Перейти к содержанию

CANTO LB


Distinct

Рекомендуемые сообщения

невежливо, ну да ладно.

попробую написать, что понял:

1. один металлический бойлер на кофегруппу и капсулы

2. второй бойлер ? не знаю я какой стоит бойлер в Кончерто.

большинство народу жалуется, что в Канто с зерновой группой забиваются миксера.

У меня такой проблемы нет ( Канто без зерновой группы)

Вот и пытаюсь понять в чем дело.

В моих Канто - на Каждый миксер свой Насос - без всяких там клапанов.

На кофе группу бойлер с клапаном

Ссылка на комментарий
  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

2. второй бойлер ? не знаю я какой стоит бойлер в Кончерто.

Бойлер новой модели (вернее сказать новой концепции - не разборный, не обслуживаемый), цельный корпус из нержавеющей стали с впаянным ТЭНом, блок клапанов только с клапанами растворимых напитков как на Кикко (без кофейного клапана - кофейные клапана (2 шт) на бойлере эспрессо группы).

Цитата

В моих Канто - на Каждый миксер свой Насос - без всяких там клапанов.

А на Канто про которые вы спрашиваете, насос один на бойлер, помпа ULKA, просто гонит воду через электроклапана.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вчера слушал-слушал все выглядит достаточно синхронно, проверил полностью все дозы, все в норме, есть предположение что итальяшки допустили заводской брак, так как уже от многих слышал про подобную проблему, как решать пока что не ясно..

Подскажите, как успехи в борьбе с постоянным забиванием воронки молоко/шоколад?

Вижу проблема стара для вас, а для меня очень актуальна!

Ссылка на комментарий

Подскажите, как успехи в борьбе с постоянным забиванием воронки молоко/шоколад?

Вижу проблема стара для вас, а для меня очень актуальна!

Носик молочного бункера через, который высыпается порошок надо обрезать кончик под углом в 45 градусов.....

Реконструкция носика.docx

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

2. проблема с баком и водоснабжением - влазит по моему только 20 л канистра

Ставим 2 канистры по 40 литров = 80 л.

Носик молочного бункера через, который высыпается порошок надо обрезать кончик под углом в 45 градусов..

может реально помочь - не первый раз слышу (но у нас такой проблемы нет - ингредиенты не пылят плюс обязательная чистка миксеров, при каждом посещении)

Ссылка на комментарий

С проблемой забивания шоколадно-сливочного миксера сталкивались пожалуй многие пользователи аппартов Canto LB, и решение такой проблемы, на мой взгляд самое удачное нашли технические специалисты нашего клиента, ООО "МКС" (не реклама). В приложении указано что и как нужно сделать.

Распиновка Canto LB.docx

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

К слову сказать, как вариант, можно использовать корпус-воронку миксера от Кончерто, у которого угол слива воды меньше чем на Канто, что позволяет воде стекать по полному кругу в водяной воронке, тем самым обеспечивая лучшее смывание порошка.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да с кончерто кстати тоже сегодня имел секас с забиванием. Суть - молоко валится и видно что много его валится, а вода не успевает подмывать, пришлось играть с настройками и доп проливом воды. в общем победил. Через неделю глянем. Вот этот момент с воронкой надо учесть. спс.

Ссылка на комментарий

интересно, а как быстро некта отреагирует и решит детскую болезнь с забиванием миксера?

когда уже можно брать канто без перспективы секса с ним?

мне пора бы апгрейдить пару точек, но сейчас он не альтернатива ES6 и Максу со своими детскими проблемами и маленьким бункером под сливки

Ссылка на комментарий

Кто сталкивался с проблемой не выдачи стакана ? Происходит примерно раз в сто продаж, иногда чаще. Точно знаю, что проблема встречается не только у нас. Знаю минимум еще два случая.

Есть ли решение ?

Зарнее спасибо

Ссылка на комментарий

Год назад купил в Сибе Канто ЕС8, с их настройками. Бак сразу стоял синий на 65 литров. Полгода вообще проблем не знал. Потом уборщицы стали выдергивать шнур из розетки для кратковременного подключения пылесосов-полотеров и иногда появлялись сбои, устраняемые загрузкой с ап-кея.

В теме по Кончерто есть очень полезные комментарии от Юры34. А Канто и Кончерто как Кикко Макс и ЕС6.

Ссылка на комментарий

Приветствую кантоводов и доблесных сервисменов, их поддерживающих. Ситуация с Канто (2-х бойлерным) такая: висит кредит 65 руб( от двух клиентов), ни одна кнопка выбора напитков не светится, ошибку дисплей не показывает, напитки не наливает... В меню "ошибки" - ошибок нет! Платежка - КешКод + мей 7900 в прайс холдинге. После перезагрузки ТА всё пришло в норму, но надолго ли? Буду благодарен за любые версии по описанному косяку!

Ссылка на комментарий

Ну что ж, тогда запишем данный косяк в копилку " наработок по отказам " как "проблема из за блуждающих токов" )))

Ссылка на комментарий

@Holland и Holland,

В чем разница? Что на ваш взгляд надежнее... Канто или кончерто? (я имею ввиду не LB )

Изменено пользователем safroniy
Ссылка на комментарий

@safroniy,У меня канто 1шт и 3 кончерто Чесно скажу

Канто + сы только дизайн и капсулы все остальное сплошные минусы за такие деньги , никого не слушайте! С сибы (ОТВЕЧАЮ)вообще глюканые приходят и не доработаные причем еще и с заводским браком отвечу за слова любому кто пук...т

начнем с минусов для канто 1. бункера сахар неочем, бункер шоколада вообще надо спать возле автомата 2,5 кг, сливок такойже. зато чай покой х такой.

2. 2канистры 30л входят с трудом зачем загружать 700 стаканов если воды на 400. с водопроводом работают только избранные,

3. форточка окна выдачи стакана как у меня в деревне ходуном ходит и гремит когда отпускаешь ее падает люди оглядываются думают что что то упало.

4.кнопки выбора напитка не подсвечиваються При слабой освещенности можно нечаяно нажать не на тот напиток. Проверено !!!100%

5 Габариты ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТУПОЙ АВТОМАТ

6 ИДЕАЛ НЕКТЫ КОНЧЕРТО ---- Поверь ПРОДАЖИ НЕ МЕНЬШЕ И МОРОКИ ТОЖЕ меньше. Канто может и капсулу за 50р не приготовить дать сдачу . и как следствие человек бьет девушку на автомате в голову и ложки потом сабирай после этого.

Я ЗА КОНЧЕРТО ! ПОВТОРЮ КАНТО НИ О ЧЕМ! У БИАНЧИ ФИШЕК БОЛЬШЕ чем у этой громилы

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

С сибы (ОТВЕЧАЮ)вообще глюканые приходят и не доработаные причем еще и с заводским браком отвечу за слова любому кто пук...т

В чем заключается глюк и недоработка СИБЫ? Как я понял, Вы покупали КАНТО и в других компаниях судя по высказыванию и там все нормально, без глюков и недоработок. Поделитесь.
Ссылка на комментарий

Канто + сы только дизайн и капсулы все остальное сплошные минусы за такие деньги , никого не слушайте! С сибы (ОТВЕЧАЮ)вообще глюканые приходят и не доработаные причем еще и с заводским браком отвечу за слова любому кто пук...т начнем с минусов для канто 1. бункера сахар неочем, бункер шоколада вообще надо спать возле автомата 2,5 кг, сливок такойже. зато чай покой х такой. 2. 2канистры 30л входят с трудом зачем загружать 700 стаканов если воды на 400. с водопроводом работают только избранные, 3. форточка окна выдачи стакана как у меня в деревне ходуном ходит и гремит когда отпускаешь ее падает люди оглядываются думают что что то упало. 4.кнопки выбора напитка не подсвечиваються При слабой освещенности можно нечаяно нажать не на тот напиток. Проверено !!!100% 5 Габариты ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТУПОЙ АВТОМАТ 6 ИДЕАЛ НЕКТЫ КОНЧЕРТО ---- Поверь ПРОДАЖИ НЕ МЕНЬШЕ И МОРОКИ ТОЖЕ меньше. Канто может и капсулу за 50р не приготовить дать сдачу . и как следствие человек бьет девушку на автомате в голову и ложки потом сабирай после этого. Я ЗА КОНЧЕРТО ! ПОВТОРЮ КАНТО НИ О ЧЕМ! У БИАНЧИ ФИШЕК БОЛЬШЕ чем у этой громилы

Так похоже на маленького мальчика, который увидел в магазине красивую игрушку, выпросил её у мамки, чтобы она её купила, только из-за того что она красивая, а в результате расстроился из-за маленького функционала.)))) ВО-первых, если бункера для вас не о чем, то куда вы смотрели когда покупали, и если что, то в кончерто точно такие же бункера..
Ссылка на комментарий

Действительно, ооочень интересно в чем конкретно проявляются "фирменные сибовские глюки" в Вашем автомате, ответьте :crazy: Может быть дело не в автомате? :wall:

У автомата Necta Concerto бункера не больше чем в Canto LB!!!

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика