Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

О мама родная за что мне этот помол тоже достался..2 года его настраиваю туда сюда туда сюда...одно дело что он полный стал у тебя наливать , а другое чтоб он ещё и вкусный был..а эту грань после пробы раз так 30 получается..а к этому моменту у меня голова от кофе уже кипит..так что встал ты на не лёгкий путь дружище..крепись!!

Ссылка на комментарий

Sanek NV, на днях посмотрю сколько и что он сливает! А в кофемолку не стоит залазить? Может почистить?

кофемолка тут точно не причем))))...можно самому только заварочную камеру если уж разобрать что то хочется)))на почту запрос закиньте,поищу у себя завтра инструкцию по разбору-чистке-сборку sanek.avangard@mail.ru

ну или можете в СВТ обратиться у вас в городе...ребята грамотные,думаю смогут помочь за небольшие деньги,перебрать,резинки всякие перебрать и т.д...

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе в СВТ клапан заказал.. Надумал поменять все-таки) может действительно он травит!лишним не будет)

Molyrs, так поделись опытом)) как часто помол подстраиваешь?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Дабы не дублировать темы напишу здесь. Проблема аналогичная, аппарат куплен новый, пробег около 7000 стаканов, с недавних пор замечено, что напитки на основе зерна (эспрессо, американо и т.д.) наливает примерно половину дозы, установленной в настройках. Увеличивал дозировку воды, чистил кофемолку, трубки все, увеличивал помол ручкой и на пульте управления-результат все тот же-в стаканчике половина дозировки. Наблюдал за тем что происходит в процессе налива напитка и заметил, что часть воды (горячей) параллельно сливается в бачок слива. Автоматический контроль помола установлен - 8,00. В процессе процедур изменения настроек помола прогонял несколько стаканов с эспрессо для проверки и записывал данные средней скорости смачивания, результаты: 4,31; 4,17; 3,69; 3,04; 3,46. Таблетка получается цельной, при небольшом усилии пальцами крошится, на пластилин не похожа. Воду стараюсь использовать фильтрованную (дома фильтрую через бытовой фильтр типа кувшин). Перепадов напряжения на том месте не бывает. Клапаны не смотрел и не менял ввиду небольшого пробега. Помогите решить проблему.

Ссылка на комментарий

@Paradox:

1. В кофеварке чистите ситечки и под ними.

2. Откручивайте от бойлера и чистите штуцер к которому прикручивается трубка подачи воды в кофеварку.

Ссылка на комментарий

@Paradox, Повторюсь - эспрессо-клапан на бойлере.

Вообще лично мой совет - всегда делать очистку клапана-эспрессо через меню. Но делать это надо именно всегда и постоянно. Хотя это гуру Джофемаров не советуют делать, но тут, если этого не делать никогда, то и начинать не стоит.

И ситечки должны быть чистые.

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий

@Paradox:

1. В кофеварке чистите ситечки и под ними.

2. Откручивайте от бойлера и чистите штуцер к которому прикручивается трубка подачи воды в кофеварку.

я все это делал

@Paradox, Повторюсь - эспрессо-клапан на бойлере.

Вообще лично мой совет - всегда делать очистку клапана-эспрессо через меню. Но делать это надо именно всегда и постоянно. Хотя это гуру Джофемаров не советуют делать, но тут, если этого не делать никогда, то и начинать не стоит.

И ситечки должны быть чистые.

чистку через меню я делаю примерно раз в неделю+у меня стоит автоматическая чистка по времени запрограмирована раз в день.

Первым делом клапана нужно смотреть. Не важно какой пробег.

речь идет о предохранительном и обратном клапане, я правильно понял?

Ссылка на комментарий

]

клапан эспрессо,который находиться на бойлере(дальний) !!!

для этого перед началом разборки сфоткать и нужен ключ на 17 и 21 !

Ссылка на комментарий

]

клапан эспрессо,который находиться на бойлере(дальний) !!!

для этого перед началом разборки сфоткать и нужен ключ на 17 и 21 !

а, понял, клапан зерновой группы (стр.17-18 инструкции по обслуживанию, которую выкладывал товарищ TDV). спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

, увеличивал помол ручкой и на пульте управления-результат все тот же-в стаканчике половина дозировки.

Скорее всего, вы регулировали дозировку , а не величину помола. Запретите авто контроль давления ( автопомол ), увеличьте вручную помол через меню аппарата, смотрите клапан эспрессо, У меня на всех ТА где делал чистку клапна через меню, проблемы аналогичные Вашим начались к 10 000 пробега, На ТА где вообще этим не занимался - уже 15000 - полет нормальный!

Ссылка на комментарий

У меня на всех ТА где делал чистку клапна через меню, проблемы аналогичные Вашим начались к 10 000 пробега, На ТА где вообще этим не занимался - уже 15000 - полет нормальный!

А всё почему? Потому что чистку через меню нужно делать после полной чистки кофеварки.
Ссылка на комментарий

Нука-нука. С этого места поподробней, пожалуйста. Я про эти вещи ваашпэ не в курсах :dont_know: . Перебрать и помыть-почистить кофеварку -- это я понимаю. Перебрать почистить клапана тоже понимаю. А вот про промывку клапана эспрессо через меню...... :shok: . И если такое есть. то почему обязательно после чистки кофеварки. И вообще, как процесс сей протекает.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

и не надо.

такая операция в меню есть.

но она вредна тем, что промываемая вода возвращается в бойлер, а потом в ведро через тонкие сопла и клапана с молотым кофе.

кофе застревает в сопле и в пружинах сердечников магн клапанов.

это является причиной плохой проходимости воды в коф.заварку (сопло) и неплотным прилеганием резинового наконечника у сердечника к выпускному отверстию во время создаваемого водяного давления, вода уходит в ведро.

Изменено пользователем Medic
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

и не надо. такая операция в меню есть. но она вредна тем, что промываемая вода возвращается в бойлер, а потом в ведро через тонкие сопла и клапана с молотым кофе. кофе застревает в сопле и в пружинах сердечников магн клапанов. это является причиной плохой проходимости воды в коф.заварку (сопло) и неплотным прилеганием резинового наконечника у сердечника к выпускному отверстию во время создаваемого водяного давления, вода уходит в ведро.

Вот, всё так. Я вообще эту опцию не трогаю. Разок только ради интереса сделал на чистой кофеварке, профита особого не увидел.
Ссылка на комментарий

Таки я и повторюсь - если постоянно делаете промывку клапана-эспрессо, то ничего страшного не будет.

А если год не делали и вдруг решились, то будут проблемы, описанные выше.

Проверено двумя годами эксплуатации 7-ми джофемаров.

Ссылка на комментарий

А всё почему? Потому что чистку через меню нужно делать после полной чистки кофеварки.

может тогда вообще кофеварку отсоединить от бойлера или стакан с водой поставить под шланг при промывке

Ссылка на комментарий

Не. Вся фишка именно в наличии заварного устройства. Вода под давлением заходит в заварную камеру и приподнимает поршень, затем закачка останавливается, и поршень под воздействием пружины идёт вниз, выдавливая воду обратно. создавая обратный поток, который, теоретически, и должен вымывать остатки кофе с сетки и всей сопутствующей магистрали.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Скорее всего, вы регулировали дозировку , а  не величину помола. Запретите авто контроль давления ( автопомол ), увеличьте вручную помол через меню аппарата, смотрите клапан эспрессо, У меня на всех ТА где делал чистку клапна через меню, проблемы аналогичные Вашим начались к 10 000 пробега, На ТА где вообще этим не занимался - уже 15000 - полет нормальный!

все проделал, еще раз прочистил ситечки все, вода пошла, наливает по норме, но появилась новая проблема-вместо кофе наливается какая то мутная бурда с сахаром, пробовал регулировать помол и дозировку-все равно мутная бурда на выходе.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика