Перейти к содержанию
mironx

ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ

Рекомендуемые сообщения

Тумбу активировал. Дозы порошка и дозы воды выставил в соответствии с таблицей, цены на напитки выставил в 0. Тут все ок, но потом когда выбираешь напиток пишет - недоступен

Что еще нужно настроить??

Заранее благодарю за ответ

Поделиться сообщением

"Недоступен" - это не значит "требует денежку".

Похоже что кнопки не активированы. Но только если вы сами так сделали, потому что во время инициализации такого запроса нет. Недоступны все - и кофейные и шоколад-чай?

Поделиться сообщением

Хоттабыч, а точно в этом случае надо ставить валидатор? С5 работает с валидатором? Мы же делаем вид, что работаем с виртуальными платежками, только цены 0.

Поделиться сообщением

выберите напиток (нажимаю напиток) - недоступно - выберите напиток

Хоттабыч, а точно в этом случае надо ставить валидатор? С5 работает с валидатором? Мы же делаем вид, что работаем с виртуальными платежками, только цены 0.

Хочу напомнить ))) у меня валидатор не установлен, без выдачи стаканов и палок

Поделиться сообщением

alexandrzu

Ставьте Validatore. У вас же аппарат без платежки, насколько я понял.

Цены равны 0? Кнопки включены/активны? Ставьте цены, настраивайте кнопки( отключайте в них все что не нужно)... Потом разберетесь, на досуге что у вас стоит, а что нет...

Поделиться сообщением

Можно конечно поставить и MDB и ЕХЕ, и цены сделать по 0, но в этом случае будет необходимо наличие монетника подключенного по этому протоколу. Данные протоколы, как более продвинутые требуют обязательной обратной связи с монетником через интерфейсную плату, а Validatore как более упрощённый вероятно не требует, по тому и присутствие его не обязательно. Я так думаю (могу конечно и ошибаться). Однако, что бы не быть голословным... в случае использования аппарата без платёжек, всегда ставиться Validatore.

кнопка сахара работает... остальные "недоступен"

Так как в софте прописаны функции выдачи сахара , размешивателей и стаканов  и  программная связь с этими узлами, то по умолчанию ( т.е. после инициализации ) они включены, а в наличии этих узлов нет, от сюда и накладки. В меню КОНФИГУПАЦИЯ НАПИТКОВ, проставьте OFF  по этим узлам, должно помочь. Я так думаю... :-X  Хотя "наш бородатый друг из бутылки" сказал то же самое, но в несколько сокращённой форме. :)

По установке цен, есть 2 меню, 1-е это УСТАНОВКА ЦЕН, где и прописываются собственно цены, и 2-е ЦЕНЫ НА НАПИТКИ, в котором происходит последовательная привязка цен к кнопкам: 1-я цена к 1-й кнопке, 2-я ко 2-й, 3-я к 3-ей и т.д. Но можно установить 1-ю цену 0 и привязать её ко всем кнопкам

Поделиться сообщением

Спасибо огромнейшее ВСЕМ кто откликнуля на мою проблемму!

И так, работает, все броблеммы решены!! )))

хотя наверное для многих из вас это не проблемма, а пустячок ))

Решение: (несколько раз перезагружал... )) )

1 - выставил  ВАЛИДАТОР

2 - установил НАЛИЧИЕ ТУМБЫ

3 - установил цену на напитки = 0000 (надпись  недоступно появлялось только из-за того что я не цену выставля в ноль, а выбирал OFF в установке цен )

в общем, поигрался этими настройками и выяснил что к чему.... )))

Ну и естественно, появились доп вопросы!! ))))

в СПЕЦ. ВОЗМОЖНОСТЯХ (если не ошибаюсь) там есть функция КУВШИН, БЕСПЛАТНЫЙ РЕЖИМ и КОЛЛИЧЕСТВО - для чего это все и что это ВСЁ даёт???

Спасибо ВСЕМ ГУРУ ВЕНДИНГА!!! 

Поделиться сообщением

Это точно НЕ в спецвозможностях.

Про кувшин не помню, а в бесплатном режиме программируете пароль, после введения которого можно взять бесплатно запрограммированное кол-во порций.

Я использую это для того, чтобы налить себе бесплатно 1 любой напиток.

Держу 8 кнопку, -> пароль? -> ввожу пароль, -> бесплатный режим -> выбор.

Поделиться сообщением

Кувшин - возможность налить в емкость (кувшин) до 9 стаканов сразу.

запрограммированное кол-во порций.
Просто взять бесплатно один стакан, не открывая автомата... Элизабет, пора открывать сервис, и весь Восток у ваших ног...

Поделиться сообщением

товарищи, по острой необходимрсти пришлось сделать инициализацию.....все настроил, а вот деньги автормат перестал принимать... :dont_know: причем при включении автомата раньше было слышно "двойное" жужжание кэшкода...а сейчас-только один раз...

Поделиться сообщением

Переинициализировали? А теперь все настройки перенастраивайте. Протокол, цены, дозировки, десятичная точка? если MDB, то и максимальный кредит, максимальная сдача - всё это при переинициализации слетает. Да... и если это Кикко или Кикко Макс, то функцию декофеинового цикла не забудьте отключить.

Изменено пользователем Holland и Holland

Поделиться сообщением

А протокол, максимальный кредит, а разрешенные к приему монеты, купюры?... А десятичная точка до инициализации тоже 2 была , т.е. цену показывал 25.00?

Поделиться сообщением

а где мне увидеть разоешенные купюры и монеты???как выставить максимальный кредит??? протокол вроде mdb.. цена была тоже 25.00...

автомат колибрик..инициализицию сделали в сибе...

Поделиться сообщением

Как где? В меню Настройки платежной системы? А аппарат-то какой (модель)?

Пардон не увидел, колибрик.

Входиш в техническое меню, листаеш до платежной системы, далее входиш в данное меню .

Первым пунктом выставляется протокол платежной системы

Далее, если MDB, долистаеш до мах кредита и сдпачи, принимаемых купюр и монет, отключения размена без покупки.

Изменено пользователем Хоттабыч

Поделиться сообщением

Присылайте плату в ремонт. Стоимость - 2000р. Свяжитесь с менеджерами по тел. (495)788-7339

У меня тоже пишет default. Можно позвонить и отдать в ремонт Вам?

уже позвонил. спасибо. все вежливо и цивилизованно

Изменено пользователем Bogdanich

Поделиться сообщением

Проблема: автомат Некта С4. Захотел поменять цены, а он в меню не пускает, начал запрашивать пароль 4 #.

Раньше ничего такого не просил и в программирование я заходил без паролей. НЕ СТАВИЛ НИЧЕГО однозначно!

Как туда попасть и избавиться от пароля, желательно без сброса настроек! Срочно!

Поделиться сообщением

Пароль следующий: 1 1 2 2, то есть 2 раза первую кнопку и 2 раза вторую, в меню программирования он отключается в соответствующем меню.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

• Наши партнеры

• Предстоящие события

Предстоящих событий не найдено
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика