Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Bagi

Рекомендуемые сообщения

Чисто по логике если рассуждать, полагаю проблема в оптодатчике наличия стаканов. Почистить его попробуйте, может кофе капнуло. Или с работающего попробуйте поставить, чтобы наверняка понять

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

полагаю проблема в оптодатчике наличия стаканов
Особенно при условии его отсутствия....

Микрки для начала поменять...

Ссылка на комментарий

Микрки для начала поменять...

Так я же пишу, микрик работает, только после его нажатия что-то щелкает на задней стенке аппарата и всё, больше он не работает.. всмысле после того как включил аппарат, он подумал и понял, что нет стаканов, начал крутить редуктором, потом нажимаю на микрик, останавливается редуктор и через пол секунды где-то что-то щелкет сзади, потом отпускаю микрик уже редуктор молчит, туба не вращается, а если выключить аппарат из сети и включить, то снова крутит, а после нажатия на микрик щелчек сзади и всё.. даже ошибку не показывает.. это чинибильно? Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

Если просто в режиме ожидания нажимать и отпускать микрик, то "карусель" со стаканами вращаться не будет. Она начинает вращаться либо когда при включении автомата микрик не нажат, либо в момент приготовления напитка, когда стакан выпал и микрик "отжался" )). ну и в режиме "спец. возможности", при тестировании выдачи стакана так же происходит.

Менять микрик наличия стаканов и проверить редуктор поворота туб со стаканами

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий

Она начинает вращаться либо когда при включении автомата микрик не нажат, либо в момент приготовления напитка, когда стакан выпал и микрик "отжался" ))

спасибо, тогда странно почему она не провернулась когда напиток готовился ведь там когда микрик отжимается ещё 2 стакана по-моему помещаются.. т.е. 2 напитка по идее он успел сделать с отжатым микриком и ничего не провернулось.. хм.. а при включении аппарата всё крутится... 5 раз выключил включил всё вращалось.. что это за загадочная ситуация такая..

а где в спец возможностях выдача стакана?.. как оно там называетсяе?..

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

А как в спец возможностях называется пункт этот для теста выдачи стаканов?

Я просто ещё думаю, что последние 2 вытащили из аппарата у меня там постоянно не сходится количество стаканов проданных и загруженных всё время тащут..

хм.. так а чего он в ошибку то не впал стаканов то нет в тубе и не провернулся и микрик вроде как работает все 5-6 раз после как включил его выключил микрик сработал.. нда... загадка однако..

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

А как в спец возможностях называется пункт этот для теста выдачи стаканов?

Так и называется СПЕЦВОЗМОЖНОСТИ, жми 7-ю кнопку.

Ссылка на комментарий

да какая разница, найду, только боюсь не поможет.. :help:

у него автомат не по-русски кажет...

и он кстати умеет по русски только установлен на англ ибо никто не жаловался ни разу :D

в любом случае отпишусь.. :)

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

Так и называется СПЕЦВОЗМОЖНОСТИ, жми 7-ю кнопку.

Спасибо!!! 7я кнопка реально помогла понять что всё с механизмом в порядке! Вероятно что-то с напряжением, попробую поставить стабилизатор, ибо опять сказали что 1 стакан не дал из ~100, как я понял он его дал но лапка не вернулась вовремя к носикам с кофе как результат всё мимо..
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а на С4 и С5 колибри одинаковые блоки выдачи сахара/размешивателей? что-то не могу дойти почему у меня постоянно/периодически подклинивают палочки, вроде и приподнял уже боковую правую держащую штуку такую думал как-то она низко что ли.. но всё равно он несколько дает потом она подвисает цепляясь как-то нелепо за правую эту штуку как раз, а потом он дает и её и ещё одну ничего не понимаю.. просто есть откуда снять но там с4й и на этот поставить что бы не держать аппарат они ведь одинаковые? я так вроде чисто внешне различий не заметил.. если я весь "блок" сниму с С4 с палками и сахаром там же просто из петель он вынимается провода отсоединю на С5 переставлю и проблема решена?

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

в общем блоки одинаковые, осталось разобраться почему он то ни одного то два выдает размешивателя, а есть специальная функция что бы погонять отдельно выдачу размешивателей на колибри? а то в инструкции ничего на эту тему не нашел

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

На своем С4 просто подпилив правый край держателя палочек снизу надфилем и проблема решена! Только не переборщить подпиливая самый край. 2 тыс палочек и ни одного застревания. Менять блок не нужно, регулировка вверх мне ничего не дала, планка садиться при затягивании на старое место.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

спасибо! я так и сделал, правда пока не испытывал, но думаю как раз в этом дело было..

такой вопрос возник может кто знает, купил микрик на замену залипающему, а у него шире контакты чем у того который установлен был, если я подрежу на новом по размеру ножницами по металу их ничего ж страшного не должно случится? у них ещё маркировка разная 41x и 42x у нового вроде если ничего не путаю.. и старый глючный красного цвета, а этот белый..

поковырялся оказались они одинаковые, установился путем подрезания ножницами по металлу и всё работает :)

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

Привет коллеги! Есть вопрос. Стаканчик Upax T2 155 мл. кто нибудь использует на Колибри С5? Приобрели недавно, а с ними происходит следующее: на некоторых аппаратах, при наполнеии напитком, стаканчик проваливается (то есть как будто мал для "лапки" ручки подачи напитков), когда пустой - висит, но плоховато... на других аппаратах - проблемы с выпадением.

Раньше покупали эти же самые стаканы - проблема конкретно в этой партии чтоли? Непонятно... Может кто сталкивался? с подобной бедой?

Ссылка на комментарий

Ceed

Добрый день, пробег - на вчерашний вечер - 141 стакан. Аппарат совсем новый. Не пойму на что грешить... Вчера обработал часть верхней дверцы, чтоб не было возможности стаканчику зацепляться за неё при выпадании (это обсуждалось http://infovend.ru/forum/topic/17656/). Не помогло - стаканчик и не думал за неё цепляться. Стаканчик Upax T2 155 мл. мерял штангенциркулем - диаметр 70 мм.

Вообще, периодическое невыпадение происходит примерно следующим образом: нажимается кнопка выбора напитка (или кнопка 7 в "Спецвозможностях") рука подходит к месту выпадения стаканов. Иногда стакан выпалдает - иногда нет. Заглянул и понаблюдал: при невыпадении стаканчик одной частью готов упасть - отцепился от роликов, а другой, как -будто, держится за что то... примерно так... после этого иногда выпадает по два, по три стаканчика и дальше работает некоторое время нормально, стаканчики выпадают, потом снова... и так повторяется... После того как стаканчик выпал, следующий иногда встает ровно горизонтально, а иногда с искривлением по горизонтали... И в том и в другом случае следующий может выпасть, а может не выпасть...

Такое ощущение, что иногда некоторые ролики захватывают сразу два стакана, а некоторые один, и получается, что те ролики которые захватили один стакан - нормально его отпускают, а те, что два - удерживают... Но это только догадки мои.

ХЗ что делать....

Изменено пользователем mi5
Ссылка на комментарий

Судя по тому, что

рука подходит к месту выпадения стаканов

автомат - колибри?

Многократно писалось, что на колибри корректно работают только стаканы Flo и Dopla, а всякие упаксы через раз.

ХЗ что делать....

Так что - стаканы менять.

Ссылка на комментарий

Судя по тому, что

автомат - колибри?

Многократно писалось, что на колибри корректно работают только стаканы Flo и Dopla, а всякие упаксы через раз.

[/size]

Так что - стаканы менять.

Да, автомат колибри.

Понял про стаканы.

Думаете пока не стоит лезть в механику и попробовать другие стаканы?

а Вообще, на всякий-пожарный: как правильно настраивается устройство выдачи стаканов? точнее: как должны располагаться ролики, выдающие стакан, при правильной настройке? на что обратить внимание? может картинки есть какие или инструкция?

Ссылка на комментарий

В инструкции на Кикко ЕС-6 посмотрите, "Очистка устройства подачи стаканчиков". Принцип один.

Дурацкий вопрос может быть - где её взять?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика