Перейти к содержанию

Малый проход воды в миксер - водораспределитель растворимой группы.


Outsider

Рекомендуемые сообщения

Джофик g250-ый, давным-давно висела ошибка "малый проход воды в миксер", проблем не было. С недавних пор на напитках предполагающих наличие и шоколада и молока возникала периодическая невыдача напитка из-за засора. Логическим путем сделан вывод что это происходит из-за недостатка воды. В Вавилоне порекомендовали почистить водораспределитель растворимой группы. Мои попытки не увенчались успехом - воды стало поступать на растворимые напитки всего-ничего, растворимые напитки не растворяются достаточно. Разобрал еще раз - на мой взгляд особого криминала там нет. Засора какого-то серьезного нет, есть налет на железных элементах и грязь на стенках. Я повторно почистил, зашкурил накипь, не уверен что я еще что-то могу вычистить. Подскажите, пожалуйста, где там наиболее слабое место на которое нужно обратить внимание или, может быть, я вообще не там копаю?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 22.01.2014 в 00:32, kopalvas сказал:

Здравствуйте. После того как забился миксер шоколада и молока на 250-ом, Попробовал вручную подать воду в первый миксер шоколад и молоко) - в первый миксер налилось немного, остальное все в третий миксер вышло. Когда выбираю подачу воды во второй миксер (чай) - льёт только в третий. Подаю в третий (капучино) - льёт в третий. Думаю что причина засора как раз в этом и была. Когда закрываю крышку и заказываю чай (второй миксер) начинает работать миксер чая и бежать в стакан готовый чай, но с ним вместе в стакан бежит и с третьего миксера водичка. При чем суммарная доза воды выходит как раз на один стаканчик. И при заказе эспрессо происходит тоже самое. В чем может быть дело?

Доброе утро! Если дело с распределительный группой проверить можно так!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Damir59 сказал:

Проверьте как поступает вода с бойлера к самой распространенной группе!


А как именно проверить, на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий

1. Прежде всего проверить сам клапан и вставку. 

2. Наличие в бойлере накипи и в частности в отверстии на растворимую группу.

3. Проверить уровень установки аппарата (если ингредиенты коксуются на одной стороне стенки воронки.

4. Надеюсь, Вы не используете "чистую" родниковую воду..иначе рискуете стать жертвой сотрудников СЭС и разрываемых несварением желудка клиентов..

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго. Ситуация такая же. Автомат Дж-250. Промывка работает, Чай и капучу выдаёт норм., а вот с шоколадным миксером прям беда. Постоянно жалуется ; "малый проход воды в миксер 1". 

Я понимаю, что дело в клапане. Да вот только снимал, перебирал, чистил. А ошибка вылазит снова.

Может-ли это быть программной ошибкой?

Повторюсь : ЧАЙ И КАПУЧУ ВЫДАЁТ КАК НАДО

Ссылка на комментарий

Пишу с телефона. Т9 пишет сам так, как ему кажется смешнее.

У меня тоже на одной точке такая же беда вплоть до "не проходит вода в миксер 1". Я все перебрал, кроме силовой части миксер-клапан.

Помпа вряд-ли. Тогда бы и другие миксера глючило. И зерно тоже.

Подозрение вызывает сам миксер и клапан на него. Точнее управление клапаном. Дело возможно в электрической части, скорее всего в плате.

Ссылка на комментарий

Попробуйте поменять клапана (клемы и шланги) местами. Если проблема будет на другом миксере, значит программно-аппаратная ошибка. Если останется на том же месте, значит сам клапан.

Ссылка на комментарий

Поймал сегодня ошибку.

При выборе например капучино с шоколадом в шоко-молочном миксере срабатывает только сам миксер и больше ничего - ни вода не идёт ни порошки не сыпятся и главное, не щёлкает клапан на бойлере. А потом наливает эспрессо и всё. Сразу ошибка "не проходит вода в миксер 1".

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Тоже не так давно столкнулся  с такой же проблемой именно на аппаратах 2013 года и моложе, проблема в плате управления специалист определит за 2 минуты по миганию зеленых огоньков на плате и как они работают. Решается перепайкой маленького семистора на управлении растворимого клапана, если выскакивает такая ошибка лучше сразу перепаять, он выходит из строя очень медленно, то работает то потихоньку не работает , потом это чаще и чаще.   

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика