Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, nana_rge сказал:

это у нас второй Кикко Макс на 250мл, на первом я не заметил подобного, возможно, просто внимания не обратил (как и многие другие, при массовом переходе)))

Я тоже не электрик, но скорее всего - все у вас в порядке. Просто эмоционально искали последствия после перехода на больший стакан - и нашли)))

Просадка в цепи до 209 вольт во время нагрузки (тэн) - это нормально, ничего критического. Чуть более долгое ожидание (после пролива 2-3-4 больших стаканов) относительно пролива маленьких стаканов - тоже норма, ничего особенного. Ведь вы вылили из бойлера больше воды, ее и нужно дольше греть...

Короче - надули мы проблему, которой нет))) или есть?

Я после замены масла в двигателе а/м всегда замечаю, что она как-то веселее едет)))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дешевые релейные стабилизаторы всегда показывают 220, а не реальный отстабилизированный ток.  Думаю, что не понравилось бы потребителю видеть постоянные "гуляния" цифры в пределах погрешности 8%. Представьте, на входе в стаб 220 (можно проверить специальной кнопкой), а на выходе на мониторе 202 вольта. Кому понравится? Вот и вешают картинку 220, типа - стаб в норме.

Ссылка на комментарий

эпопея закончилась так:

- пока я 6одался с исправным автоматом на сла6ом напряжении? - вышел из строя кит6окс мастер (6утлуп... прошивки и форматы не помогает)

- новая "прямая" линия от эл.щитка даёт ~230в и просаживается до ~225 при нагреве (осо6о некогда 6ыло замерять) - но по су6ъективным ощущениям, все чётко

В о6щем, кто ищет, тот найдет)))

 

Ссылка на комментарий

Ставьте отдельный импульсник на платёжки и модем. Мощность надеюсь сами просчитаете.

Раз такая опа надо кардинально отделить ТА от платёжек, модема, терминала по питанию.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 21.11.2020 в 00:32, vovas82 сказал:

решил заняться бойлером, а точнее планкой клапанов, достал заготовки которые приобрел с пол года назад

А где их удалось приобрести? Поделитесь инфой плз 

Ссылка на комментарий
В 15.06.2020 в 22:35, viktorka сказал:

 

В 15.06.2020 в 22:35, viktorka сказал:

У себя на сетевых делал и нескольким клиентам тоже делал.

А мне можно к вам обратиться?

Ссылка на комментарий

Может проще вам самому изготовить метчик, я бы подсказал как сделать. 

   Мы переезжаем на новое место, следующая неделя на сборы и переезд.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, viktorka сказал:

Может проще вам самому изготовить метчик, я бы подсказал как сделать. 

   Мы переезжаем на новое место, следующая неделя на сборы и переезд.

Это я так полагаю из корпуса клапана? А чем слизавшуюся часть резьбы восполнить? Корпус клапана чая при нагреве выстреливает.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Prosto Vending сказал:

Это я так полагаю из корпуса клапана? 

Нет. Изначально я тоже пробовал восстанавливать корпусом, но затем пришлось изготовить метчик.

 

40 минут назад, Prosto Vending сказал:

А чем слизавшуюся часть резьбы восполнить? 

Сначала надо удалить отслоившиеся витки, завернуть метчик, предварительно смазав его маслом ( вот когда вкручиваешь метчик, нельзя допускать ни каких перекосов). Дальше обжимаем тело группы клапанов, не всё, а только то место, где сорвана резьба ( в вашем случае чайный). Выкручиваем метчик, несразу, а врерёд назад. Здесь торопиться не надо. Надеюсь доступно объяснил сам процесс?

Ссылка на комментарий

Да витки не отслоились а просто стёрлась накипью их внутренняя часть, та что к клапану прилегает, при выворачивании/вворачивании клапана. И в очередной раз завернутому клапану оказалось не за что держаться.

А про метчик интересно узнать.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Подскажите, можно где то купить разъёмы  для жгута проводов подключения бойлера  Кикко Ес6?

купил бойлер в сборе б/у, а ему какие то вандалы разъёмы отрезали🤦‍♂️

8E856BC2-E8AF-4D40-A72A-6B4B209D72ED.jpeg

76EA3342-489F-4402-8877-AA34BE5334C6.png

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер ,ребята подскажите пожалуйста,Kikko Max , поменял клапана ,поставил бойлер ,капает с крайнего правого миксера когда аппарат просто стоит .в чем может быть причина?)  

Ссылка на комментарий
В 18.12.2023 в 18:59, Ahilles 31 сказал:

Добрый вечер ,ребята подскажите пожалуйста,Kikko Max , поменял клапана ,поставил бойлер ,капает с крайнего правого миксера когда аппарат просто стоит .в чем может быть причина?)  

Но скорее всего попал кусочек накипи под клапан. После переборки часто такое бывает

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика