Перейти к содержанию

термокомпенсация на венетто 10


maksvend

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

автомат как то странно работает,не могу понять в чем дело. При перезагрузке иногда пишет "термокомпенсация" потом вроде бы работает но не совсем как обычно а именно:

часто подкачивает воду в расширительный бачок- я смотрю на него,он воды в бачок накачал всё работает и видно ,что уровень воды опускается,хотя при этом автомат стоит без действий,потом раз подкачает ,а бывает не подкачивает,тупо вода уходит и всё, я крышку снял поплавок потрогал ,вода опять накачалась. Получается поплавок барахлит. 

Вопрос: есть ли смысл покупать новый поплавок или этот можно отремонтировать? И почему вода опускается из бочка обратно в низ,получается в насос, что ремонтировать или менять? 

Так же при включении срабатывает что типо промывки без миксера ,вода бежит в ведро из нижнего толстого патрубка и из крайнего правого миксера.

счетчик воды менял,ситуация не изменилась.

Прошу помочь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы


я крышку снял поплавок потрогал ,вода опять накачалась. Получается поплавок барахлит. 

Нет, не получается. Получается что поплавок работает нормально: вода ушла - он дал команду на подкачку.

 

Я бы проверил работу клапанов. Похоже один из них (скорей всего крайний правый) не плотно закрывается. В результате воздух попадает в бойлер и вода из него уходит.

Термокомпенсация - попытка аппарата выгнать воздух из бойлера при его заполнении. При этом обычно немного воды вытекает из первого носика (клапан №1).

Ссылка на комментарий

 

я крышку снял поплавок потрогал ,вода опять накачалась. Получается поплавок барахлит. 

Нет, не получается. Получается что поплавок работает нормально: вода ушла - он дал команду на подкачку.

 

Я бы проверил работу клапанов. Похоже один из них (скорей всего крайний правый) не плотно закрывается. В результате воздух попадает в бойлер и вода из него уходит.

Термокомпенсация - попытка аппарата выгнать воздух из бойлера при его заполнении. При этом обычно немного воды вытекает из первого носика (клапан №1).

 

спасибо,попробую. сейчас опять с точки звонили,что то бежит опять из него....

Ссылка на комментарий

В общем не знаю ,что за абра каДабра была. Вода из автомата бежала ,потому что ведро криво стояло и когда менял счётчик воды ,то не до конца одел патрубок,в общем он спал и вода тоже бежала на пол. Что касается термокоменсации ,то ошибка пропала, но клапана я думаю что менять уже надо т.к. периодически бывает проблема с подачей воды. Уж больно они дорогие эти клапана...

Ссылка на комментарий
1 час назад, maksvend сказал:

клапана я думаю что менять уже надо т.к. периодически бывает проблема с подачей воды. Уж больно они дорогие эти клапана...

А зачем менять? Разобрать и почистить нельзя?

Ссылка на комментарий

Не так давно ,зимой уже разбирал ,чистил,отмачивал но все равно работает не корректно. Например при промывке в шоколаде вода тонкой струйкой еле еле пробигает ,а при приготовлении чуть получше ,на напиток хватает. 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
В 02.08.2016 в 14:06, maksvend сказал:

часто подкачивает воду в расширительный бачок- я смотрю на него,он воды в бачок накачал всё работает и видно ,что уровень воды опускается,хотя при этом автомат стоит без действий,потом раз подкачает

Вода тупо обратно в бутыль стекает, это нижняя помпа уставшая! Пропусти шланг от нижнего насоса чуть выше бачка с водой и опусти в бутыль(как шпильку), чтоб типо сообщающихся сосудов получилось, и все будет гуд! Ну или обратный клапан поставь!

Ссылка на комментарий

Благодарю попробую. 

Пока проблема решилась так; снял с бойлера клапан и почистил, клапан был очень грязный и по сути не закрывался, после этого автомат уже долгое время работает без нареканий, но всегда при включении пишет "термокомпенсация" и какая-то электроволювия" а дальше нормально работает...)

Изменено пользователем maksvend
не всё пояснил.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика