Перейти к содержанию

ОШИБКИ И РЕШЕНИЯ


Александр

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет что это за ошибка? В инструкции про такую ничего не написано, в инструкциях на другие FASы (многие коды ошибок у одного производителя одинаковы на разных моделях) говорится что это "ошибка теста фотоэлемента". Так в Перле его нету!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Похоже, эта какая-то ошибка платежной системы. После мелкого ремонта купюроприемника (что-то там со шлейфом было, я не силен в них) ошибка пропала.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Счетчик воды чистый, помпа работает.

Помпа может день качать, а на второй вылезет ошибка. Например, на Нектах ошибка счетчик воды появляется периодически, если внутренняя помпа бойлера начинает накрываться. Поставьте рабочую помпу и посмотрите, будет вылезать ошибка или нет.

Еще как вариант, можно помол увеличить, тогда помпе легче будет прокачивать воду через кофейную таблетку и некоторое время ошибка также не будет появляться. Если так, то хотя бы будет понятно, куда копать.

Автомат свежий? Попробуйте в Вендекс еще позвонить проконсультироваться.

Ссылка на комментарий

A29 Sugar/stirrer dispenser CDZP micro does

not open

 Check correct functioning of sugar

dispenser microswitch (MP)

 Check that the sugar dispenser microswitch

commutates correctly

А29 сахара/мешалка дозатор CDZP микро не открывается  проверить правильное функционирование сахара диспенсер микропереключатель (МП)  убедитесь, что дозатор сахара микровыключатель commutates правильно

Ссылка на комментарий

Помпа может день качать, а на второй вылезет ошибка. Например, на Нектах ошибка счетчик воды появляется периодически, если внутренняя помпа бойлера начинает накрываться. Поставьте рабочую помпу и посмотрите, будет вылезать ошибка или нет.

Еще как вариант, можно помол увеличить, тогда помпе легче будет прокачивать воду через кофейную таблетку и некоторое время ошибка также не будет появляться. Если так, то хотя бы будет понятно, куда копать.

Автомат свежий? Попробуйте в Вендекс еще позвонить проконсультироваться.

Спасибо! Попробую, отпишусь!
Ссылка на комментарий

Вот насоветовал вам)))) у самого A17 на Винни вылезла))) после разбора стало понятно, что верхняя помпа гудит тихо и не качает, либо громко рывками начинает подкачивать, завтра поедем менять.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все верно, почищено, далее нормальная работа

Понравилась проработка узла выдачи размешивателей и поворот носика трубки сашара, только не хватает герметичности в блоке.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, подскажите кто может, на автомате FAS 600 возникла ошибка А10, сначала она была при выборе зернового кофе, растворимая группа напитков работала нормально. Закрыла зерновую группу на время, оставила только растворимую. По приезду к автомату через два дня на автомате ошибка А10, подумала, что кто-то заказал зерно, сбросила ошибку автомат заработал, произвела промывку миксеров и решила заказать растворимую группу, но после того как он налил один стакан появилась ошибка А10, теперь автомат не наливает ни какой напитак даже растворимую группу.

Ссылка на комментарий

А инструкцию слабо почитать, хотя бы для ознакомления? Для того чтобы понять как работает, какие ошибки?...

Там проблема в гидравлике, или со счетчиком воды или с помпой.

Ссылка на комментарий

Инструкцию прочитала, и знаю что значит ошибка. Была заменена плата, счетчик воды и помпа. После чего автомат поработал одну неделю без ошибок и опять ошибка появилась.

Ссылка на комментарий

Счетчик не разбирала, поставила рабочий с другого автомата. А вот помпа которая под расширительм баком после ее замены автомат заработал, но не долго. Потом опять начилась ошибка на зерно, а теперь весь стоит.

Ссылка на комментарий
А вот помпа которая под расширительм баком
Стоять она может где угодно... Главнее куда она качает... Подозреваю что поскольку автомат зерновой, то там не одна помпа - одна на наполнение расширительного бачка, а вторая на приготовление напитков... Так вот вопрос - какая из них менялась?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

На снеке FAS Spiral M (предшественник Fas 900) заблокировались несколько спиралей, пишет что выбор невозможен.Не могу найти с помощью какой команды эту ошибку можно сбросить. По инструкции через команду 99 можно посмотреть код ошибки, а затем мне должно быть предложено сбросить данные, но у меня сбросить данные не даёт.

Что тут можно сделать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

На снеке FAS Spiral M (предшественник Fas 900) заблокировались несколько спиралей, пишет что выбор невозможен.Не могу найти с помощью какой команды эту ошибку можно сбросить. По инструкции через команду 99 можно посмотреть код ошибки, а затем мне должно быть предложено сбросить данные, но у меня сбросить данные не даёт.

Что тут можно сделать?

полный сброс помогает

Ссылка на комментарий

Об этом я думал, но неужели только такой радикальный способ? У многих автоматов есть отдельный пункт в меню, позволяющий сбрасывать подобные ошибки..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Об этом я думал, но неужели только такой радикальный способ? У многих автоматов есть отдельный пункт в меню, позволяющий сбрасывать подобные ошибки..

я не нашел, правда не особо упирался

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • Santiago открепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика