Перейти к содержанию

CANTO LB


Distinct

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, maksimum сказал:

если не его что тогда брать из некты в замен колибрику?

кикко макс.  но дальше это оффтоп.

 

 

По CANTO LB наблюдения с капсульной частью и вопрос как такое может быть.

В пакете для капсул обнаружены целые капсулы. на пару коробок наверно штук 8 целых.

Пару жалоб что налито просто молоко(капучино)  или просто вода(эспрессо)

 

Сам на такое ни разу не напарывался, но факт найденных целых капсул подтверждаю.

пробег уже боле 150тыс ст и продолжает наматывать. Собственно как такое возможно без прокола и как он льет просто воду при эспрессо. У кого какие идеи?

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Денис, не забывай, что давление в бойлера контролирует байпас 12 bar. В случае с капсулами, его корректная работа, крайне актуальна.

Ссылка на комментарий
В 05.07.2021 в 17:25, bingo сказал:

В пакете для капсул обнаружены целые капсулы. на пару коробок наверно штук 8 целых.

Пару жалоб что налито просто молоко(капучино)  или просто вода(эспрессо)

Я бы в режиме теста поготовил бы напитки и посмотрел как капсула падает, возможно что то стало мешать чёткому выпадению капсулы и она падает мимо пресса, а прессу пофиг, есть капсула или нет, он закроется и помпа воду погонит не взирая на отсутствие капсулы.

 Кстати, может пора почистить фотоэлемент в раздатчике капсул, проверить флажок который отрабатывает перекрытие оптопары, в нём же.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
В 06.07.2021 в 16:49, Holland и Holland сказал:

Кстати, может пора почистить фотоэлемент в раздатчике капсул, проверить флажок который отрабатывает перекрытие оптопары, в нём же.

А вот это интересный момент. Посмотрим. В общем пока криминала не поймали. Жалоб нет после смены помпы и байпаза

 

Ссылка на комментарий
В 07.07.2021 в 20:22, bingo сказал:

А вот это интересный момент. Посмотрим. В общем пока криминала не поймали. Жалоб нет после смены помпы и байпаза

Несколько раз были проблемы с фото датчиком и чисткой это не обходилось. Всегда замена. Кроме байпаса еще есть клапан , который переключает воду на голову и в капсулу (в чашку). 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, dva сказал:

Несколько раз были проблемы с фото датчиком и чисткой это не обходилось. Всегда замена. Кроме байпаса еще есть клапан , который переключает воду на голову и в капсулу (в чашку). 

 

с фотодатчиком какие симптомы? 

и с клапаном тем.  я знаю про него, но написали странно как-то. "переключает на голову и в капсулу в чашку"  это как? 

Ссылка на комментарий

На прокалывание капсулы и предварительное её смачивание - мимо бойлера холодную, а на приготовление напитка - через бойлер уже идёт горячая.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Holland и Holland сказал:

На прокалывание капсулы и предварительное её смачивание - мимо бойлера холодную, а на приготовление напитка - через бойлер уже идёт горячая

Да, я только добавлю, что последовательно стоит тройник, гидроклапан (поджат пружинкой)  и электро клапан 3 х ходовой. Сначала электроклан переключается и пропускает холодную воду на поршни прокалывателей, поршни опускаюся, прокалывают капсулу и упираются. давление поднимается и сдавливает пружину в гидроклапане и вода идет на бойлер и горячая на заварку. Потом питание с электроклапана отключается и он соединяет свой выход с дренажом и обратная пружина на голове пресса поднимает поршни прокалывателей вверх. 

         По поводу что капсула может упасть мимо пресса. Я не вижу такой возможности, а вот точто колова может не отцентроваться с капсулой это может быть при износе 2-х "рогов" на прессе.

    Когда фото датчик глючит, то автомат по своему алгоритму думает что в прессе может находиться капсула в то врмя когда ее там не должно быть и выбрасывает ее.

  • Спасибо 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Надо глянуть в открытую как оно работает. Просто за столько лет даже не заморачивались этим вопросом. И теперь я понял как попадает чистая вода в стакан :))))) замена помпы и байпаза решили проблему.

Ссылка на комментарий

Спасибо. теперь все стало полностью понятно. И откуда вода чистая и капсулы не пробитые. Прошло несколько дней. пока полет нормальный.

Ссылка на комментарий

А мне не понятно до сих пор почему вытекала вода на моем кикко из соединения голова-заварочная камера. я поменял почти все. голову, поршни, иглы (низ и верх), заварочную камеру, рога, все сальники, клапан с пружинкой. и только когда все поменял вода перестала вытекать и американо целый стакан наливает, а то даже саморезом затыкал носик аварийный на голове чтоб с него струя не била.

Еще выяснил что клан с пружинкой можно заменить на клапан с помпы перед байпасом

Изменено пользователем dva
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dva сказал:

а то даже саморезом затыкал носик аварийный на голове чтоб с него струя не била.

Я это лечил только заменой головы и сменой манжеты. Как только из аварийки начинает течь то смену манжеты сразу.

4 минуты назад, dva сказал:

Еще выяснил что клан с пружинкой можно заменить на клапан с помпы перед байпасом

фото или картинку можно с каталога?

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, dva сказал:

Еще выяснил что клан с пружинкой можно заменить на клапан с помпы перед байпасом

Если вы про деталь 52, то вряд ли, у них разное направление движения воды в отличии от зерновой Некты.

Ссылка на комментарий
В 09.07.2021 в 17:29, Holland и Holland сказал:

Если вы про деталь 52, то вряд ли

Ну, как бы, если я об этом написал, то я в этом уверен. Я против того, чтоб колхозить, но когда автомат сглючил на точке и мне арендодатель втирает чтоб я выметался если автомат не будет работать завтра, то почему нет? Купить 52 деталь можно, но необходимо время на доставку, а деталь 40 была в наличии в маленьком ларьке с запчастями Уникума в провинциальном Симферополе и работает клапан 40 вместо 52 на Зените уже 3 месяца.

Ссылка на комментарий
В 10.07.2021 в 17:53, Vovath сказал:

Ну, как бы, если я об этом написал, то я в этом уверен. Я против того, чтоб колхозить, но когда автомат сглючил на точке и мне арендодатель втирает чтоб я выметался если автомат не будет работать завтра, то почему нет? Купить 52 деталь можно, но необходимо время на доставку, а деталь 40 была в наличии в маленьком ларьке с запчастями Уникума в провинциальном Симферополе и работает клапан 40 вместо 52 на Зените уже 3 месяца.

Сравните обратные клапана. На втором фото стрелочка о чём говорит? На шестом фото, как расположены шарики в клапанах? Если увеличить фото, очень хорошо видно. Теперь сравните резьбы. Тройник и обратный клапан, что вкручивается в помпу ( на шестом фото виден шарик). Если обратный клапан вкрутить в клапан LAW., что будет? Поток воды идущий через Т- образный фитинг от помпы, только сильнее вдавит шарик в прокладку ( что находится в обратном клапане) перекрывая доступ воды к клапану. 

 Не понимаю, как у вас три месяца работает на Зените?

 

IMG-20210712-WA0001.jpg

IMG-20210712-WA0002.jpg

IMG-20210712-WA0003.jpg

IMG-20210712-WA0004.jpg

IMG-20210712-WA0005.jpg

IMG-20210712-WA0006.jpg

IMG-20210712-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий

Не понимаю, как у вас три месяца работает на Зените?

16 часов назад, viktorka сказал:

Не понимаю, как у вас три месяца работает на Зените?

Через переходник.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Периодически выскакивает ошибка volume contour 1, выдает пустой стакан с сахором и палочкой,  аппарат канто капсулы и зерно, версия прошивки 0.4, после сброса ошибки может нормально проработать и месяц. На что указывает ошибка, было такое у кого? Две помпы поменял на новые ( раствор и зерно), ошибка всё равно периодически выскакивает.

Ссылка на комментарий

недавно счетчик 2 вылетал. замена счетчика и помпы с байпазом решили проблему. беда была в счетчике так то. ибо его дважды меняли. бывает и такое что новый и корявый.

 

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика