Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

13 часов назад, mebius сказал:

Нет, таким образом не может. По сообщению автора все таки не понятно отключается ТЭН или нет. Поэтому лучше убедиться как сейчас модно говорить "средствами объективного контроля"

Я исходил из того, что при понижении температуры в настройках - термостат не вылетал, т.е., тен переставал нагревать бесконечно... Или есть вариант бесконечного нагрева, но эта бесконечность не преодолевает порог выстрела термопредохранителя?

И второй вопрос: симистор, если он пробит, не может отключить тен или не может его включить?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ostap-p сказал:

Я исходил из того, что при понижении температуры в настройках - термостат не вылетал, т.е., тен переставал нагревать бесконечно... Или есть вариант бесконечного нагрева, но эта бесконечность не преодолевает порог выстрела термопредохранителя?

И второй вопрос: симистор, если он пробит, не может отключить тен или не может его включить?

Ну если симистор включен постоянно и не отключает ТЭН я бы сказал "пробит". Если вообще не включает, я бы сказал "сгорел". Но это кто как хочет называет. Я инженер-электроник по образованию и по профессии и такая терминология понятна и мне и моим коллегам

Ссылка на комментарий

Вобщем так, видимо датчик температуры так отмирал, что выдавал сопративление такое, что аппарат воспринимал его как 90-95 градусов, но по факту - 120 или 130, на грани выбивания термопредохранителя. 

А значит и датчик с колибрика "глючный", а я в него верил, думал что рабочий.  И Вас всех запутал за одно.

Переставил с другого Кикко Макса термодатчик. Помогло. 

Про градуировку так и не услышал, но термометр реагирует так: температура падает, сопративление растет. 

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика