Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

150 стаканов в сутки. Любой самый навороченный, можно и в кредит и в долг. Только бы это реальное место, с конкретной договоренностью об установке. Можно будку с кофемашиной и пирогами, и с наемным персоналом. Судя по тому, что вопрос задает новичек, что-то подсказывает - не совсем там так все нарядно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

место это,в небольшом городишке,конкуренции 0,обьединенное учебное завидение из 2х рядом общежитие,место обговорено с директором,а цифра такая-просто еще до обьединения(меньши года назат) еще старым директором там был организован буфетик в катором торговали кафейными покетиками и пирошками(150 пакетиков вдень нехватало).про пиражки мы сним тоже говорили,возможна в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

@сергей69, я бы советовал кикко макс. Даже, если денег не хватает, лучше взять кредит. И отдать его через пару месяцев.

зы если слово подчёркивается красным, значит в нём ошибка. Уважайте других участников форума, пишите без ошибок.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий
:no-no: :no-no: :no-no: Надругательство над великим и могучим. А теперь по теме. Какой наф МК ? Правы люди Бери большой и новый. Если с математикой так же как и с грамотой, то попроси кого-нибудь рассчитать затраты и время окупаемости.
Ссылка на комментарий

Дико извиняюсь за ошибки! Тороплюсь, и не знаю почему, но они не подчеркиваются .

Я просто читал что из зерен в 2-3 раза дольше готовится, а в таких заведениях это важно.

Ссылка на комментарий

Злые вы! Накинулись толпой! Если бы все знал бы наверное не писал бы тут!

Окупаемость считал, с математикой намного лучше!

Вот опять какой-нибудь))))про мк на форуме читал что неплохое сочетания цена+качество+простота.

Ссылка на комментарий

Прирошки и 150 пакетиков кофе гот назат

Не показатель что из автомата будут пить даже 50стаканов... З.ы если будут пить 150 в день автомат окупите любой оч быстро ибо жить возле него будете...

Главная ошибка новичка преувеличение точки и крах после постановки...

З.ы вот все как вы написали хорошо и замечательно но пить будут 30 стаканов...подготовьтесь к такому раскладу

Ссылка на комментарий

Если городишко не большой и люди не избалованы, то Сагома7, в этом заведении в самый раз. В любом случае, и продать несложно. Новый необязательно даже. Если все пойдет, как планировалось, то б/у Сагому на точку попроще, а сюда можно уже и Кикко Макса со снеком.Удачи! (правда, что-то накинулись...)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Стоит Саека Cristallo 400 в ВУЗе, хочется поменять из за медленной работы самого ТА. Что в итоге нужно получить: зерно + быстрая и бесперебойная работа. Оперируем только Саеки, так что сравнить не с чем. Буду признателен за предложения!

Ссылка на комментарий

кикко макс, более ничего путного не приходит в голову. Ну или из последних серий, кончерто, канто. можно и бьянку конечно. но любой зерновой напиток со временем приготовления меньше 20 сек - помои

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Видите ли сэр, время приготовления зернового эспрессо а тем более американо, никак не уменьшить без ущерба качеству напитка, по этому быстрее чем есть не должно быть. Единственное что можно сделать так это уменьшить приготовление напитков с растворимыми ингредиентами, например в Кикко можно включить быстрый цикл и тогда время приготовления скажем Капучино с шоколадом, уменьшается вдвое. Осуществляется ли такая функция в Саеко, сказать не могу, так как не знаю тонкостей настроек данной модели.

Ссылка на комментарий

В новых FS приготовление несколько ускорено за счёт доработанных редукторов (руки, сахара с размешиваетлями), бойлер больше и клапан эспрессо другой. Так же можно включить предпомол. Но всё равно, выше правильно сказали, быстро можно только растворяшку приготовить.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ну на бьянке можно добиться ускорения за счет последовательности приготовления. например тот же макачино готовить не как по рецепту, а по свойски.

1) включить предпомол - доза сразу пойдет в ЦУ и он будет на готове.

2) первыми налить шоко с молоком в один заход

3. пойдет зерно и по сути напиток готов.

по уму же должно быть 1. молоко 2.зерно 3.шоко

на саеке можно поменять последовательность тоже, но вот есть ли возможность мешать одновременно шоко с молоком я уже забыл.

Ссылка на комментарий

Нет, одновременно 2 клапана не открыть, но переключение происходит быстрее и пауза сведена к минимуму, по сравнении с предыдущими Саеками.

Ссылка на комментарий

тогда не ускорить. но это всего лишь едва 10% от основных продаж. поэтому считаю что не стоит заморачиваться. поставьте лучше рядом еще один кофейник. есть такая наука как системы массового обслуживания. очень помогает при анализе загруженных точек и максимального извлечения прибыли.

мы ставим 2 кофейника и не ломаем голову. себя оправдывает.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы! Второй к сожалению не поставить - условия аренды не позволяют. Засекал время полного цикла(от выбора напитка до сигнала) приготовления американо - 56 сек. Пенка на напитке светло коричневая и густая. Некта смущает тем, что нет возможности менять планограмму и дополнять своими напитками - в этом плане саека выигрывает.

В новых FS приготовление несколько ускорено за счёт доработанных редукторов

Это вы про черные саеки?

Ссылка на комментарий

На одном Максе у меня версия порошивши 1.1. И кофе уже на молото в дозаторе! И это тоже экономит время!

Итог: самый скорострельный это кикко Макс с версией 1.1. Или брать инстант версию!

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

@МультиВенд, а если намолотое кофе останется на "праздники" т.е будет выдыхшееся первая чашка?

Имхо автомат меньше тупит чем клиенты...и все эти секунды мелочь...нужно за несколько часов обслужить сотни человек тогда только раствор...даже хохол мк2 показал высший пилотаж...но его не советую:)/>))))

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика