Перейти к содержанию

ОШИБКИ И РЕШЕНИЯ


Александр

Рекомендуемые сообщения

Жми кнопкой В.

Жму. Он листает ошибки 3шт и выходит в комманд 00. При этом никакого подтверждения о стирании ошибок. двигатели на которые жалуется работают, проверил через 01

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги, подскажите, какое давление создает помпа для бойлера? На какое давление настраивать обратный клапан?

Выскакивает ошибка А10, наливает воды аппарат грамм 30 в стакан.

Подозреваю, что проблемы с помпой (датчик воды крутится). На стенде подсоединил манометр, давление более 10 очков(настройкой обратного клапана можно регулировать давление).

Через кофейный блок вода чуть-чуть каплет (хотя всё прочищено).

Какие мысли ???

Ссылка на комментарий

Капать может и перестанет, вот только вопрос про приготовление зерновых напитков не возникнет ли? Да с той же ошибкой? Может клапан  эспрессо поменять на исправный, а следом и помпу........

Ссылка на комментарий

Коллеги,

помогите пожалуйста разобраться с Ошибкой 01 на FAS900, пишет что не может быть осуществлена продажа, но мотор крутит при тесте. То есть мотор работает нормально, а ошибка не убирается. В чем может быть дело?

Заранее благодарен!

Изменено пользователем Warlon2000
Ссылка на комментарий

Коллеги,

и еще при просмотре ошибок в меня появляется "Ошибка 91 №38", что это значит. В инструкции по эксплуатации такой ошибки вообще нет.

Заранее благодарен! 

Ссылка на комментарий

Боюсь предположить что это 91 ошибка под кодом 38 (ошибка фотоэлементов), т.е. есть предположение что происходит включение(именно включение) автомата с открытой дверью, когда фотоприемники не получают отраженного сигнала от зеркала...

Ссылка на комментарий

Товар там стоит который может выскочить, только конечно не при легком потряхивании, а при конкретном, это имеет значение? А еще когда я тестирую мотор, товара на пружине нет, это может влиять?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!
Тоже столкнулся с А10 (((
Клапан эспрессо заменил на новый, счётчик воды взят с рабочего аппарата (стоял от некты и работал до этого без нареканий и продолжает исправно работать), тройник почистил продул, помпу которая после бочка разобрал промыл, сделал 14 тестовых стаканов разных напитков все хорошо, прихожу через 4-5 часов к аппарату - снова А10!!!
Подскажите куда ещё смотреть

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день форумчане.Достался по случаю полуразобранный FAS 600 E7. Подскажите ,может кто сталкивался...выдаёт ошибку 7 - нет эспрессо,прозвонил все микрики у мотора бривера - всё ОК,провода до платы - тоже ОК,бойлер не течёт ,растворимые готовит. При инициализации крутит мотор бривера - когда четверть оборота,когда около двух - не смог найти закономерность. Подскажите куда копать...?

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане.Достался по случаю полуразобранный FAS 600 E7. Подскажите ,может кто сталкивался...выдаёт ошибку 7 - нет эспрессо,прозвонил все микрики у мотора бривера - всё ОК,провода до платы - тоже ОК,бойлер не течёт ,растворимые готовит. При инициализации крутит мотор бривера - когда четверть оборота,когда около двух - не смог найти закономерность. Подскажите куда копать...?

на плате то все целое?

Ссылка на комментарий

 

Добрый день форумчане.Достался по случаю полуразобранный FAS 600 E7. Подскажите ,может кто сталкивался...выдаёт ошибку 7 - нет эспрессо,прозвонил все микрики у мотора бривера - всё ОК,провода до платы - тоже ОК,бойлер не течёт ,растворимые готовит. При инициализации крутит мотор бривера - когда четверть оборота,когда около двух - не смог найти закономерность. Подскажите куда копать...?

на плате то все целое?

 

визуально всё целое,ради эксперимента перепаяли пару микросхем - эффекта ноль...

может в настройках какие то секреты есть...?

Ссылка на комментарий

Я бы заменил и помпу и счетчик для полной уверенности.

Счетчик воды я заменил, причем там стоял Нектовский, я снял с рабочей Некты и поменял их местами, как итого Некта работает а Фас нет, сегодня попробую тоже самое с помпой

Я заметил что в нем много отложений на внутренних стенках трубок, может это из-зи этого... что то где то забилось?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!)проблема в следующем,с утра первая продажа напитка выдаёт пустой стакан,дальше работает нормально меньше чем надо конечно,но выдаёт  нормально,,,хорошо что в А10 не уходит,думаю что виноват насос\мотор\который качает в бойлер,ещё бы клапана бойлера поменять,,,,ни кто не знает что почём?или как отремонтровать насос\мотор\ В SAEKE @sergei72,вообще заглушил этот клапан не знаю к чему приведёт)

Изменено пользователем skid
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • Santiago открепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика