

Ссылка на комментарий

всем спасибо, попробую на другом аппарате этот монетник,

 

Хоттабыч

новый вариант монетовода - это в черных? (у нас черных нет) к красным подходит?

 
Ссылка на комментарий

Без колхозной переделки - нет... Там еще смотреть положение пластины крепления монетника она легко, при закрытии, становится несколько раком....

Ссылка на комментарий

Проблема часто именно в монетопроводе. Возникает когда бросают сразу по две монеты. я проверял так - бросаю вместе 2 монеты сразу, если слышны два звука с небольшой задержкой - все нормально, т.к. монеты разделяются при пролете в монетопроводе, если звук один - плохо. В Кикко МАКС например монетопровод правильный, а вот в FAS 1050, он кривой и не разделяет монеты. Я поступил так - с помощью отвертки наделал шишек, чтобы монеты в монетопроводе летели по неровной поверхности. Помогло!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Новый прикол с данным монентником.

Поставил его на Колибри С5 в ЕХЕ (прошивка 1.2В).

В аппарате стоит SF=100, DT=2, ставлю такое же в монетнике - монеты принимает все правильно,

подключаю купюрник (пробовал несколько), зачисляет только 100 рублей, 10 и 50 не принимает, выплевывает.

Смотрю в этот момент на табло монетника - что-то типа "50 rub zapresheno" на полтиннике.

Лазил, лазил по меню, ничего кроме макс.купюры не нашел по этому поводу, зато нашел сброс настроек - выполнил. Настроил ДТ под автомат заново.

Теперь стало 50 рублей просто "пргоглатывать" , а сто как рубль зачисляет...

Ссылка на комментарий

понятно, что и это надо настраивать, но после сброса настроек монетник сам выставил "автоматом 100"

 "(avtomaticheski) = 100" как-то так в меню стало

Ссылка на комментарий
1 час назад, nana_rge сказал:

подключаю купюрник (пробовал несколько)

Несколько одной марки пробовали? И какие настройки на купюрниках известно?

Ссылка на комментарий

Какие вопросы такие и ответы....

Какой купюрник подключаете вообще?

Монетник наверное из ойропы но переделанный народными умельцами?

Какой уровень MDB  выставлен в монетнике?

Ссылка на комментарий

на этом Колибрике стоял MEI 690 и купюрник Matrix (вижу такой первый раз),

его только что купил знакомый (ему вроде как видео присылали его работы, но предпредили, что что-то с монетником).

Монетник действительно имеет ошибку AMG Error, монеты при этом не зачисляет, а купюры принимаются правильно.

Меняем этот MEI 690 на MEI 7900 из сабжа, и вот тебе пожалуйста, 10 и 50 он сначала просто "выплёвывал", а 100 принимал ПРАВИЛЬНО.

И вся вышеперечисленная история....

Купюрник еще пробовали заведомо рабочий JCM (дт=2) - тоже самое.

Ссылка на комментарий

 

Цитата

Какой уровень MDB  выставлен в монетнике?

не скажу, как посмотреть?

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий
5 часов назад, nana_rge сказал:

на этом Колибрике стоял MEI 690

В настройках автомата пробовали менять "exe std" на "exe ph"?

И на купюрнике надо пробовать отключить прием 100 рублей дипами.

Ссылка на комментарий

логика логикой, но я описываю пришедшие события и прошу помочь, а не издеваться (тов. Хоттабыч),

нет, в прайс-холдинг не пробовали.

Еще раз повторяю, с это ошибкой в изначальном монетнике 690 купюры зачислялись правильно.

Баги начались при подключении 7900. В МДБ он работал ранее с Саекой как положено, разве что монеты застревали...

Ссылка на комментарий

Насчет издевательства вопрос риторический - я то автомат и платежку не вижу....

Кстати что написано на купе, естественно кроме того что это MATRIX? Как он запрограммирован? Что вы в нем программировали?

 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика