Перейти к содержанию

ОШИБКИ И РЕШЕНИЯ


Александр

Рекомендуемые сообщения

вот тем и плохи кофейники FAS, что помощь быстро не придет

Да ну ладно, когда их покупаешь, сразу находиться с 10ок вендоров которые коллективно решают вопросы по телефону и помогают друг другу.. плюс есть официалы с их службой поддержки

Но бьянчи/некта/саеко конечно лучше)

Ссылка на комментарий

Но бьянчи/некта/саеко конечно лучше)

они не лучше, а с ними удобнее! ;) в данный момент и особенно с Нектой!

но ситуация может изменится! я был бы рад, если б и по Саеко появилась компания конкурент ПТА!

Ссылка на комментарий

плюс есть официалы с их службой поддержки

Так-так.... с этого места поподробнее, кто у нас "официалы"? что они поддерживают? имеются в виду кофейные аппараты.

Ссылка на комментарий

Алексей, давайте я выражусь более грамотно

Не официалы, а компании ввозящие оборудование и з/ч компании Fas , а так же имеющие определенный софт и оборудование для их настройки , а так же некие знания для оказания технических консультациий

Я имею ввиду ГК Вендекс

Изменено пользователем golovinm
Ссылка на комментарий

Я пока могу только Вендэкс назвать, есть ли еще кто-то? мне не ведомо. Вендэкс плотно работает с ФАСом, с запчастями проблем быть не должно. технически тоже подкованы. Так что думаю лучше прямиком к ним писать или звонить.

Ссылка на комментарий

Сними кофейный узел и внимательно посмотри на железку к которой он прилегает, потом на кофе узел, на кофейном узле увидиш штырёк он входит в отверстие в этой железке, а внутри этого отверстия микрик,подложи туда чего нибудь.Какой регион может и помог бы,я с этим аппаратам задолбался,наладил вроде как работает.

Из Рязани, они мне уже весь мозг винесли, уже и помпы менял, и счетчик воды...нечего не помогает(

Ссылка на комментарий

Помогите! Стоит два аппарата е600 и не один не работает(((

В первом: 1- Постоянно загорается ошибка а10 после приготовления напитков 5.

2-При приготовлении кофе вода не поступает в кофе блок, а сразу сливается в.отстойник.

Катушка клапана могла сгореть или попала накипь под клапан, не открывается полностью

Во втором все работает но, при приготовлении кофе, кофе блок ставится в неправильное положение и кипяток течет мимо. Могу приложить фотографии или видио. Помогите починить!!!

"крутилка" которая вращает кофеблок могла провернуться на валу, она там фиксируется болтиком под шестигранный ключик.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день коллеги!

подскажите - на FAS 600 выскакивает ошибка A19, A16.

Когда забирал автомат с почки на точку пил кофе! , привез на новую и попить не могу!!! ОШИБКА не удаляется!!

A19 - Микрик стаканчиков

А16 - нет связи с периферией(платой)

Микрик доставал, смотрел контакты... не помогло.

подаю стаканчики - и вращение барабана останавливается., то есть он вроде работает?

тогда почему не удаляется ошибка?

Про А16 вообще не пойму в чем дело!!!

Выручайте пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий

Мне тоже этот аппарат весь мозг вынес,

Постоянно что-то происходит...

Может у кого-то есть блок выдачи ложек, можно без мотора, можно даже только внутренности(та деталька, которая толкает ложки).

Если есть у кого лишняя, то напишите в личку, я куплю.

Ссылка на комментарий

Попробуй обратись к поставщикам, у вас их там много, это нам провинциалам сложно зипы найти...

Вендекс например, у них техники по любому есть.

Изменено пользователем DemFok
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Может у кого-то есть блок выдачи ложек, можно без мотора, можно даже только внутренности(та деталька, которая толкает ложки).

Если есть у кого лишняя, то напишите в личку, я куплю.

Ссылка на комментарий

Ошибка не постоянно появляется , сбросил до заводских настроек, вроде помогло , но иногда все равно появляется .И появляется только при приеме купюр. Переберу конечно ,механизм выдачи стакана.

Проблема была в колонне стаканов.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

SOS!!!!!! Всем привет! У меня возникла такая же проблема и не как не могу справиться. Началась она тоже с купюроприемника. Проверил платежку все в порядке, механизм стаканчиков вроде тоже в норме моторчики и микровыкл. работают от другого источника питания нормально, а ставишь в аппарат молчит все и выскакивает А32, Что делать может у кого какие мысли есть? Кто знает откуда скачать электрическую схему автомата?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день не подскажете как автомат FAS Perla Es (б/у)

по надежности ?

по приготовлению напитков ?

Вы на них сами работает ?

спасибо )

Желательно в личку )))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня. У меня FAS 600 . Выдает ошибку а10. Поменяла помпу и счетчик воды и ничего не изменилось . Так же плюет в стаканчик 2 мл воды. Помогите плиз!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

По ошибке А10.
Проблема была в перепускном клапане-тройнике, который стоит после помпы (той что к бойлеру) ЮЛКА 5.
Так вот у неё на выходе стоит тройник с перепускным клапаном. "Пустой" выход тройника идет к бойлеру, а выход с клапаном закольцован на вход этой помпы.
Клапан не держал давления и помпа качала воду через себя по кругу. Соответственно через турбинку засасывало мало воды и автомат думал, что нет подачи воды.
Вылечил переборкой тройника (открутил жиклер клапана, почистил и закрутил обратно). Этим жиклером регулируется давления срабатывания клапана.Закрутил его поглубже, чтобы при работе помпы через него не шла вода.

post-71-0-42481200-1437066744_thumb.jpg

P.S. извините, что не отписался сразу - много работы , замотался.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Спасибо Сергей.Сейчас попробую сделать так. Отпишусь и за ранее Большое спасибо!!!

Не хочет он работать капризный этот аппарат. Сегодня перебрали все что возможно и решили теперь катушку клапана заменить. Опять буду неделю запчасть ждать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Помогите, плиз разобраться.

На дисплее а29, сбрасываю ошибку.

Через несколько стаканов опять эта ошибка.

В инструкции про а 29 ничего не нашел

Держись, кто-нибудь должен знать :shok:

Ссылка на комментарий

Почистить узел выдачи сахара и размешивателей, наверняка там всё залипло сахаром, проверить работу моторедуктора, что двигает выбрасыватель размешивателей, микровыключатель тоже.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • Santiago открепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика