Перейти к содержанию

ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ


mironx

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

saturn999, на какой клапан будет идти напруга, если канистра будет не @ON@? Если я не ошибаюсь, провода с клапана как раз на насос перекинуты, а при инициализации, "канистра" уже отмечена как "1" (см. выше),  на Максах именно так и определяется, канистра - "1", или водопровод - "0".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Исходные: С5 новый, прошивка 1.7 , русский язык, голова без тумбочки\платёжек, на водопроводе.

Переставили с точки на точку - проходимость чумовая - буфет ВУЗа - в большую перемену происходит сбой всего и вся пишет ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ и эта надпись моргает непрерывно кнопки не работают но к настройкам доступ есть проводшь инициализацию настройки восстанавливаешь и опять день-два с неопознной периодичносттью.

Вокруг много электроприборов холодильные витрины микроволновки плиты и тд. Грешу на скачки напряжения - как доказать не знаю . Стабилизатор новый стоит 5+ рублей чё скажете коллеги?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ответов нет, задам похожий вопрос. Моргает надпись "инициализация". Устанавливаю все настройки заново, перезагружаю, пишет DEFAULT и снова требует инициализацию. Что делать??? В режиме проверок всё работает: крутит миксеры, кофемолка, поворот узла кофе и т.д.

Прошивка МДБ 1.0

Ссылка на комментарий

Увидел на плате эту микросхему. Значит ли это, что человек с руками и паяльником сможет поменять её на новую? Бывает ли аналог в радиомагазине или надо заказывать в вендинговых фирмах?

Ссылка на комментарий

Похожие симптомы у меня бывали на колибриках. Вычислил, что причиной был износ помпы бойлера. А механизм процесса был таков. Заданное количествво воды не прокачивалось через насос за максимальное допустимое время его работы из-за того, что помпы были изношены.  И автомат требовал инициализацию. Замена помп бойлеров устраняла эту проблему. Пробеги автоматов к тому времени были примерно18-23000 порций.

Проверьте, и мне потом сообщите, пожалуйста, то же ли случилось и у Вас.

Ссылка на комментарий

У нас пару раз возникала такая же проблема с инициализацией. Дело коннчалось каждый раз перепрошивкой плат. Купить микросхему наверно можно, но прошивать то все равно отправлять придется. При неисправности помпы бойлера или счетчика такого требования пока ни разу не встречал.

Ссылка на комментарий

У меня было только два случая (на двух колибриках), когда мигала инициализация

-  первый поменял счетчик воды

-  второй провел инициализацию заново

и все ОК.

При первом все понятно, а со вторым одни вопросы, прошел уже год и пока без проблем.

Ссылка на комментарий

Во втором случае со временем накапливаются ошибки и сбои в программе и возможно даже просто прошито изначально через какое то время переустанавливаться, для более-менее беспроблемной работы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Проверьте, и мне потом сообщите, пожалуйста, то же ли случилось и у Вас.

В этом случае у меня пишет "Аэр-брейк". В общем, отправил плату в сервис, получил обратно, две микросхемы смотрю поменяны, поставил - всё работает. Просил выслать ещё одну микросхему U6 с такими же параметрами на всякий случай - проигнорировали. И никаких объяснений. То есть в следующий раз в аналогичном случае придется повторить процедуру? А это и время и деньги.

Ссылка на комментарий

похожая проблема на es6 - сбрасывает все настройки и цены, все устанавливаю заново работает дня три и все заново.... уже и батарейку перепаял на плате - все равно..... Как бороться?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

колибрик с5

Происходит следующая фигня-провожу инициализацию и все настройки, после перезапуска все сбрасывается и требует опять инициализации и настройки, думаю акамулятор на плате сдох-автомату 3 года, епром взял новый и перепрошил, кстати иногда сбрасывает настройки не после каждого перезапуска.

Подскажите кто сталкивался может сдохнуть акум на плате?

Ссылка на комментарий
Он не сдохнет... Его там нет.

Вопрос к знающему человеку: что за деталька на плате маленькая, кругленькая, чёрненькая с обозначениями "+" и "M04W"? :) Я думал это аккумулятор. :-[

Ссылка на комментарий

Так есть на плате колибрика аккамулятор или нет?

В колибрике аккамулятора нет. В каком протоколе работает Ваш автомат?
Ссылка на комментарий
В колибрике аккамулятора нет. В каком протоколе работает Ваш автомат?

МДБ, значит должна быть микросхема флеш памяти-может она легла-как ее найти, где стоит?

Что никто незнает в чем может быть проблема или есть в колибри аккумалятор нет?

Ссылка на комментарий
Вопрос к знающему человеку: что за деталька на плате маленькая, кругленькая, чёрненькая с обозначениями "+" и "M04W"?
Потерял 2 часа жизни, пытаясь найти это на плате....  Зря потерял...  Не нашел...

В какой части платы?  Там еще обозначение может есть?

Ссылка на комментарий

МДБ, значит должна быть микросхема флеш памяти-может она легла-как ее найти, где стоит?

Что никто незнает в чем может быть проблема или есть в колибри аккумалятор нет?

Присылайте нам в ремонт - жить будет. Т.(495) 788-7339
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика