Перейти к содержанию

Про софты, прошивки, платы и BOOTы.


Holland и Holland

Рекомендуемые сообщения

В 20.09.2019 в 18:04, uzbek сказал:

Доброго!

Такая ситуация.

На Снекки Макс потребовалось поменять плату Контроллера, аппарат глючил. Была в запасе плата от Кикко Макса, внешне похожи, обе на 4МБ. Залил на Апкей прошивку снека и с Апкея на снекаппарате. Заработало, правда дело оказалось в другом (напруга в сети гуляла, установил стабилизатор).

Теперь на другой точке на Кикко Максе неисправность этой платы. Не дает команды разрешения Кешкоду в МДБ  (точно дело в плате, многое что делал, но это уже другая тема). 

Прочитал в этой теме, что плата от снека может не подойти к кофе. Поэтому плату снека снова установил на родной Снекки Макс, залил прошивку - там все работает.

Плату, которая временно работала на снеке, установил на Кикко Макс и тут засада. Не хочет садиться прошивка на плату, выдает 489 и все, висит.

Плата точно для Кикко Макса, но возможно плата была вообще не прошита. Её привезли с Италии по гарантии, на новом аппарате не работала изначально, правда пока шла, старую плату смог отремонтировать и поэтому она лежала прозапас.

Можно ли полностью удалить старую прошивку снека, что бы залить для кофе и как это сделать?

Перемычку убирал и даже аккумулятор выпаивал.

И таки нашел кое-какие различия на платах кофе и снека. Тем не менее от кофе на снеке прошивается и работает. Понятное дело, для снека требуется меньше функций.

Пробовал прошивки и 2.1А, и 1.7G

Привет. У нас плата была от кикко макс, она глючила. Купили новую. И при сравнении оказалось на глючной не было одной перемычки. Поставили перемычку, два года полёт нормальный. Подозреваю это не ваш случай, раз вы все сравнивали, но проверить надо.


Вторая мысль это буты не совпадают на платах макса(дверь-задняя стенка).Из-за этого не шьёт апкеем. Надо шнурком шить через прогу.

 У меня было такое.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спсибо за совет.

На ЦУ обнаружил 3 перемычки, все на месте, кнтакты обеспечиваются. 

 

При включении с апкеем, процесс прошивки начинается, на Силовую устанавливается, пробовал раличные версии и на разных аппаратах где 4МБ. Уходит в ошибку на 489.

При закачке на сам апкей, пробовал оставить только ЦУ, уберал галочку с Силовой, не помогло

Прошивка Снекки Макса заливается нормально. 

Подготавливаем запрос в Италию, если будет результат, отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер. Мне нужно отремонтировать несколько плат от Necta Zenith. Сибу не предлагать,ибо они уже там и уже корни пустили наверное. Кто готов взяться,контакты пожалуйста в личку.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 15.01.2020 в 19:07, stochastic сказал:

Добрый вечер. Мне нужно отремонтировать несколько плат от Necta Zenith. Сибу не предлагать,ибо они уже там и уже корни пустили наверное. Кто готов взяться,контакты пожалуйста в личку.

Ну и как дела с платами, починил кто?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте проблемма такая,автомат кико ес6,2007г.в плата Цпу с желтым кружком версия 4.3.Так вот проблемма такая что при включении автомата нет надписей на дисплее (но он горит) и нет сигнала на клавиатуру вернее половина кнопок в работе половину нет.Что с ней может быть не так,ставлю эту же плату на другой автомат( рабочий с такой же прошивкой) симптом тот же не работает дисплей и клава.Визуально на плате косяков нет.

20200319_122929.jpg

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий
В 20.03.2020 в 09:27, Venpart_Service сказал:

Дело не в прошивках а в железе платы. Ремонт нужен.

Возможно и так. 

 А может и несовпадение Бутов на процессоре платы и в прошивке.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stochastic сказал:

НЕТ(

А по моим сведениям, все платы от Зенитов, которые были в ремонте у Сибы отремонтированы.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Holland и Holland сказал:

А по моим сведениям, все платы от Зенитов, которые были в ремонте у Сибы отремонтированы.

Один комплект сделали,другой нет.Может Олег не так вас понял? Возьмете в ремонт?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день!) Подскажите пожалуйста, решил купить  на всякий случай АпКей, стОит ли брать б/у, и как определить его работоспособность? 

Изменено пользователем Семен 53
Ссылка на комментарий

problem no. 3 ...

where can i get <Upkey adaptor Driver.zip> ?

i look for over a year now to resolve port open error in flashload and all i found was the tech bulletin

i changed my PC and from that point cant use upkey in flashload

 

Tech_info_05040901UKSD_UpKey_PC_Interface_Driver_software.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, tanasecmarian сказал:

problem no. 3 ...

where can i get <Upkey adaptor Driver.zip> ?

i look for over a year now to resolve port open error in flashload and all i found was the tech bulletin

i changed my PC and from that point cant use upkey in flashload

 

Tech_info_05040901UKSD_UpKey_PC_Interface_Driver_software.pdf 185 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Может кто ему ответит, перевод:

"где я могу получить драйвер адаптера < Upkey.молния> ? я уже больше года ищу способ устранить ошибку открытия порта во flashload и все что я нашел это технический бюллетень я изменил свой компьютер и с этого момента не могу использовать upkey в flashload"

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
В 04.06.2020 в 08:59, Семен 53 сказал:

Добрый день!) Подскажите пожалуйста, решил купить  на всякий случай АпКей, стОит ли брать б/у, и как определить его работоспособность? 

Продублирую вопрос, может кто нибудь знает, подскажет)))))!!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Prosto Vending сказал:

Может кто ему ответит, перевод:

"где я могу получить драйвер адаптера < Upkey.молния> ? я уже больше года ищу способ устранить ошибку открытия порта во flashload и все что я нашел это технический бюллетень я изменил свой компьютер и с этого момента не могу использовать upkey в flashload"

Так драйвер устанавливается автоматически, разве не так?Пусть установит другую версию флешлоад, для начала.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Семен 53 сказал:

Продублирую вопрос, может кто нибудь знает, подскажет)))))!!!!

Проверить, залить на него настройки с автомата. Либо через апкей-адаптер проверить. Купите б/у, есть риск что он сломается.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
50 минут назад, ghostsite сказал:

Так драйвер устанавливается автоматически, разве не так?Пусть установит другую версию флешлоад, для начала.

To Marian:

So the driver installs automatically, doesn't it? Let it install a different version of the flashload, for starters.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика