Перейти к содержанию

CANTO LB


Distinct

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, bingo сказал:

А с помпами разобрался?

С помпами пока нет, так же молотит не прокачивает воду, перепроверю все еще раз как на складе буду

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 24.12.2017 в 11:41, KamVending сказал:

Вылезла ещё проблема, не греется бойлер растворимых напитков, на плате за бункерами индикатор нагрева данного бойлера не загорается, узел эспрессо работает нормально, ошибок нет, в сервисе температуру бойлера растворимого показывает 27 градусов, при выборе напитка пишет " нет в наличии нагревание". 

Здравствуйте уважаемые форумчане. Опять Canto lb, и снова проблема схожая с этой цитатой. Пришел к аппарату, а у него верхние 6 кнопочек светятся. Начал разбираться, выяснил, что вышла из строя подкачивающая помпа бойлера растворимых напитков. Заменил. Закачал ручным режимом воду. Запустил. Не помогло. Заменил счётчик воды по совету Алексея из Сибы. Воз там же. Включил промывку- промывает холодной водой. Снял бойлер, проверил на прямую 220в-работает. Снял маленькую плату управления за бойлером, заменил транзистор (так на всякий случай, он же выполняет роль "ключа")- не помогло. Кнопку термозащиты проверил в первую очередь. Подкапывал уголок сливной трубки. Переделал, используя штуцер от пневматики грузовика. Подкапывание ушло. Группу клапанов разбирал-чистил. Но там и так всё было ок. Всё, сдулся. Наверняка на основной плате есть управление и, когда помпа вышла из строя, что-то там порушилось. Если вдруг у кого то есть мысли или информация куда копать, буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, pilot44 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Опять Canto lb, и снова проблема схожая с этой цитатой. Пришел к аппарату, а у него верхние 6 кнопочек светятся. Начал разбираться, выяснил, что вышла из строя подкачивающая помпа бойлера растворимых напитков. Заменил. Закачал ручным режимом воду. Запустил. Не помогло. Заменил счётчик воды по совету Алексея из Сибы. Воз там же. Включил промывку- промывает холодной водой. Снял бойлер, проверил на прямую 220в-работает. Снял маленькую плату управления за бойлером, заменил транзистор (так на всякий случай, он же выполняет роль "ключа")- не помогло. Кнопку термозащиты проверил в первую очередь. Подкапывал уголок сливной трубки. Переделал, используя штуцер от пневматики грузовика. Подкапывание ушло. Группу клапанов разбирал-чистил. Но там и так всё было ок. Всё, сдулся. Наверняка на основной плате есть управление и, когда помпа вышла из строя, что-то там порушилось. Если вдруг у кого то есть мысли или информация куда копать, буду премного благодарен.

Здравствуйте! Заменили оба счетчика воды ? У меня была проблема в одном из счетчиков. 

Ссылка на комментарий
В 24.12.2017 в 11:41, KamVending сказал:

Вылезла ещё проблема, не греется бойлер растворимых напитков, на плате за бункерами индикатор нагрева данного бойлера не загорается, узел эспрессо работает нормально, ошибок нет, в сервисе температуру бойлера растворимого показывает 27 градусов, при выборе напитка пишет " нет в наличии нагревание". 

 

 

2 минуты назад, KamVending сказал:

Здравствуйте! Заменили оба счетчика воды ? У меня была проблема в одном из счетчиков. 

Нет, группа эспрессо работает. Но завтра попробую. Чем чёрт не шутит. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, pilot44 сказал:

 

 

Нет, группа эспрессо работает. Но завтра попробую. Чем чёрт не шутит. 

Попробуйте,  с этим автоматом пробовать надо даже то что не логично, очень кривой софт в плане самодиагностики и ухода в защиту отдельных узлов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Похожая проблема. Canto LB (с капсулами) - пришел к аппарату, а у него верхние 6 кнопочек не светятся - доступны только растворимые.

При включении пишет - установите бойлер - дальше идет нагревание - греется только бойлер растворимого.

1. решил что нужно поменять "маленькую плату за бойлером" - блок управления бойлером - после замены что то зашуршало и выдало ошибку счетчика воды

2. решил что ошибка счетчика воды - либо не качает помпа либо не открывается клапан - заменил помпу - ошибка счетчика воды ушла - вернулась ошибка которая была в начале

3. подсказали мысль - "в любой непонятной ситуации смотри не сгорел ли тэн бойлера" - разобрал/собрал - ок

4. в сиба вендинге подсказали поменять счетчик воды - поменял - помпа начала качать, но после разборки сборки бойлера прокладка не держит - покапала вода

5. заменил прокладку бойлера - всё вернулось как было в начале - установите бойлер - не греет бойлер - при ручной установке бойлера помпа не качает - доооолго висит.
В списке ошибок ничего - при стирании ошибок ничего не меняется. Никакой логики в диагностики не вижу - больше похоже на танцы с бубном! И похоже у меня кончается фантазия. 
Подскажите в чем может быть проблема?

 

Изменено пользователем M31r
Ссылка на комментарий
55 минут назад, M31r сказал:

Добрый день. Похожая проблема. Canto LB (с капсулами) - пришел к аппарату, а у него верхние 6 кнопочек не светятся - доступны только растворимые.

При включении пишет - установите бойлер - дальше идет нагревание - греется только бойлер растворимого.

1. решил что нужно поменять "маленькую плату за бойлером" - блок управления бойлером - после замены что то зашуршало и выдало ошибку счетчика воды

2. решил что ошибка счетчика воды - либо не качает помпа либо не открывается клапан - заменил помпу - ошибка счетчика воды ушла - вернулась ошибка которая была в начале

3. подсказали мысль - "в любой непонятной ситуации смотри не сгорел ли тэн бойлера" - разобрал/собрал - ок

4. в сиба вендинге подсказали поменять счетчик воды - поменял - помпа начала качать, но после разборки сборки бойлера прокладка не держит - покапала вода

5. заменил прокладку бойлера - всё вернулось как было в начале - установите бойлер - не греет бойлер - при ручной установке бойлера помпа не качает - доооолго висит.
В списке ошибок ничего - при стирании ошибок ничего не меняется. Никакой логики в диагностики не вижу - больше похоже на танцы с бубном! И похоже у меня кончается фантазия. 
Подскажите в чем может быть проблема?

 

бойлер то поди завоздушенный, надо воду прокачать через него

Ссылка на комментарий

 Доброго вечера. Попробуйте проверить разъёмы питания идущие на бойлер. В этой ветке я столкнулся с "кантиком". Из-за чего у меня они начались? Из-за "короткого" в подкачивающей помпе. А далее, в одном из разъёмов, расположенных за моторчиками шнеков (у задней стенки, справа) пропал контакт на одном из проводов. Пришлось почистить и поджать разъёмы. Для меня это был "вывих" головы. Далее- обязательно устраняйте любые, даже самые не значительные подкапывания: с фитингов, с группы клапанов (проверьте запирающую резиночку на клапане чая, почему то и на кико и на канто сильнее продавливает её (на фото)). Когда аппарат запускается, а счетчик воды вращается, бойлер не запустится, система воспринимает, что она не герметична и отрубает бойлер Если не поможет, тогда в Сибу. У них есть раскладка платы управления. Возможно повыбивало "ключи", самому найти будет, мягко скажем, трудно. Да, ещё можно поменять местами платы бойлеров растворимых и эспрессо. Удачи!

клапан.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, M31r сказал:

3. подсказали мысль - "в любой непонятной ситуации смотри не сгорел ли тэн бойлера" - разобрал/собрал - ок

А прозвонить тен и выясниь что он живой не проще?

Ссылка на комментарий

Наверное проще. Но мы не ищем простых путей. Необходимо убедится, что действительно работает.. Правда для этого не обязательно снимать бойлер.  А когда ты далёк от электричества как диэлектрик, то всё проверяется на ощупь.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ваше внимание к деталям , коллеги) И прозвонил тэн и снял посмотреть что внутри бойлер не забился накипью. Я извиняюсь что сразу пишу не достаточно подробно и вы можете не правильно понять))

Ссылка на комментарий
В 11.12.2019 в 22:10, pilot44 сказал:

Заменил счётчик воды по совету Алексея из Сибы. Воз там же.

Как вариант, проверить тестером подачу напряжения до вакуумного термостата и после него, если на него приходит а после него на контакты бойлера не идёт, то понятное дело что менять вакуумный термостат (с медной капилярной трубкой).

Ссылка на комментарий
В 15.01.2020 в 17:57, M31r сказал:

заменил прокладку бойлера - всё вернулось как было в начале - установите бойлер - не греет бойлер - при ручной установке бойлера помпа не качает - доооолго висит.

При ручной установке, выбрать бойлер Эспрессо и подтвердить выбранную функцию. Если помпа молчит, то проверять цепь питания помпы. И не путать понятия Инсталляция и Инициализация.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, pilot44 сказал:

Для теста, подключал мимо защиты.

Да ладно... а чего же мы тут ничего не знали?)))

 Ну и как результат?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Проблема такая . canto lb не высыпает шоколад , а именно она это делает после выбора моккачино. Перегружаю автомат выбираю шоколад или молочный шоколад все работает, проверял много раз подряд.  Но после выбора моккачино только 1  напиток готовиться нормально , в последующем напитки где есть шоколад льет воду но шоколад не сыпет. Мотор с редуктором снимал работает отлично. Делал инициализацию , проблема осталась. Если кто сталкивался подскажите здесь или  свяжитесь со мной  89376636666 Мурад

 

Ссылка на комментарий

на ключе написано 1.1 эту версию прошивки отправляли мне с Сиба вендинг с Москвы. около 1.5 -2 года работала отлично. после чего она стала так делать в роде как таковой причины не было, или я уже не помню

Ссылка на комментарий

Может аккумулятор на плате подсел и она дурить начала? Замерьте на нём напряжение при выключенном автомате. Три вольта должно быть точно. Единственное, у меня нет Canto  и я точно не знаю есть ли на плате аккумулятор, просто советую по аналогии с Кикко.

Ссылка на комментарий

После того как эта проблема случилась , почти месяц он был выключен руки не доходили, включился без инициализации . Если она там есть то получается рабочий акум.?!

Ссылка на комментарий

Посмотрите историю ошибок, возможно ошибка по редуктору шоколада. У нас часто были похожие проблемы, нашли выход для себя, насыпаем не более пол бункера шоколада, ещё как вариант гранулированный шоколад.

Ссылка на комментарий
В 18.06.2020 в 13:15, Prosto Vending сказал:

Может аккумулятор на плате подсел и она дурить начала? Замерьте на нём напряжение при выключенном автомате. Три вольта должно быть точно. Единственное, у меня нет Canto  и я точно не знаю есть ли на плате аккумулятор, просто советую по аналогии с Кикко.

 

23 часа назад, bingo сказал:

еще бункер там может отходить. его бы глубже насадить и укрепить как-то.

проверю, отпишусь

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика