Перейти к содержанию

ВЫБОР ТА NECTA


Novichok

Рекомендуемые сообщения

На фото белая коробочка - это термостат. При нагреве корпуса бойлера до 125 градусов разрывает цепь на ТЭН.

Оказывается прежний хозяин поменял всю схему нагрева бойлера. Причина - полетел термостат, не стал покупать оригнальный и посадил на корпус бойлера спереди термопредохранитель ksd-301 на 85 гр. и подсоединил ТЭН через этот предохранитель.

находится на том коричневом шланге (с права) он вставлен или припаян к медной трубке к нему подходят два провода а по середине пипка которую может выбивать

Те же термостаты, только следят за температурой пара выходящего из бойлера. Разрывают цепь ТЭН при 80 градусах.

Этот термостат он вообще отсоединил - провода к нему никакие не подходят. ЗАЧЕМ???

еще ниже вставлен в корпус бойлера термопара которая отвечает за своевременное отключение.

Вот это температурный датчик. Он меряет температуру воды в бойлере. По его сопротивлению плата либо подает напряжение на ТЭН, либо не подает.

При какой темп. бойлера плата подает напр. на ТЭН?

Я так понимаю проблемы с долгим нагревом воды и перевод автомата в режим "неисправен" как раз из-за кустарного встраивания термопредохранителя, т.к. он размыкает цепь и перестает нагревать бойлер при 85 гр.С, а нагревать начинает при 70.

Вообщем, нужна оригинальная схема подключения обоих термостатов, плиз!!!, если можно - с фотками!

Изменено пользователем pedalkina
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На фото белая коробочка - это термостат.
Это я не правильно назвал. :thumbs_down: Это действительно термопредохранитель. Даже если не по названию - так по действию. Он разрывает цепь. И восстановить его рабочее состояние можно только вручную. То про что писалось про то что вкручивается в медную трубку - то же термопредохранители. Они так же восстанавливаются вручную. Это я чему?... К тому, что влиять как-то на нагрев бойлера они могут только одним действием - прекратить вообще нагрев. На нагрев явно влиять могут ТЭН и температурный датчик.
Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане !

Поглядываю в сторону новеньких Necta Venezia IN 5 Silver edition (сублимат) и Blue edition (зерно). Мне кажется соотношение цена/качество достойное. Перелопатила весь форум и конкретно об этих моделях венеции ничего не нашла. Может кто имеет опыт работы с этим чудом техники ?! Расскажите пожалуйста про автомат.... Планирую с них начать вендинговый бизнес (с кофейниками никогда не работала) и хотелось бы знать все подводные камни....

Заранее огромное спасибо !

Ссылка на комментарий

Зная некту - техника надежная.

Надо коллег из продавцов дождаться, сибу, вендэкс. Может дадут комментарии.

Почему то у сибы и вендекса на сайте нет в продаже этих автоматов... Нашла только у вендленда....

Изменено пользователем lotos1106
Ссылка на комментарий

У меня есть в сетке 1 такой 2006 года, зерновик. Продажи на уровне 56000, работает на отлично. Заменил только клапана. Очень нравится автомат, эффектная внешность. До этого на той точке стояла Сагома, после установки blue edition продажи возросли примерно в 2 раза.

Зерно варит даже лучше чем Кикко. Много места внутри.

Минусы: огромные габариты (хотя для меня это плюс, придает солидности автомату), хотелось бы больше контейнеров и выборов напитка, нет цифрового дисплея.

Ссылка на комментарий

А вендленда как конторы и вовсе нет. Сайт пережитки прошлого. Сейчас это максвенд зовется. А сибу и вендэкс надо дождаться. Выходные всеж.

Ссылка на комментарий
Почему то у сибы и вендекса на сайте нет в продаже этих автоматов...
Так может это уже о чем-то говорит?

У большинства продавцов выбор пал на Kikko. Автомат имеет свои плюсы и минусы. На мой взгляд Kikko удобнее. Kikko MAX - красивее. Чем-то таким выделить Venezia не смогу. Примерно такой же автомат линейки Necta. При одинаковых деталях, готовить напитки лучше он не может. Только так же. Разбирать его труднее.

Выбирая этот автомат, надо помнить, что некоторые запчасти могут быть оригинальные и не быть в свободной продаже.

Ссылка на комментарий
Почему то у сибы и вендекса на сайте нет в продаже этих автоматов...
Так может это уже о чем-то говорит?

У большинства продавцов выбор пал на Kikko. Автомат имеет свои плюсы и минусы. На мой взгляд Kikko удобнее. Kikko MAX - красивее. Чем-то таким выделить Venezia не смогу. Примерно такой же автомат линейки Necta. При одинаковых деталях, готовить напитки лучше он не может. Только так же. Разбирать его труднее.

Выбирая этот автомат, надо помнить, что некоторые запчасти могут быть оригинальные и не быть в свободной продаже.

Вы всё таки советуете взять кикко ??

Ссылка на комментарий
Вы всё таки советуете взять кикко ??
Если начинать бизнес, то - да.

Маленькая проблемочка-кикко почти в два раза дороже венеции... :( И всё таки,почему у Вас в продаже нет венеций??
Ссылка на комментарий

Да потому что Kikko удобнее и в обслуживании, и в ремонте. Стараемся продавать то, что используем сами в сети. Возить автоматы в надежде, что они кому-то понравятся и их купят? Лучше - не купили, так в сеть поставили. Да и потом больше информации, про то что с ними при оперировании случится может.

Ссылка на комментарий

Да потому что Kikko удобнее и в обслуживании, и в ремонте. Стараемся продавать то, что используем сами в сети. Возить автоматы в надежде, что они кому-то понравятся и их купят? Лучше - не купили, так в сеть поставили. Да и потом больше информации, про то что с ними при оперировании случится может.

Большое спасибо за ответ!Буду думать...

Ссылка на комментарий

Ну, если есть желание, то конечно мы привезем любой автомат и тех. поддержку соорудим. Но рекомендовал бы автоматы которые активно завозят.

Ссылка на комментарий

Ну, если есть желание, то конечно мы привезем любой автомат и тех. поддержку соорудим. Но рекомендовал бы автоматы которые активно завозят.

Ой спасибо огромное за предложение ! Буду иметь ввиду...

Ссылка на комментарий

сегодня вечером звонок с одной нехилой СТО, автомат пишет "ошибка кофе" и типа странно шумит )

завтра с утра лечу туда и вот хочется знать к чему готовится? могло ли зерно встать колом (в принципе, не застаивается, около 7кг/мес)? ножи, дозатор... что там еще?

по факту отпишусь! ;)

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

сегодня вечером звонок с одной нехилой СТО, автомат пишет "ошибка кофе" и типа странно шумит )

завтра с утра лечу туда и вот хочется знать к чему готовится? могло ли зерно встать колом (в принципе, не застаивается, около 7кг/мес)? ножи, дозатор... что там еще?

по факту отпишусь! ;)

Первое улька понемногу дохнет и второе помол слишком мелкий либо очередная смена зерна

Ссылка на комментарий

Первое улька понемногу дохнет и второе помол слишком мелкий либо очередная смена зерна

у меня там подключено к водопроводу и вроде помпа не задействована, помол уже давно один и тот же... а что ты имеешь вввиду про "очередная смена зерна"?

еще родилась мысль про то, что м.б. кофеблок подклинило :scratch2:

Ссылка на комментарий

Шестерня привода кофемолки навернулась. Не молет зерно.

тоже была такая мысля (

в общем, завтра вскрытие покажет! ух давно у меня не было поломок ;)

Ссылка на комментарий

Шестерня привода кофемолки навернулась. Не молет зерно.

вы оказались совершенно правы! видимо большой опыт! ;)

у шестерни срезало пару зубцов, а вот почему осталось загадкой! жернова не изношенные, камней не было... но скорее всего что-то подклинило, либо просто старость пластмассы!

к сожалению, с Сибой опять не сраслось посотрудничать, т.к. ни с кем не связали и не перезвонили, но зато нашел отличную фирму, где и купил шестерни и жернова (решил поменять на новые, хотя м.б. смысла и не было)! через 4 часа клиенты уже отпивались кофе после утреннего недопива! настроил помол так, что ваще улет и точно лучше, чем было )

кстати, вопрос: а вот если пластмаска, к которой крепятся верхние жернова, имеет трещинки в местах крепления саморезов, черевато ли это осложнениями? и еще, у мотора кофемолки большой износ щеток, меняются ли они и просто ли это?

в целом, приятная поломка, когда есть запчасти по рукой! ;)

Ссылка на комментарий

Трещины под саморезами ни на что не влияют, ну поменяете Вы пластмассовый корпус - через месяц максимум эти трещины снова появятся. Жернова менять вообще не было смысла, их твёрдость очень высока, порядка 65-70 едениц по шкале HRC (для сравнения - твёрдость ногтевой пластинки на руке человека составляет 2 еденицы по той же шкале). За свою практику, не разу не приходилось менять жернова, даже в тех случаях когда между ними попадали металлические предметы ( саморезы, монеты, скрепки).

Ссылка на комментарий

Трещины под саморезами ни на что не влияют, ну поменяете Вы пластмассовый корпус - через месяц максимум эти трещины снова появятся. Жернова менять вообще не было смысла, их твёрдость очень высока, порядка 65-70 едениц по шкале HRC (для сравнения - твёрдость ногтевой пластинки на руке человека составляет 2 еденицы по той же шкале). За свою практику, не разу не приходилось менять жернова, даже в тех случаях когда между ними попадали металлические предметы ( саморезы, монеты, скрепки).

я уже это понял ( дома начистил те, которые стояли и они, как новые!

ну пусть лежат про запас! а при каком пробеге они могут потребовать замены?

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Хочу купить некту


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика