Перейти к содержанию

А какие у вас продажи? Поделитесь опытом.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Механики. Помогите новичку.

Подскажите, какие у вас продажи с одной стойки (2-3 банки с жвачкой и мячами) в месяц? Сколько в день в среднем? 

И где установлены автоматы?

Планирую в своем городе поставить пару стоек с мячами, жвачками. Я так понял, самый ходовой наполнитель.

Подсчитал по своему городу(120 тыс. население). Налог  ЕНВД - 900 р./мес. с ОДНОЙ банки. Аренда - 1000 р./мес. в среднем.

Допустим стойка с 3-мя банками по 10 рублей. В месяц выходит 2700+1000=3700 р. налогов и аренды. 

Чтобы отбить эту сумму, надо продавать минимум в месяц 370 шт. товара, 12 шт. в день.

Устанавливать планирую в городском дворце культуры, в доме детского творчества (секции, кружки), где большая посещаемость детей.

И стоит ли устанавливать в магазинах, небольших торговых маркетах?

Поделитесь опытом. Спасибо.

Ссылка на комментарий

если будете упор на жевачку и мячики делать, больше 5000 с точки не соберете. Точнее, в первые пару месяцев продажи будут выше, затем заглохнут.

Лучше продавать игрушки коллекционные - они и держатся дольше, и менять их можно и выручки выше. Но под игрушки нужны автоматы большего размера, типа Beaver NB или Ventoy.

ЕНВД - невыгодно использовать с каждой колбы. К счастью, налоговики не в теме, поэтому можно представить картинку для отчетности как вся точка - один автомат и платить ЕНВД с точки, а не с колбы. Альтернатива - УСН 6%. Считайте сами что вам выгоднее.

 

По поводу установки точек в госучреждениях - эти точки могут быть очень вкусными, но здесь проблема - договориться с чиновниками. Им обычно это все не нужно, а каждый автомат они рассматривают как источник дополнительных проблем при проверках. В-общем, если удастся договориться - однозначно ставьте. Жевачку вам скорее всего запретят ("они мне тут все ей залепят"), мячики тоже ("они мне тут все окна поразбивают"), а вот игрушки могут и разрешить. Совет: приходить к заведующей с образцами развивающих игрушек, а не с теми, что хорошо продаются. Первый месяц постоите с ними, а потом можно будет незаметно сменить ассортимент на хорошо продающийся.

 

Магазины - самые массовые места установки (потому что их много). Продажи сильно зависят от точки, поэтому пробуйте, ставьте. Потом переставите из убыточных точек и оставите на прибыльных.

Изменено пользователем normal-one
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Артем Соловьев сказал:

Налог  ЕНВД - 900 р./мес. с ОДНОЙ банки.

а разве не стойки в сумме? Чет дофига это с одной то банки.

Ссылка на комментарий

с точки зрения буквы закона: одна платежная система - один объект налогообложения. А в механике на каждой колбе свой монетник, поэтому формально - с каждой колбы. И да, это дофига, поэтому никто так не платит (возможно, кроме бахильщиков, но у них и так одна колба на точке).

Ссылка на комментарий

а это бухгалтерия ведет. я не веду.

но вообще - кассовая книга (в экселе), пришло-ушло. к поступлениям по безналу прибавляем розничную выручку из кассовой книги - эта сумма и попадает в декларацию.

а бухгалтерия уже на основании этих данных все необходимые документы делает и подает в налоговую. раз в квартал платим налог.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, normal-one сказал:

К счастью, налоговики не в теме, поэтому можно представить картинку для отчетности как вся точка - один автомат и платить ЕНВД с точки, а не с колбы. Альтернатива - УСН 6%. Считайте сами что вам выгоднее.

А разве можно использовать УСН при торговле через автоматы? И что значит "картинку для отчетности"? Просто указывать 1 шт. или прикреплять какое-то изображение?

 

Изменено пользователем Артем Соловьев
Ссылка на комментарий

А почему нельзя-то? ЕНВД - это доброльный вид налоговой системы, а не обязательный. Так же, как и УСН. Государство дает возможность Вам в данном случае выбирать то, что Вам удобнее.

 

Мы ЕНВД не платим, поэтому точно сказать не могу. Но определенно, для расчета и уплаты ЕНВД нужно будет какую-то форму заполнить, где указать адреса всех точек, с которых вы будете платить ЕНВД. Картинок не надо, штук тоже. Только адреса. Подробнее лучше узнавать уже в налоговой.

Но мой вам совет порядка действий:

1. договоритесь об установке с точкой;

2. купите автоматы и наполнитель;

3. регистрируйтесь и платите налоги.

А то можно налоги уплатить, деньги на автоматы потратить, а выручки так и не получить :(

Ссылка на комментарий
7 минут назад, normal-one сказал:

А почему нельзя-то? ЕНВД - это доброльный вид налоговой системы, а не обязательный. Так же, как и УСН. Государство дает возможность Вам в данном случае выбирать то, что Вам удобнее.

А может где-то есть подробная информация о работе по УСН с мех. торговыми автоматами, не подскажете? 

Ссылка на комментарий

что значит подробная информация? и чем УСН для механики отличается от всех других отраслей? по-моему, ничем.

Но раз уж вы перешли к п. 3 совета выше, то рекомендую почитать налоговый кодекс. Там есть специальная глава про УСН. Подробнее, чем там про УСН не написано нигде.

Вкратце можно на бухгалтерских форумах почитать. Если совсем кратко, то для перехода на УСН нужно:

а) определиться с видом УСН, 15% от (доходы минус расходы) либо 6% от выручки. Если вы расходы подтвердить документами не сможете, то вам смотреть в сторону 6%.

б) подать заявление при регистрации ИП или ООО о переходе на УСН по такому-то режиму. В налоговой есть специальная форма для этого. Это делается в уведомительном порядке, т.е. заявление подали, считайте что уже на УСН.

Если регистрация уже есть, то перейти можно лишь со следующего года. В этом случае проще новое юрлицо открыть.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, normal-one сказал:

что значит подробная информация? и чем УСН для механики отличается от всех других отраслей? по-моему, ничем.

Я имел ввиду - "кассовая книга (в экселе), пришло-ушло. к поступлениям по безналу прибавляем розничную выручку из кассовой книги - эта сумма и попадает в декларацию."

Спасибо Вам за разъяснения!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
18 часов назад, antiagent сказал:

вместо раскрытия тайны прибыли все кинулись обсуждать любимую налоговую... хотя тема - у кого сколько! :)

критикуешь - предлагай! (с)

 

Ссылка на комментарий

ни в коем случае не критикую. я и зашел в тему что бы ознакомиться что у кого и как. а самому и хвастаться пока нечем. я только думаю начать это "механическое" дело.

Ссылка на комментарий

так а чего тут думать-то? это ж не в ипотеку ввязаться - порог входа низкий, если купите ликвидное оборудование - сможете выйти с минимальными потерями. А если повезет и найдете хорошую точку - отдача будет с первого же месяца.

Смысл расспрашивать у кого как, если вы всего 1-2 точки хотите поставить? Все одно продажи на конкретной точке сильно отличаются от мифических "средних".

Вот если б вы на 100-200 точек нацеливались бы...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика