Перейти к содержанию

Замыкание Винетто


Юрий93

Рекомендуемые сообщения

Всем здравия коллеги.

У меня такая беда приключилась, снимал бойлер на Винетто для чистки тена. После чистки и установки на место, перепутал провода питания тена, так как по запарке забыл сфоткать правильное подключение. В итоге при запуске ТА, что-то запыхтело, щелкнуло и он отрубился. Сгорел предохранитель. Но мне кажется, что могло сгореть и реле рермозащиты, на которой я перепутал провода питания тена. Что ещё можно ожидать при такой ошибке? Или только предохранитель?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сгорел предохранитель. Но мне кажется, что могло сгореть и реле рермозащиты, на которой я перепутал провода питания тена.

Реле термозащиты представляет из себя просто биметаллическую пластину, при нагревании выгибающуюся, и тем самым размыкающую контакты. После остывания достаточно нажать на красную кнопку по центру чтобы восстановить контакт.

 Подключение тэна очень простое: первые два контакта (ближе к проводу) - подсоединение питающего провода. Следующие два контакта (ближе к тэну) - выход на питание тэна.

Изменено пользователем МАРО
Ссылка на комментарий

предохранитель сгорел и все на этом?

Нет, не всё. Надо устранить причину по которой он сгорел.

Ну сгорел он получается, от неправильного подключения проводов на тен? А что ещё может быть?

Гемор продолжается, теперь, после правильного подключения и замены предохранителя, включил ТА, вода резко начала закипать, температура 108 гр., тэн не отключается, термозащита не срабатывает тоже, наверное всетаки сгорела. Попробовал снизить температуру в настройках, до 70 гр., но толку нет, все равно хранит до 108.

Вообщем вырубил кофейник, пока не лопнула трубки от кипятка и теряюсь в догадках, что я ещё нафиг мог спалить, мож, че в плате?

Ссылка на комментарий

1) Датчик температуры Вы не забыли подключить? Кстати, ещё часто путают провода на тэн с проводами на кофейный клапан. Они очень похожи, но на тэн идут более толстые.

2) Отсоедините один провод от тэна и попробуйте включить. Если всё включится - значит беда с самим тэном. Вы его на замыкание проверяли?

Ссылка на комментарий

А как проверить Тэн на замыкание?

1) Датчик температуры Вы не забыли подключить? Кстати, ещё часто путают провода на тэн с проводами на кофейный клапан. Они очень похожи, но на тэн идут более толстые.

2) Отсоедините один провод от тэна и попробуйте включить. Если всё включится - значит беда с самим тэном. Вы его на замыкание проверяли?

Вот ещё косяк на плате, перегорела дорожка, правда я не знаю имеет ли он отношение к моей проблеме.

post-17468-0-44856700-1470136820_thumb.j

Ссылка на комментарий

Проблему решил перепайкой транзистора на силовой плате. Всем спасибо 

Изменено пользователем Юрий93
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Всем привет. Спустя 4 года у меня снова такая же проблема с закипанием. Приехал на точку, апарат не работает, проверил предохранитель, оказался сгоревший. Поставил новый предохранитель, запустил и тэн начал греть без остановки. Так как опыт уже есть, то решил что накрылся семистор на силовой плате отвечающий за тэн. Перепаял его на новый. Но проблема не ушла. После включения опять кипит без остановки и температура 106 гр. Что может быть ещё? Может кто сталкивался? 

Изменено пользователем Юрий93
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика