Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

да, с шоколадом! ну и ладно! вкусно, народу нравится, мне тоже.

Даже википедия выдает, что в капучино добавляют тертый шоколад и корицу. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

поделюсь и я своими настройками "капучи по-кофемаровски", в порядке очередности (пульс/вода)

 

- молоко 4/50

- шок 1/30

- эспрессо 78

Изменено пользователем KMR
Ссылка на комментарий

@sech,Практически до всего, что касается технической части, дохожу сам. А вот до этого как-то не допетрил. Именно поэтому оценил по достоинству. Ваашпэ маладэс. Как всё просто....

Ссылка на комментарий

Спасибо за фото.
Я не хочу другую тему создавать.
Сообщение удалю после получения ответа.
"Скажите, пробег автомата 4000 примерно, может немного меньше - стоит ли чистить бойлер? И если, стоит то нужно сначала ли с него сливать воду, а потом делать все как указано в обслуживание? Пардон. в обслуживание говориться о обслуживание клапанов бойлера, но тем не менее, есть ли смысл сейчас чистить бойлер полностью, или просто прочистить клапана?"
4000 набежало за 2 месяца почти...пьют в среднем больше 50 чашек. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я еще нигде не чистил ничего, ни бойлер, ни клапана. ТА уже под два года, пробеги соответствующие) Только собираюсь заглянуть в один из бойлеров и посмотреть на клапана. Все гуд, вот и не лезу лишний раз.

Ссылка на комментарий

@seapit22, Разбирать бойлер - все от воды зависит. 4000 ни о чем пробег. Даже если вода средней жесткости.

А клапана, только если идет недолив зерновых напитков.

Покупаете (можно бесплатный режим включить, главное, потом не забыть его отключить :))зерновой напиток. Смотрите в окно выдачи.

Как только выпадает стакан, падает ложка,  насыпается сахар открываете дверь и смотрите на трубочку слива - во время приготовления допускаются капли (штук 5-8) воды и в конце может быть пшик. Если вода течет тонкой струйкой, то мыть клапана уже пора.

 

@NV30, У нас за полтора года 30 000 стаканов автомат продал, только после этого разбирали бойлер и чистили клапана.

Ссылка на комментарий

@NV30, обязательно. В любом случае в слив вода пойдет через клапан бойлера.

В этом случае видно, что верхний клапан при приготовлении зерна ходит вверх-вниз - поднимается давление, идет вверх, и наоборот, соответственно.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!

 

Вообщем на пробеге ~3000 стаканов появился гул в кофеварке. Я так понимаю, гул появляется,когда поршень идет вверх. Приложил видео, там можно этот противный звук услышать.. Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий

@gta-club-tk, Не переживайте, пройдет потом само.

У нас на половине автоматов тоже так было.

Или снимите нижний поршень, поправьте резинку и промойте его.

Это резинка поршня чуть провернулась

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто подскажет-какая разница между старыми и новыми ситечками в кофеварке? Нужно ли старые менять на новые? Кроме того в руководстве по обслуживанию артикул клапана в сборе не совпадает с  Каталогом ЗИП 250. Какой выписывать надо? Достаточно ли менять только клапан или весь верхний узел? Ситечки кстати тоже в каталоке указаны как G500, выпишешь их а они старые...

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

На сколько я знаю так и есть, ситечки они  тока старые отправляют.  А чтобы новые получить, нужно поршень верхний заказать, в комплекте там идет запасное ситечко уже нормальное как на поршне, а не старое.

Ссылка на комментарий

Значит разницы в ситечках нет, можно и те и другие ставить. Осталось с артикулом разобраться, @happy, вы наверно целиком верхний поршень брали? Какой артикул? 

 Еще один момент. Корпус поршня наверно остался неизменен? Может достаточно только клапан поменять? @TDV, подскажите пожалуйста)))) У меня уже лежит один неисправный верхний поршень без дела. Как раз таки клапан внутри старый и изношен.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика