Перейти к содержанию

CANTO LB


Distinct

Рекомендуемые сообщения

В 16.01.2018 в 17:58, KamVending сказал:

Приветствую кантоводов))

Нашёл в логах три повторяющихся ошибки с разницей во времени около часа, судя по мануалу ошибка говорит о привышении значения в настройках доз ингредиентов, но что значит цифра 8 в этой ошибке? Может это номер бункера? 

IMG_8323.JPG

IMG_8324.PNG

    Отследил закономерность возникновения ошибки, если уровень шоколада выше колеса происходят сбои, если ниже, то проблем нет. На шоколаде ристора даб и Оли рэй дарк, ведёт себя одинаково.

    Кто сталкивался, мотор-редуктор под замену ?

  

Ссылка на комментарий
  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет силенок прокрутить выходит? 

У нас под верх засыпается, все норм. Стоит посмотреть моторедуктор или как вариант поменять его с чайным или молочным.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, bingo сказал:

Нет силенок прокрутить выходит? 

   Скорее всего что да, при полном бункере , звук работы моторедуктора странноватый, как будто тяжело ему очень.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 20.02.2018 в 22:52, KamVending сказал:

 

Коллеги , приветствую!

 

   Поймал лично момент сбоя

-напиток капучино зерно

оплатил напиток

получил сдачу

включилась кофемолка, через пару секунд работы кофемолки появляется надпись напиток готов и автомат перезагрузился, кредит обнулился.

 

    Проблема решилась заменой двигателя кофемолки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 12.03.2018 в 22:00, KamVending сказал:

 

    Проблема решилась заменой двигателя кофемолки.

 

   Поспешил с выводами , проблема вернулась, только теперь реже и лично поймать не могу. Глючит только на зерне, раз в 100-500 стаканов, после оплаты даёт сдачу и до выдачи стакана уходит в перезагрузку:(

Ссылка на комментарий
В 22.02.2018 в 22:34, Хоттабыч сказал:

А смысл? Мотор "тупой" исполнитель, есть напряжение - крутит, нет напряжения - соответственно...

 

   Раскидал вчера канту, вы полностью правы, процессор управляет этим мотором через транзисторную сборку + реле, соответственно электрически они "развязаны" и нагрузки процессор знать не может,  связывает  их только общая питающая сеть 220 вольт.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сбой происходит при приготовлении зернового напитка? Происходит именно при включающейся кофемолке? При этом, после перезагрузки, автомат готовит напиток нормально, а вот выводят его из строя несколько подряд приготовленных зерновых напитков. Так?  

Ссылка на комментарий
10 часов назад, zed сказал:

Сбой происходит при приготовлении зернового напитка? Происходит именно при включающейся кофемолке? При этом, после перезагрузки, автомат готовит напиток нормально, а вот выводят его из строя несколько подряд приготовленных зерновых напитков. Так?  

  Все верно, смогли решить ребус?

Ссылка на комментарий
В 02.03.2018 в 23:26, KamVending сказал:

    Отследил закономерность возникновения ошибки, если уровень шоколада выше колеса происходят сбои, если ниже, то проблем нет. На шоколаде ристора даб и Оли рэй дарк, ведёт себя одинаково.

    Кто сталкивался, мотор-редуктор под замену ?

  

  Замена мотор-редуктора не помогла решить данную проблему.

Ссылка на комментарий
В 28.03.2018 в 12:11, KamVending сказал:

 

   Поспешил с выводами , проблема вернулась, только теперь реже и лично поймать не могу. Глючит только на зерне, раз в 100-500 стаканов, после оплаты даёт сдачу и до выдачи стакана уходит в перезагрузку:(

Просадка напруги скорее всего все-таки происходит. У Вас же в здании ремонт. Да и разбег по стаканам слишком большой (100-500 стаканов), не очень то похоже на глюк автомата.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ceed сказал:

Просадка напруги скорее всего все-таки происходит. У Вас же в здании ремонт. Да и разбег по стаканам слишком большой (100-500 стаканов), не очень то похоже на глюк автомата.

      Возможно , в планах покупка стабилизатора, буду пробовать. Рядом стоит Opera, пока без глюков.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

подскажите пожалуйста как настроить в капучино хорошую стабильную пенку? молоко ристора стп н . Данный апарат приобрел сравнительно недавно. Может есть какие то режимы взбивания? Просто на зените при тех же настройках ложка в стакане стоит, и молоко на вкус как взбитый крем.  

Ссылка на комментарий
17 минут назад, bingo сказал:

крыльчатки не убитые?

дозировка как?

делаем 3 или 4 подачи.

как понять убитые крыльчатки или нет? насколько помню при осмотре ничего подозрительного не заметил

Дозировка 7 грамм вымерял на весах

по подаче не вспомню сейчас

недавно поставил воронки миксера от кончерты, все превоночальные настройки проводились на родных миксерах 

Изменено пользователем Gendos
Ссылка на комментарий
В 10.05.2018 в 21:08, Gendos сказал:

Здравствуйте!

подскажите пожалуйста как настроить в капучино хорошую стабильную пенку? молоко ристора стп н . Данный апарат приобрел сравнительно недавно. Может есть какие то режимы взбивания? Просто на зените при тех же настройках ложка в стакане стоит, и молоко на вкус как взбитый крем.  

На Concerto можно менять скорость вращения миксера ,если память не изменяет, то это нужно в меню установки воды выбрать значение "High",может и на Canto можно также.

Ссылка на комментарий
В 15 мая 2018 г. в 21:42, penza252 сказал:

На Concerto можно менять скорость вращения миксера ,если память не изменяет, то это нужно в меню установки воды выбрать значение "High",может и на Canto можно также.

Добрый вечер! Параметры стоят как на фото. Непонятна позиция величина, стоит 00020. Правильная или нет? На что влияет. И пункт - относительный. Подскажите пожалуйста как правильно выставить данные значения 

IMG_4449.JPG

Ссылка на комментарий

крыльчатка нормальная

дозировка 8 грамм

делает одну подачу

В 10 мая 2018 г. в 21:25, bingo сказал:

крыльчатки не убитые?

дозировка как?

делаем 3 или 4 подачи.

крыльчатка нормальная

дозировка 8 грамм

делает одну подачу

Ссылка на комментарий
В 17.05.2018 в 21:34, Gendos сказал:

Добрый вечер! Параметры стоят как на фото. Непонятна позиция величина, стоит 00020. Правильная или нет? На что влияет. И пункт - относительный. Подскажите пожалуйста как правильно выставить данные значения 

IMG_4449.JPG

У вас величина равна 20,а у меня на капучино величина равна 0

Ссылка на комментарий
В 23 мая 2018 г. в 23:07, penza252 сказал:

У вас величина равна 20,а у меня на капучино величина равна 0

Поставил величину на 0, пенки нет соовсем. Увеличил до 30, пенка отличная, прям ложка стоит

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
40 минут назад, bingo сказал:

Ну значит я был прав. это время работы миксера.

А может быть вы в курсе почему у меня данное значение равно 0, а пенка тоже отличная(ложка стоит), молоко тоже самое?

Интересно просто,я конечно теперь тоже поэкспериментирую с данной настройкой и посмотрю что выйдет из этого)

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, penza252 сказал:

А может быть вы в курсе почему у меня данное значение равно 0, а пенка тоже отличная(ложка стоит), молоко тоже самое?

Интересно просто,я конечно теперь тоже поэкспериментирую с данной настройкой и посмотрю что выйдет из этого)

 

Если често не знаю почему. Аппарат приобрел относительно недавно. Много вещей еще непонятных есть. С данными параметрами встречаюсь впервые. Все методом "научного тыка". И огромное спасибо людям с форума

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика