Перейти к содержанию

Кофе вне санкций. Конкуренты ли кофейни вендингу?


Рекомендуемые сообщения

Coffeeshop Company, австрийская цепочка кофеен, планирует увеличить свою долю на российском рынке и расшириться до 245 торговых точек в течение следующих трех лет, сообщает пресс-служба консалтинговой компании Colliers International. В настоящее время в России уже существует около 90 кофеен этой сети. Таким образом, к 2020 году их число может увеличиться почти в три раза. В [...]

Далее

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изучил огромную тему на другом форуме про одну из франшиз миникофеен "Кофе с собой". Они однозначно и со 100% уверенностью утверждают, что если они встают рядом с вендингом, то уже через пару месяцев вендинг либо съезжает, либо выставляется на продажу. Хотелось бы услышать от опытных участников данного форума подтверждение или опровержение данной информации. Был у кого то опыт соседства?

Ссылка на комментарий

Опыта соседства небыло да и негде в наших точках им встать, но опыт брать в этих микро был.

Во-первых много где продают каку. Совершенно не опытные и зеленые лезут. Ставят домашние кофемашинки которые либо дохнут, либо выдают соответствующий отстой в стакан 300 мл.

Там где машинка и опыт барист впорядке - цены уже не детские. от 100  и выше руб. у кофейников  от 30 до 50 руб

если в кофейнике все достойно - выбор очевиден.

Лично мы на зерне не экономим и многим этим забегаловкам фору дадим.

Будки, что стояли в городе все позакрывались. Причин не знаю. кофе брал один раз, не особо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

А есть кто нибудь из Новосибирска. Вот фото от августа 2014.

123.jpg

И подпись:

БЦ Ланта, свет очей, услада глаз. Октябрьская магистраль 4.

Рядом вендинг, но мы его борем!

 

Вот интересно и показательно было бы узнать кто "победил"

Изменено пользователем Bimbo
Ссылка на комментарий
39 минут назад, bingo сказал:

Хотя, вот к примеру, в метро в Казани хоть и стоит путевая кофеварка, а наливают откровенное дерьмо.

 

Ещё ведь и прокладка нужна стОящая…

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, bingo сказал:

Кофеварка вроде путевая. т.е. они стоят уже 4 года?

Кофеварки они хорошие ставят, да.

А вот стоят ли сейчас там или нет - неизвестно. Фото август 2014 года. Интересно было бы узнать кто и что там сейчас: автомат, миникофейня или так же вместе рядом стоят.

Ссылка на комментарий

Как выше заметили - мало хорошую железку поставить. Надо уметь варить. А ставят либо девочку или мальчика без  опыта и ЗП минималка. Ну и результат соответствующий.

Далее, надо понимать, что это уже общепит и нормы другие. и любой конкурент может писнуть заяву в роспотреб и санэпидемку, что пронесло и я чуть не сдох после покупки там стакна кофия. И точке буде кирдык сразу.

У нас так конкурируют кофейни-забегаловки.  только открылись проработали лето и словили заяву. закрылись на 6 мес. вот опять открылись но у же под другим брендом. и так постоянно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bimbo сказал:

Изучил огромную тему на другом форуме про одну из франшиз миникофеен "Кофе с собой". Они однозначно и со 100% уверенностью утверждают, что если они встают рядом с вендингом, то уже через пару месяцев вендинг либо съезжает, либо выставляется на продажу. Хотелось бы услышать от опытных участников данного форума подтверждение или опровержение данной информации. Был у кого то опыт соседства?

Разные у нас клиенты обычно. Но влияние конечно есть. У меня в офисном здании, где у меня офис - на первом этаже мой автомат. А на втором кафешка. Кафешка при мне уже раз восемь открывалась/закрывалась и меняла владельцев. Как они открываются, у меня выручка в два раза падает, но месяца через 4-8 кафешка прогорает и съезжает. Месяца три у меня всё хорошо )) потом опять цикл повторяется )) Но автомат стоит себе и стоит ))

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

года полтора назад открылась кафешка через 10м от автомата. Сперва вроде как продажи просели, но затем возросли примерно на 70%. За счет того. что в кафешке всегда свежая выпечка. Так и работаем. У них плюшки-вортушки идут, у меня напитки. Сами продавцы из неё у меня кофе пьют. Вроде все довольны.

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика