Перейти к содержанию

Проблемы с зерновым кофе на azkoyen veneto 10


maksvend

Рекомендуемые сообщения

Суть такова , автомат молит всегда одини и тот же объём кофе независимо от настроек дозатора , хоть 1гр хоть 7гр. стабильно молит пол стакана молотого кофе, затем поршень поднимается вверх и неостанавливаясь идет обратно вниз и начинает молоть заново еще такой же объём , в итоге намалывает целый стакан с горкой кофе , на второй раз поднимается вверх и останавливается в верхнем положении при этом всё сухо вода не подаётся и уходит в ошибку "кофе не доступно".

Я разбирал дозатор , чистил, менял микрик - не помогло.Помол нормальный.

По совету вендтима я менял в УЗК  микрики местами , менял сами красные держатели микриков местами, ставил новые микрики - не помогло. Снимал кофегруппу и нажимал микрики пальцами , он также молит полстакана зерна затем идет вверх, потом опять вниз и начинает молоть заново потом после второго помола подниается вверх останавливается и пишет зерновые недоступны , при  этом трубочка через которую подается вода в камеру висит и вода не бежит. 

На автомат поставил новую помпу - не помогло.

Пробовал поменять редуктор кофегруппы -не помогло.

При промывке клапанов и их тестировании вода везде бежит нормально. 

Это какой то звиздец , дайте совет в чем может быть дело ? уже четвертый месяц автомат в стойле стоит. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 06.10.2017 в 08:11, maksvend сказал:

 

Я бы по контактам пробежался. Раз не даёт отсечку по дозе помолотого кофе, значит не видит замыкания контактов в дозаторе. Возможно это контакты в разъёме на плате, или где-то по пути до неё. 

Ссылка на комментарий

С дозатором разобрался, заказал микрик аналогичный оригинальному с длинной палкой, сейчас работает.

Осталась проблема  с водой , льёт почти в два раза больше воды на зерновые , на растворимые нормально наливает . Остался вариант , что неисправен счетчик воды , закал жду...  надеюсь что в нем неисправность. 

Ссылка на комментарий
В 31.10.2017 в 14:13, maksvend сказал:

льёт почти в два раза больше воды на зерновые , на растворимые нормально наливает . Остался вариант , что неисправен счетчик воды 

А на растворимые разве льёт мимо счётчика? Нет. Значит дело в чём-то другом. Хотя, как вариант, проверьте не перепутали ли местами трубки на счётчике.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика