Перейти к содержанию

CANTO LB


Distinct

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Holland и Holland сказал:

Странный какой то корпус верхнего поршня, и выглядит неоригинально

За оригинальность не ручаюсь. покупал на venpart

 

1 час назад, Holland и Holland сказал:

и зазор большой

по зазору был обнаружен износ полуосей нижней части стакана в который капсула ложится. Эти полуоси опираются на 2 половинки корпуса бривера. Износ в отверстиях корпуса бривера не видно, а вот на полуосях износ виден. И при сравнении 2-х бриверов замечено, что люфт стакана капсулы на подменном бривере значительно меньше чем на ремонтном. Сейчас заказал эту нижнюю часть новую. От износа этих полуосей и опустился весь капсульный стакан и увеличился зазор. Временно в стык верхней и нижней части стакана поставили более толстое кольцо и между корпусами на саморезы шайбы подставили и тем самым раздвинули корпуса и зазор сравнялся с подменным бривером. Аппарат работает. Наблюдаю. Пока думаю что проблема была в обратном клапане (байпасе) клапана поршня.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Holland и Holland сказал:

На прессе так же отсутствует один рычажок сброса капсулы. Его тоже поставить бы.

он есть. это в процессе выяснения почему зазор больше и как уменьшить сняли его

Ссылка на комментарий

Да возможно,ещё посоветовали побрызгать средством  для контактов, может окислелись.

 

Проверил контакты всё ок, не знаю что теперь делать может инициилизацию бд?

 

Ещё пробовал с другого канто снять моторы, тоже самое. Может плату переставить вдруг в ней проблема?

 

Сделал инициализацию бд, первый напиток амаретто со сливками налил успешно. Пока наблюдаю.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юниор сказал:

Сделал инициализацию бд, первый напиток амаретто со сливками налил успешно. Пока наблюдаю.

Можно было просто проверить настройки по данным напиткам. После инициализации всё настроили?

Ссылка на комментарий

Я до этого заливал прошивку 1.1. Какое-то время работало отлично, потом начал наливать через раз. Все настройки с ап кея залил снова. Так что по напиткам всё ок.

 

Сейчас снова был на точке выбрал амаретто со сливками, а он опять налил воды. Что делать?

Ссылка на комментарий

Проверьте процесс наливания напитка без контейнера порошка, если моторедуктор будет крутиться, значит проблема в слежавшемся порошке, либо в самом моторедукторе, может шестерня какая треснула и клинит.

Ссылка на комментарий

Сегодня всё проверил, в тесте порошки работают, молоко потом амаретто. После этого налил два амаретто со сливками всё работает, прошивка 1,1. Вчера вечером звонил клиент и сказал что налил только молоко, я после поехал и тоже три раза подряд наливал амаретто сливками и он налил  одно молоко. 

 

Я это всё смотрел в тесте всё крутится, и просто амаретто наливает. Сегодня ещё был такой момент, клиент наливал капучино классический (капсула) он молоко не насыпал. Тут же снова выбераю этот напиток всё ок.

 

Сейчас в настройках дозеровки добавил в каждом пункте по пол грамма, и он налил как надо. Три стакана подряд.

 

Сейчас снова налил как надо, работает👍

 

Сегодня проверял в течении дня всё работает, спасибо за советы.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Приветствую Вас снова. Сегодня он же Canto LB X2 мне налил капучино классический без молока, а товарищу воды вместо капучино ванильный. Я его  перезагрузил тогда налил нормально, и такой момент на нем пробег уже 90 тыс., кроме фитинга и моторедуктора поворота стакана не минял. Может есть у кого совет?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

т.е.  у вас у же не только по одной группе идет косяк, а по всем бункерам?

к сожалению сходу не подсказать, нужно смотреть на плате появление напруги на ножках ведущих  к моторедуктору и уже окончательно убедиться что это не косяк косы проводов и разъема. так же я бы сделал подмену самого моторедуктора  бункера для полного исключения косяка в нем.

 

по экономике:

1. я бы сделал полную инициализацию. и настройки внес вручную, а не с ключа. Были случаи когда после заливки прошивки автомат вел себя несколько иначе.

2. тестирование контактов на плате

3. подмена моторедукторов (денег стоят)

4. подмена задней платы .   

Ссылка на комментарий

Если правильно понял описанной неисправности, то воду для напитка наливает всегда, но иногда не работает один из шнеков. И предполагаем , что именно не приходит напряжение на мотор шнека.(постараться проверить).    По поведению похоже, что косяк идет от пропадания входного напряжения на плате, на участке платы  управления миксерами (менять или лечить плату). Может ещё общий провод на выходе от миксеров. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всех приветствую! Отремонтировал данный аппарат Canto LB X2, поменял рем комплекты на кофеблоках, прокладки на площадке бойлера, фильтра, сердечники всех клапанов и вскрыл бойлер эспрессо, заменил прокладку. На данный аппарат установил ролики D73, стакан 250мл, все настройки забил в ручную. Во время тестов и дозировки  напитков всё наливал исправно. Сегодня с утра уже работает на точке, буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всех приветствую! Стого же дня борюсь с данной проблемой снова, то наливает,то нет, уже и другие напитки. Снял с исправного автомата плату на двери и за бункерами, тоесть поменял обе платы, тоже самое наливает воду, но иногда нормально. Прозвонил все провода и разъёмы все целое контакт есть. Но заметил такой момент что не всегда приходит напряжение на моторы с платы? Может кто подскажет где искать?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Юниор сказал:

Всех приветствую! Стого же дня борюсь с данной проблемой снова, то наливает,то нет, уже и другие напитки. Снял с исправного автомата плату на двери и за бункерами, тоесть поменял обе платы, тоже самое наливает воду, но иногда нормально. Прозвонил все провода и разъёмы все целое контакт есть. Но заметил такой момент что не всегда приходит напряжение на моторы с платы? Может кто подскажет где искать?

Смотрите помпу растворимого бойлера. Лучше сразу заменить на новую.

 

В 27.01.2021 в 04:59, Юниор сказал:

Сегодня он же Canto LB X2 мне налил капучино классический без молока, а товарищу воды вместо капучино ванильный.

Воды в капучино сколько было, то-есть, автомат в молоко лил воду? Автомат сами прошивали?

 

В 18.01.2021 в 10:53, Юниор сказал:

Спасибо, буду смотреть.

 

Сейчас посмотрел контакты на моторах и на колодке, чуток их поджал. Попробовал налить амаретто со сливками, он мне вообще налил просто воды.

Полный стакан воды?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Юниор сказал:

Воду наливает, порошок не всегда сыпется.

Если воду наливает всегда, тогда не помпа. По началу не очень было понятно. Прошивка 1.1 вроде стабильная. Месяц работает отлично.

А как давно началось? Как-то у нас на точке установили банкомат. И наш Канто со Снеком 6-30 повесили на одну розетку через разветвитель, начались глюки. Правда в основном в снеке, по моторам.

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий

Help! Канто Dual cup double espresso ушел в инициализацию и после появился глюк под названием "transmission ended'' 

В тестовом режиме все работает все тесты проходит а так не реагирует и пищит!!!

Такое ощущение что в режиме evadts

Может у кого прошивка есть?

 Фото прилагается.

IMG-5248.JPG

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ghostsite сказал:

Да. Можно просто П.

Скажите ещё спасибо что не презы:crazy:.

1 час назад, GsxrPro сказал:

Help! Канто Dual cup double espresso ушел в инициализацию и после появился глюк под названием "transmission ended

А с чего он вдруг ушёл в инициализацию? Может после долгого простоя аккум сел на плате?

А то чно пишет похоже что платы не стартуют типа что то не прогрузилось. В меню пускает?

Ссылка на комментарий

Причина ухода в инициализацию не понятна,  работал без нареканий, батарея на плате живая и в меню впускает и в тест режиме все напитки выдает, ошибок в памяти нету. Что делать ума не приложу. 

Ссылка на комментарий

Приветствую, подскажите пожалуйста на Canto LB X2 через раз, а то и два не выходит напряжение 12v на моторы из платы? Платы все переставил с рабочего автомата. Подскажите где искать.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Умирает колибрик решаем что купить...предлагают CANTO PLUS ES 8..Почитал данный топик...и вшоке(((...У нас колибрик через 8 лет только начал мозги пудрить...что скажите? если не его что тогда брать из некты в замен колибрику? спасибо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика