Перейти к содержанию

MEI 7900 - постоянные застревания монет


nana_rge

Рекомендуемые сообщения

поправка: прошивка на автомате 1.1.В.

Еще раз попробовал подключить неисправный 690 с ошибкой AMG error, монеты мимо, купюры через Матрикс зачисляются правильно.

Ставлю сабжевый 7900 - монеты берет правильно, купюры через Матрикс 10 и 50 "съедаются", 100 как рубль.

Перепробовал всё, что советовали выше: и прайс холдинг и уровни мдб менял - бестолку... Получается, сигналы от купюрника неправильно истолковываются монетником.

Берем старый добрый ICT A7 включаем первый дип в ON, и вуаля, все купюры зачисляются верно.

********

Монетник, как я описывал в начале темы, очень медленно давал сдачу в МДБ, сейчас строчит как положено.

Видимо, действительно, "умельцы" над ним поработали.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Цитата

Ставлю сабжевый 7900 - монеты берет правильно, купюры через Матрикс 10 и 50 "съедаются", 100 как рубль.

ДТ и БЕ везде совпадает? Похоже что нет...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

ДТ и БЕ везде совпадает? Похоже что нет...

тогда как объясните нормальную работу Матрикса с 690?

Ссылка на комментарий

Попробуйте поставить в автомате и 7900 ДТ=0 и БЕ=1 и проверьте...  Есть еще момент повышения напряжения питания на платежке именно для Colibri (пимщите на форуме, есть описание куда и какой провод переподключить)....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

 

Это вы не понимаете что у вас есть автомат, куп и ДВА монетника. При переподключении монетников у вас показывает или нормальный номинал банкноты или заниженный в 100 раз... Догадаетесь с одного раза где и в чем несовпадение?...

Ссылка на комментарий

хорошо, mr.Enigma

В автомате настройки не трогаем (dp=2, sf=100):

1 вариант: 690+Матрикс - купюры принимаются правильно

2 вариант: 7900+Матрикс - купюры принимаются заниженными в сто раз

2 вариант: 7900+ICTA7 - купюры принимаются правильно.

Где козЫри?

 

Ссылка на комментарий

 

Только что, Хоттабыч сказал:

И в этом варианте принятые монеты как отображает?

весь кредит монетами и купбрами отображает как следует по номиналу + .00

Ссылка на комментарий

не буду спорить - я не стал разбираться с настройками ДТ в Матриксе, но тот факт, что с текущими настройками в автомате и с 690 он работает правильно, натолкнул на мысль, что настроить те же значения в 7900 будет достаточно, не правда ли?

Изменено пользователем nana_rge
поторопился
Ссылка на комментарий
Цитата

те же

Это какие и где? В 690-м что установлено? Только не про то что вы думаете что установлено? И вы так и не написали маркировку с Матрикса....

Ссылка на комментарий

"те же " - что и в автомате,

в 690 хз что установлено, на Матриксе маркировки не увидел при беглом рассмотрении, красное свечение на входе и защелка стэкера на самом купе, визуально похож как в инструкции.

 

Ссылка на комментарий

может я просто плохо знаком с EXE...

у нас подавляющее большинство автоматов в  МДБ (несколько снеков FAS в exe ph), и там понятно, что все три устройства должны иметь одинаковые настройки ПС.

Возможно в EXE игнорируется настройка самого автомата и тогда, возможно, что я был не логичен.

Иначе, вы тов. Хоттабыч морочите голову, можете больше не писать в моих темах.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для непонимающих:

1. Вне зависимости от протокола подключения настройки ПС должны совпадать в БП, МП, ТА...

2. Чтобы было вашим придется создать свой сайт,  с оплачиваемой вами регистрацией пользователей, тогда там вам будут должны и обязаны...

Что у вас залито в платежке купленой с автоматом ХЗ у кого ХЗ что... Но вы уверены что так и должно быть, в принципе для вас это логично....

Ссылка на комментарий

nan_rge убедились?...

Несовпадение БЕ... Попробуйте ставить в сочетании "7900+Matrix" в монетнике БЕ поочередно 1, 25 и 50 и посмотрите что будет при приеме как монет так и купюр...

Ссылка на комментарий

Я бы на колибри сделал так (независимо от протокола):

на автомате ДТ 0, БЕ 1

на платежках тоже самое и в 7900 и в 690 все это меняется непосредственно в устройствах, в ICT со свежей прошивкой тоже

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика