Перейти к содержанию

CANTO LB


Distinct

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перестал греть бойлер растворимых. При перезагрузке проливает воды больше обычного(что не характерно). Ошибок нет. Варианты были: термотрубка (или как там ее), или ТЭН.

Решили в дебри не лезть и померить сопротивление счётчика воды. Выяснилось вышел из строя счётчик. Поставили новый счетчик от кикко и заодно прошили на 1.1. Два месяца полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день! Некта Канто LB,автомат простоял 5 дней,закончились стаканы.После запуска автомата пишит установите бойлер и из под капсульного бривера из побежала вода по тоненькому шлангу!Я разобрал Эл.клапана на эс.бойлере и один и клапанов застрял я его почистил и всё собрал обратно.Не помогло!Подскажи пожалуйста в чём может быть дело или куда обратиться? 

Ссылка на комментарий
В 27.07.2021 в 22:26, ghostsite сказал:

Решили в дебри не лезть и померить сопротивление счётчика воды. Выяснилось вышел из строя счётчик.

Да уж, есть такая фигня в новой линейке Некты, счётчик накрылся-не греет бойлер. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 09.03.2021 в 14:56, Юниор сказал:

Воду наливает, порошок не всегда сыпется.

Разобрались данной проблемой?

У нас тоже выскочило сегодня. именно вода идет, а порошки не выдает. отдельные тесты бункеров без воды моторы крутит с водой нет.

 

Ссылка на комментарий

У нас заболел старичок 2014 года. самый первый какой был получен. там за 110тыс продаж.

 

Итак, проблема как уже писал @Юниорзаключается в том что имеется плавающий косяк то сыпет порошок то нет. В нашем случае замечено что цикл подачи порошка может оборваться в самом начале. Причем может как и порошок так и воду не дать. чаще просто не дает порошок но воду льет. Непонятный момент заключается в том что в режиме тестирования обороты шнеков присутствуют как и подача воды по отдельности.

что было сделано.

замена мотора миксера, замена мотора шнека при этом как бы совершенно не требовалось. естественно все колодки переткнули. прошивка обновлена, конфиг тоже.инициализация никак не влияет. 

Исключена дверная плата. подключили ее к другому автомату и там все работает нормально.

 

есть еще зацепка. была ошибка "RAM данные". Но больше ее поймать не можем после перепрошивки и переинициализации.

 

Остаются у нас еще две платы задние. 

 

маленькая 
canto-back-plate2.jpg

 

и силовая

canto-back-plate1.jpg

 

Приглашаю к решению проблемы всех у кого канты. наверняка уже кто-то сталкивался. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

У нас по аналогии была ошибка с сахаром в concerto, (как вариант и здесь возможна-редукторы одинаковые). Стали замечать недосып сахара. Т.е. мотор включается, чуть крутнул, по времени, должен был бы ещё прокрутить, но сразу идёт опускание носика. Поскольку на редукторах стоят платы и хз как это всё с центральной платой взаимосвязано, возможно идёт сразу завершение цикла. Как вариант, придержать рукой редуктор и посмотреть что будет... 

Изменено пользователем m-aksi-m
Ссылка на комментарий
11 минут назад, m-aksi-m сказал:

Как вариант, придержать рукой редуктор и посмотреть что будет... 

без подачи воды прекрасно крутит. т.е. раздельно и воду дает в режиме теста и порошки. а если все вместе то дает только воду.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, bingo сказал:

я так понимаю. выше описанная проблема массовая и пока никто не решил ее.

Проблема с растворимым бойлером. Скорее всего меняли корпус клапана, при переборке группы клапанов? Только корпуса растворимых разные, те что на  кикко работают с катушками на 220 в., а те, что на канто, кончерто работают с катушками на 24в. На снимке корпус,  который работает с катушкой на 220в. Судя по арт. 0V1953, а должен быть другой. Проверяется просто. Заглянули внутрь корпуса, есть медное кольцо, корпус клапана на 220. Если его нет ( кольца), корпус на  24в. Хотя на корпусах клапана эспрессо работающих от катушки на24в, есть это медное кольцо ( коротко замкнутый виток) и работают без проблем. Катушка вытягивает клапан, а на растаоримых напитках не прилипает клапан. Он вибрирует. Это только на аппарате не тянет Катушка, от выпрямителя все отлично, клапан втягивается. Я нашёл выход.

IMG-20220512-WA0000.thumb.jpg.83860671a22d9861e3a830af269110c0.jpgIMG-20220512-WA0000.thumb.jpg.83860671a22d9861e3a830af269110c0.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

viktorka Спасибо за пояснение по стакану, но их не меняли, выкрутили и убедились что не медные кольца. А вот рампу меняли. в копилку знаний занес.

Сегодня обсуждали этот вопрос с коллегами из эвоки и сибы и в целом картина прояснилась да и результат тоже :) 
Насчитали несколько факторов при которых может так себя вести.

 

1. мотор миксера (тугой ход)

2. мото-редуктор шнека

3. счетчик воды 1.8d + заросшие накипью сопла штуцеров после выхода клапана

5. фильтр на задней стенке.

4. помпа

 

в нашем случае виновники на фото (счетчик и штуцера). Ну и до кучи помпу обновили.

Сейчас наблюдаем.... провели тестов 10 по всем растворам - более косяк не проявился. 

 

Ну и мой совет имейте по одному новому девайсу для быстрого поиска:

мотор миксера, моторедуктор шнека, счетчик (лучше 2 шт), помпу, и фильтр.

 

Ну и в любой не понятной ситуации первым меняйте счетчик :) 

 

Замена счетчика. Слева его ход был тугой, но работал и считал как бы все прекрасно

canto-vcounter.jpg

 

 

И чистка штуцеров.

canto-rastvor.jpg

Ссылка на комментарий

Для тестирования помп ЕР-4 и клапанов капсульных кофемашин, собрал стенд из бойлера растворимых. Бойлер прошивал на корпус. На видео видно как ведёт себя бойлер при давлении 18атм. При давлении в 12 атм., Ведёт себя так же. Просто я этого не ожидал, вот решил поделиться.

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 12.05.2022 в 15:03, viktorka сказал:

Проверяется просто. Заглянули внутрь корпуса, есть медное кольцо, корпус клапана на 220. Если его нет ( кольца), корпус на  24в. Хотя на корпусах клапана эспрессо работающих от катушки на24в, есть это медное кольцо ( коротко замкнутый виток) и работают без проблем.

В каталоге CANTO показан второй артикул 258874 на корпус клапана растворимого напитка, надо полагать, что имеется в виду другое исполнение (без КЗВ), однако заказывая именно этот артикул  (ещё будучи сотрудником СИБЫ), на склад поступали корпуса в исполнении с КЗВ, под напряжение переменного тока, при чём по заказанному артикулу 258874. существенная разница отличающая два разных артикула заключалась только в цене, 258874 раза в полтора -два дороже (ещё по тем временам). Но такая разница в цене скорее всего определялась именно по поставщикам. К слову, я не утверждаю, что корпусов без КЗВ не существует, но мне не доводилось видеть корпуса клапанов без КЗВ.

Ссылка на комментарий

Подводим итоги нескольких дней эксплуатации после ремонта.

Нареканий к работе нет, жалоб нет.

все что описано выше это реальный список того, что надо делать (возможно что-то и лишнее, но это проверить точно надо).

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Holland и Holland сказал:

Но такая разница в цене скорее всего определялась именно по поставщикам. К слову, я не утверждаю, что корпусов без КЗВ не существует, но мне не доводилось видеть корпуса клапанов без КЗВ.

Но  когда работали в СИБЕ, наверное видели? 

 Ко всему выше сказанному, хочу добавить. Пока аппарат новый, проблем с корпусом клапана растворимых ( даже если уже успели поменять на корпус с кольцом внутри ) не возникает, но по прошествии какого то времени, не всегда полностью открывается клапан. Он просто вибрирует в корпусе клапана, при приготовлении растворимого напитка. К родному корпусу клапана, без кольца, это не относится. Проблема думаю в увеличении тока, допустим на двигателе миксера, двигателе шнеков. А питание этих двигателей от транса. Не думаю, что транс идёт с большим запасом по току. В момент приготовления эспрессо ( корпус клапана с кольцом даже на новом аппарате), пролития напитка, все потребители участвующие в приготовлении кофейного напитка либо уже отключились, либо ещё не включались. Клапан открывается без проблем, если конечно он не зарос кофейными отложениями.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, viktorka сказал:

Проблема думаю в увеличении тока, допустим на двигателе миксера, двигателе шнеков. А питание этих двигателей от транса

Ключи из полевиков конечно же не рассматриваются. Странная логика, меняем в квартире лампочку, смотрим в счетчик, а про выключатель забываем.   

Ссылка на комментарий

Моя логика странная, пусть так. Вы то сами , что можете предложить, или вам ещё не встречались случаи, с растворимым клапанами.

Ссылка на комментарий
В 11.05.2022 в 23:07, bingo сказал:

проблема как уже писал @Юниорзаключается в том что имеется плавающий косяк то сыпет порошок то нет. В нашем случае замечено что цикл подачи порошка может оборваться в самом начале. Причем может как и порошок так и воду не дать. чаще просто не дает порошок но воду льет. Непонятный момент заключается в том что в режиме тестирования обороты шнеков присутствуют как и подача воды по отдельности.

Могу повторить вышесказанное: вода есть, порошка нет. Клапана на воду тут при чем? Пробовать подкинуть силовую плату, заодно и моторы шнеков местами махнуть. Проследить куда перейдет неисправность

Ссылка на комментарий

Я говорю то, что сам видел, то что рассказывали техники на выезде. Вам похоже не приходилось сталкиваться с этой проблемой, если вы ссылаетесь на тех кому пришлось с этим столкнуться.

В 11.05.2022 в 22:54, bingo сказал:

я так понимаю. выше описанная проблема массовая и пока никто не решил ее.

 

В 12.05.2022 в 22:02, bingo сказал:

Сегодня обсуждали этот вопрос с коллегами из эвоки и сибы и в целом картина прояснилась да и результат тоже :) 
Насчитали несколько факторов при которых может так себя вести.

 

1. мотор миксера (тугой ход)

2. мото-редуктор шнека

3. счетчик воды 1.8d + заросшие накипью сопла штуцеров после выхода клапана

5. фильтр на задней стенке.

4. помпа

Я добавил то, чего в этом списке нет. Корпус клапана растворимых с коротко замкнутым витком. 

Ссылка на комментарий
В 12.05.2022 в 22:02, bingo сказал:

 

1. мотор миксера (тугой ход)

2. мото-редуктор шнека

Мотор миксера ( тугой ход) - ток тот же,что при работе нового мотора миксера?

  Мото-редуктор шнека - полагаю тоже тугой ход, из за спрессованного порошка. Ток не меняется?

Ссылка на комментарий
В 17.05.2022 в 20:09, viktorka сказал:

Мото-редуктор шнека - полагаю тоже тугой ход, из за спрессованного порошка. Ток не меняется?

У нас этого не наблюдалось ни разу. Это нам посоветовали посомтреть. тут все было ок.
 

 

В 17.05.2022 в 20:09, viktorka сказал:

Мотор миксера ( тугой ход) - ток тот же,что при работе нового мотора миксера?

А вот с этим сталкивались неоднократно. залипал вал и тогда отключало подачу порошка.

 

Тут просто меняли мотор с чайного миксера, там он отключен просто. один мотор восстановили просто залив его WDшкой. не жалко было , новый был куплен. как оказалось WDшка помогла. мотор ожил и сейчас даже работает :))))

 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как обновить прошивку на некта Канто лб? Текущая версия прошивки 0.52. Я так понимаю скачать с файлового хранилища на компьютер, а вот как залить прошивку на автомат?

 

Изменено пользователем Gendos
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика