Перейти к содержанию

КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ


Гость BOPOH

КАКИЕ СЛУЖБЫ СОЗДАЮТ ДЛЯ ВАС НАИБОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ?  

48 проголосовавших

  1. 1. КАКИЕ СЛУЖБЫ СОЗДАЮТ ДЛЯ ВАС НАИБОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ?

    • пожнадзор, МЧС
      5
    • налоговая служба
      15
    • СЭС (санэпидемстанция)
      7
    • местные власти (торговые отделы при администрациях города/района и т.п.)
      5
    • другое
      14
    • роспотребнадзор
      2


Рекомендуемые сообщения

Лучше всего найти место, чтобы проход не загромождался (выдолбить нишу в стене было бы идеальным решением)

Ну или взять переговоры с пожарниками на себя

Ссылка на комментарий

сейчас пожарники задроченные после событий в Перми. Соответственно дабы прикрыть свой прелестндель будут рвать и метать. Лучше на время проверки задвинь аппарат в глухой угол, напиши табличку типа "на вывоз" и не искушай. им надо женам-любовницам подарки на новый год покупать. Ну не на зарплату же.

Ссылка на комментарий

В принципе, все шишки достанутся ответственному за пож безопасность помещения. К хозяину аппарата претензии могут быть только по соответствию САМОГО аппарата требованиям (у производителя должен быть сертификат)

Ссылка на комментарий

если дадут предписание убрать аппарат наф (мешает выходу, высокая теплоотдача и т.д), то точке придет пиз...ц, а оно это надо? Факт, что огребется ответственный за противопожарку, а не собственник аппарата не совсем в тему. Огребенный сделает крайним вендора и выпнет его.

Ссылка на комментарий

Это да. Ну так оно уже и произошло, по факту. Неприятность ситуации в том, что вообще-то пожарная безопасность - штука серьёзная и деньгами бывает не решить...

Ссылка на комментарий

Ну вот и вечер :) . звонков со стороны администрации не последовало :) . Теперь учитывая,что аппарат прошел проверку, снова пойду к хозяину повильона откуда меня выселили, буду опять бодаться за возвращение ;)

Ссылка на комментарий

Дмитрий DL, попробуйте от лица другой компании, чтобы багажа предыдущего в переговорах не было, ну а когда поставите тогда и всё прояснится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По-честному просмотрел 5 страниц тем и не нашёл ответа на следующий вопрос.

Все здесь обсуждают проблемы аренды, величины дохода, налогов...

А почему никто не говорит о взаимодействии с контролирующими органами: СЭС, пожарники и т.д. и т.п.

Я так понимаю поставлю аппарат, подпишу договор с арендодателем, запущусь.

А через неделю пожарник прийдёт и спросит у арендодателя (любой маленький магазин, который пожарники ооочень любят... обходить): а как это у нас в плане пожаробезпасности???

Любой налоговик ТУТ ЖЕ стукнет СЭСу - вот там новенький - ФАС!

ВОПРОС 2.

Если автоматы стоят в разных районах, то надо общаться с СЭСами и пожарниками разных районов?

Ссылка на комментарий

вот если вы с ними начнете общаться !! .то сразу и забудите про автоматы...запомните на всю жизнь --они созданы не для помощи нам..а для того чтобы мешать нам и выписывать штрафы...открывайте св-во И/П. подписывайте договор аренды..платите налоги раз в квартал (желательно по минимум ) ПФР-обязательно..и работайте....а если они вас посетят то думаю вы с ними договоритесь да и на первый раз штрафы не большие...имейте при себе сертификаты качества..качественые удостверения и накладные на товар..и работайте смело..

Ссылка на комментарий
да и на первый раз штрафы не большие

За что штрафы?? Вы уже заведомо что-то нарушаете?

И вопрос по теме: какие документы на всякий случай целесообразно с собой возить?

Я имею с собой сертификаты на ингредиенты, паспорт автомата (хотя он на английском, но всё таки), сертификат на автомат от продавца. Что еще?

Хорошо, что у меня сейчас два вида автоматов. А если три? четыре? это я с собой буду возить четыре толстых паспорта... а если автомат с рук и паспорт потерял еще в детстве?

Интересно, обязана ли я иметь эти документы при себе (как правА при проверке ГАИ) или могу предьявить позже?

Ссылка на комментарий

я имел в виду что надо иметь эти документы у себя..а не в полном смысле возить с собой.. за что штрафовать не волнуйтесь они найдут.белой тряпочкой проведут и у вас грязь в автомате...у вас на автомате указан кто хозяин..адрес..данные предринимателя...ценники правильно оформлены--дают полную информацию о напитке из чего они делаются какой состав и количество ингридиентов..почитайте закон о защите прав потребителей -там подробно описанно.Документы в проверяющие органы можно по моему в трех дневный срок предоставлять или на следующий.

Ссылка на комментарий
а если они вас посетят...

Может меня и не посетят (не сразу найдут), но моего арендадателя так напрягут, что ему со мной и не захочется работать ради 1-2 тыс. аренды...

то думаю вы с ними договоритесь

Нувот: пошли "договоритесь"...

Что-то я не видел на этом форуме, чтобы корифеи автоматного рынка при расчете доходов-расходов учитывали расходы на "подарки органам"...

И пока не увидел ответа на ещё один важный вопрос,

если районы установок разные, то и переговоры с каждой СЭС вести?

Ссылка на комментарий

я устоновил автомат в политехнический институт после недели работы мне звонит зам.директора института и говорит -я тут ходил в СЭС и теперь они просят зайти Вас.Теперь думаю что мне на это СЭС скажет :(

Ссылка на комментарий

насколько я помню и если это не отменили..то при открытие новой торговой точки --с ними надо согласовывать ассортимент продуктов для продажи.раньше эта бумажка довалась на год и она была платная..потом вроде сроки действия это бумажки убрали.Так что скорее всего они вас поэтому поводу и вызывают..напишите заявление оплатите пошлину и все..наверное еще можно взять документы на автомат и ингридиенты (сертификаты)..могут попросить..а могут и попросить сьездить к автомату и чтобы вы показали как он работает..

Ссылка на комментарий

у меня было следующее: конкуренты накапали что не порядки в т. а. грязно нет инфы кто работает и т. д.

приехали они посмотрели что все в норме, начали спрашивать почему с ними не согласовал,  говорю что это не требуеться так как т. а. сертифицированны в россии, сразу погрустнели и ушли, претензий нет.

Ссылка на комментарий

у меня так было..при провеки моего киоска возле которого стоит автомат..попросили сертификат на его и открыть..и все..приходить брать разрешения не предлогали...поэтому я к ним и не хожу при открытие других кофейных точек.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Спасибо всем откликнувшимся! Не хватает всего одного договора и Росимущество засчитывает отчет экспертного бюро! Теперь такая информация мне нужна как воздух. За данные я готов заплатить деньги: 800 руб., кину на Ваш сотовый. Нужен скан (фото) любого договора аренды под кофейный автомат (какое-нибудь нерентабельное место или место откуда Вы съехали или собираетесь съезжать) с арендой 500р-1200р и с датой заключения сентябрь 2009г - январь 2010г. Cash-code{@}yandex.ru; 8-921-651-18-31, Константин. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем!

Планирую начинать бизнес с торговыми автоматами. Есть договоренность по установке первого снекового автомата.

Подскажите, знатоки - как в вендинге обстоят дела с проверками - СЭС, пожарники, торгинспекция( на тему сроков годности, например). Есть ли вероятность столкнуться с этими персонажами?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну-ну.

Тут уже на форуме представители некоторого производителя интресовались вопросами сертификации и допуска работы автоматов на улице у тех, кто уже их поставил туда. Почитайте форум.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика