Перейти к содержанию

МИКРОМАРКЕТ - ОЖИДАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа вендоры! Запустил второй микромаркет в своей сети. Для тех кто не в теме - крупная организация выделяет помещение, где я размещаю стеллажи с товарами, холодильники с едой и скоропортом + настольная кофемашина. В помещение устанавливается видеонаблюдение, делается рассылка всем сотрудникам о правилах пользования. Зашел в помещение - взял товары - заплатил сам в киоске самообслуживания. Т к ЮВЕНКО не продает свое ПО, пришлось немного напрячься и интегрировать имеющиеся на рынке решения для автоматизации расчета с клиентом. Тема очень интересная, есть определенные результаты деятельности, но интересует Ваше мнение по следующим вопросам:

1)Какой процент воровства считаете нормальным?

2)Считаете ли для себя угрозой наличие такого предложения(установка микромаркета) у конкурирующих организаций?

3)Задумываетесь ли Вы о данном направлении?

4)Ювенко до конца 2018 года должен установить 400 микромаркетов, сейчас уже работают 80. Руку на пульсе держите?

Изменено пользователем Bolt_krd
Ссылка на комментарий

Самый основной момент это где такое разместить. Это разве что БЦ какие-нибудь. у нас нет подобного ничего.

В городах миллионниках думаю такое возможно.

Ссылка на комментарий

не для нашего воровско-люмпенского менталитета это решение, имхо.

для справки, как обучают кассира в супермаркете (обычном):

- вот, видишь, это яблоко. Одно весит примерно 250г. 4шт-кг. 

- понятно

- следи за весом. Если покупатель взвесил меньше, ты должна прикинуть реальный вес и перевзвесить если надо

- далее, это один сорт, это другой, подороже. Следи когда пробивают дешевый сорт - должен быть именно он, а не более дорогой.

...

ну и все в таком духе.

 

другой пример. Кассы самообслуживания. Как это выглядит в какой-нибудь Англии?

супермаркет. 6 терминалов. 2 кассы. Работает только одна (там кассир), основная масса людей пробивает через самообслуживание. Кассир вмешивается только если его позовут, чтобы справиться с техническими сложностями.

Как это работает у нас?

супермаркет. Перекресток. 15 касс. 4 кассы самообслуживания. Из 4 работают три, четвертая вечно в ремонте каком-нибудь.

Загончик с кассами самообслуживания огорожен и там постоянно находится кассир-сторож. Бдит чтобы покупатели не проходили сквозь загончик без оплаты. А также бдит чтобы завешивали правильный сорт/наименование товара, а не самый дешевый. 

 

Короче говоря, если челвоека не будет, будьте готовы к тому, что оплачивать у вас будут самый дешевый кофе-снек, а реально брать более дорогие товары, да еще и в большем количестве. 

Ну и вандализм, само собой, куда ж без него...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Арендодателям надоели автоматы, хотят микромаркет. Пугают Уникумом.

 

Расскажите, какое оборудование и  ПО использовали для расчета с покупателем?

Ссылка на комментарий

Ювенко говорят, что по статистике воровство не более 5%. У меня другая статистика))))

Почему я запустил микромаркет - возможность удовлетворить потребности крупных современных и капризных клиентов, опередить Ювенко. Они кстати первый открыли позже чем я...

По поводу софта - извините, не могу озвучить детали, сам долго к этому приходил.... Гуглите кассы самообслуживания. 

А вообще тема интересная - вопрос только в менталитете и порядочности наших людей. Уверен что микромаркет получит широкое развитие но не прямо сейчас..

6 часов назад, ВасяЧ сказал:

Арендодателям надоели автоматы, хотят микромаркет. Пугают Уникумом.

 

Расскажите, какое оборудование и  ПО использовали для расчета с покупателем?

микромаркет это очень своеобразный сложный в работе проект. Смысл в том, что в полноценном микромаркете должны быть готовы блюда - первые, вторые и т.д. Машина с обычными операторами не может полноценно обслуживать микромаркеты, нужен отдельный экипаж.

Ссылка на комментарий
В 03.04.2018 в 11:57, ВасяЧ сказал:

Насчет касс самообслуживания уже копаем.

 

Чек печатаете?

Принимаете наличные с выдачей сдачи или только безнал?

Чек печатаем, пока только безнал. Этого мне кажется достаточно

Ссылка на комментарий

У нас в городе в маркетах только появляются кассы самообслуживания, принимают наличку, там купюрник обычный и монетник. Есть и для карточек.

Самообслуживание пойдет хорошо в бизнес центре.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
В 16.08.2018 в 02:29, Dag-vend сказал:

Интересно бы узнать сколько обошлось тебе это чудо и каков доход ?

Честно, пока что это имиджевый проект.У меня работает 1 микромаркет, где серьезная аудитория, воровства нет вообще, но и я стараюсь - там целый ресторан!! Менталитет в каждом регионе своеобразный., мне кажется на массу процент воровства будет ооочень большой.  У нас в городе Ювенко поставили около 5-8 микромаркетов, фото одного из них прикрепляю. По мне - так лучше обычные автоматы, чем так. Ужасно выглядит!

WhatsApp Image 2018-09-03 at 18.19.01.jpeg

WhatsApp Image 2018-09-03 at 18.19.04.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
В 02.04.2018 в 19:26, Bolt_krd сказал:

Ювенко говорят, что по статистике воровство не более 5%. У меня другая статистика))))

Почему я запустил микромаркет - возможность удовлетворить потребности крупных современных и капризных клиентов, опередить Ювенко. Они кстати первый открыли позже чем я...

По поводу софта - извините, не могу озвучить детали, сам долго к этому приходил.... Гуглите кассы самообслуживания. 

А вообще тема интересная - вопрос только в менталитете и порядочности наших людей. Уверен что микромаркет получит широкое развитие но не прямо сейчас..

микромаркет это очень своеобразный сложный в работе проект. Смысл в том, что в полноценном микромаркете должны быть готовы блюда - первые, вторые и т.д. Машина с обычными операторами не может полноценно обслуживать микромаркеты, нужен отдельный экипаж.

Могу узнать с кем сотрудничали при запуске микромаркета (где закупали оборудование)? Буду очень благодарен за информацию.

Ссылка на комментарий
В 01.04.2018 в 19:30, Bolt_krd сказал:

Для тех кто не в теме - крупная организация выделяет помещение, где я размещаю стеллажи с товарами, холодильники

Это единственная такая организация или есть ещё?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Сергей8929 сказал:

Могу узнать с кем сотрудничали при запуске микромаркета (где закупали оборудование)? Буду очень благодарен за информацию.

Если можно в личку

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 16.10.2019 в 01:27, Prosto Vending сказал:

Это единственная такая организация или есть ещё?

любую берите от 200 чел с пропускной системой

В 16.10.2019 в 15:42, Сергей8929 сказал:

Если можно в личку

вся ценность в ПО, его разрабатывали "под себя"

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

сделали апдейт софта к первому февраля, отображает QR код чека на экране сразу после продажи

Есть таймаут 10 секунд, можно закрыть окно досрочно

также допилили карты лояльности, скидки на одновременное присутствие в чеке нескольких позиций как по группе товара так и конкретно по номенклатуре(комплексный обед или бизнес ланч)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика