Перейти к содержанию

ВЫБОР ТА NECTA


Novichok

Рекомендуемые сообщения

механизм выдачи намываю регулярно...

сегодня пошли новые стаканы и вроде нормуль, посмотрим как будет дальше!

а еще он зараза иногда размешиватели не дает (

слава Богу в отличном месте стоит и клиенты там не капризные!

до лета пусть отобьет себя, ну а в июле устрою ему полную разборку с чисткой и наладкой :yes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Такая вот ситуевина вышла. Есть у меня один такой NECTA ZANUSSI VENEZIA 2001 г.в.

Раньше стоял купюрник GPT Aurora. Протокол MDB. Потом сломался. Поставил А7 - он купюру берет в себя, но в стекер еще не ложит и застывает, приходится купюру доставать самому. Поставил JCM-DBV 301, та же картина. Приобрел снова GPT Aurora, и все заработало.

Просто интереса ради, с чем может быть связано? Протокол у всех МДБ, дес.точка 2. Монетник и настройки автомата пробовал менять и не менять, и инициализацию аппарата делал.

Это скорее всего дело в версии прошивки ПЗУ. Есть такая фишка под названием условно депонированный кредит. Интересно такое случается со всеми банкнотами или только с полтинниками и стольниками?

Ссылка на комментарий
Интересно такое случается со всеми банкнотами или только с полтинниками и стольниками?

Со всеми, даже с 10-ми. Нужно менять прошивку, или есть пути попроще?

Ссылка на комментарий

На плате на задней стенке имеется целая линейка дипиков. Если в парке несколько Венеций стоит сравнить их положения и версии прошивки. Может и найдутся некоторые отличия.

Ссылка на комментарий

На плате на задней стенке имеется целая линейка дипиков. Если в парке несколько Венеций стоит сравнить их положения и версии прошивки. Может и найдутся некоторые отличия.

Венеция у меня одна. Дипики все перепробовал, разве что не пробовал комбинации с ними. Жаль старых добрых Вендлэндовцев с нами нет, они бы помогли (((

Ссылка на комментарий

Венеция у меня одна. Дипики все перепробовал, разве что не пробовал комбинации с ними. Жаль старых добрых Вендлэндовцев с нами нет, они бы помогли (((

А может и мы на что-нибудь сгодимся?

У меня в In5 такое положение дипиков:

1 вправо (тип платёжной системы (Валидатор/MDB))

2 влево

3 влево

4 влево

5 вправо

6 влево

7 влево

8 влево (язык)

Версия прошивки ПЗУ Rev 1.2 RUS

Ссылка на комментарий

Посмотри какой разъём на платёжной системе, если 6-контактный, то протокол МДБ. Покупай для него банкнотоприёмник тоже МДБ-шный и подключай паралельно монетнику.  Оптимальный банкнотник CashCode.

Дякую! Проблема втому ,що в апараті підключений лише монетоприймач на пряму до плати(тобто відводів, розємів лишніх не має).На плату він пдключається штекером на 4 розєма. Може вкогось є фото як підключений купюрнік(в який розєм). бо я не знаю чи мені просто не хватає провода для купюрніка чи то непідтримує апарат.Наперед вдячний! 
Ссылка на комментарий

Скорее всего монетник подключен к разъёму Валидатор. На той же плате должен быть другой разъём в котором в два ряда по три контакта в каждом. Этот разъём и будет МДБ, но если переходить на протокол МДБ то придётся и приобретать другой монетник.

А аппарат Venezia  или Venezia Lx?

Ссылка на комментарий

ну вот и прошел боевое крещение! ;)

кароч, перестал он совсем сахар подавать и возможно по моей вине, что сыпанул туда сразу 3кг, а возможно и предыдущий хозяин сыпал дешевый сахарок, что он слипался! в общем, разобрал, ссыпал сахар, а винт в ракаряку стоит... и что удивило, что ни одна пластмассовая шестерня не сточилась и ничего не поломалось. вставил винт, как надо, все подтянул и далее, намыл все трубки, поддоны и миксеры, которые ну наверное последний раз промывались года два назад!

стал всех угощать и всё в восторге, мокачино с пенкой, вкус улучшился и все такое! )

приятно, что сам пока решаю мелкие проблемы, но автомат наикрутейший и возможно и вправду неубиваемый! :crazy:

Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос. На платежках стоит дес.точка 2. На автомате тоже. В меню макс. сдача сделал 9999, больше не ставится, т.е. с учетом дес.точки получается 99,99 руб., и 100 рублей уже не принимает.

Что можно сделать в данной ситуации, чтобы 100 руб тоже принимал?

И еще. Какой купюрник кроме авроры может мне подойти? Т.е. чтобы не было в нем функции задержки купюры до выбора напитка. А7 и DBV-301 не подходят.

Ссылка на комментарий
Что можно сделать в данной ситуации, чтобы 100 руб тоже принимал?

И еще. Какой купюрник кроме авроры может мне подойти?

А разве Аврора 100 руб. принимает? :yes: Мне пока такой вариант не попадался (правда я их видел-то всего штуки 3-4 :-[).

Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос. На платежках стоит дес.точка 2. На автомате тоже. В меню макс. сдача сделал 9999, больше не ставится, т.е. с учетом дес.точки получается 99,99 руб., и 100 рублей уже не принимает.

Что можно сделать в данной ситуации, чтобы 100 руб тоже принимал?

И еще. Какой купюрник кроме авроры может мне подойти? Т.е. чтобы не было в нем функции задержки купюры до выбора напитка. А7 и DBV-301 не подходят.

Нужно перешить монетник и банкнотник на без десятичной точки. В настройках автомата установить базовую единицу=1, дес точка=0 и всё. У меня в Venezia Lx без проблем работают и два последних банкнотника.

Ссылка на комментарий

Собираюсь установить кофейник на зерне. Ожидаемая проходимость 25-30 чашек. То, что Colibri 5 хорошая машина сомнений нет, но цена? Альтернатива по цене-корейский DSK-118. Но такое ощущение, что с ним никто не работал. Посоветуйте, пожалуйста. Только не надо про "скупой платит дважды". Конкретнее. ;)

Ссылка на комментарий

Скажите, а если я поставлю Кэшкод, он также как и А7 будет задерживать купюру до выбора напитков или нет?

А какова история появления автомата, какая компания его сюда привезла? Вот у них на Ваш вопрос и должен быть ответ.

Ссылка на комментарий

А какова история появления автомата, какая компания его сюда привезла? Вот у них на Ваш вопрос и должен быть ответ.

Автомат 2001 года. Ко мне попал через несколько рук. И хоть состояние его отличное, но естествено что документов никаких до меня уже не дошло.

Ссылка на комментарий

Скажите, а если я поставлю Кэшкод, он также как и А7 будет задерживать купюру до выбора напитков или нет?

Эта функция меняется где-то в настройках аппарата. Соответственно ЛЮБОЙ купюрник, поддерживающий данную функцию (Кэшкод вроде бы относится к таким), будет "задерживать купюру" если эта функция включена в аппарате.

Ссылка на комментарий

Автомат 2001 года. Ко мне попал через несколько рук. И хоть состояние его отличное, но естествено что документов никаких до меня уже не дошло.

Я же чуть выше выложил положения дипиков в моём автомате Venezia Lx, если у Вас такой же автомат, то можно попробовать поставить их в такое же положение и посмотреть на результат.

Ссылка на комментарий

Я же чуть выше выложил положения дипиков в моём автомате Venezia Lx, если у Вас такой же автомат, то можно попробовать поставить их в такое же положение и посмотреть на результат.

Нет у меня в автомате всего 2 дипика, пробовал их переключать, результат нулевой.

Ссылка на комментарий

Эта функция меняется где-то в настройках аппарата. Соответственно ЛЮБОЙ купюрник, поддерживающий данную функцию (Кэшкод вроде бы относится к таким), будет "задерживать купюру" если эта функция включена в аппарате.

Очень сильно извиняюсь за то, что ввёл в заблуждение. :-[ Эта функция не в аппарате, а в монетнике. Вот цитата из другого топика (речь идёт о CoinCo G-2 в ЕХЕ):

там есть еще такой параметр с052 0-вкл, 1-выкл . укладка в стакер после выбора продукта.

Соответственно если включена данная функция то купюру б.п. примет но не уложит. если клиент нажмет на возврат\размен кнопку то он получит свою купюру обратно.

Ссылка на комментарий

Очень сильно извиняюсь за то, что ввёл в заблуждение. :-[ Эта функция не в аппарате, а в монетнике. Вот цитата из другого топика (речь идёт о CoinCo G-2 в ЕХЕ):

Да нет, все правильно говорил, у меня же в автомате только МДБ, соответственно всем управляет автомат. Значит где-то в настройках автомата это сидит.

Ссылка на комментарий

Нет у меня в автомате всего 2 дипика, пробовал их переключать, результат нулевой.

Ну вот, оказывается речь про простую Венецию а я про Люкс инфу выкладывал.

Простую Венецию последним кажется ВендЛенд продавал, может их и спросить обо всём?

Ссылка на комментарий

Ты думаешь там работают еще люди заставшие Венецию?

Просто интереса ради, с чем может быть связано?
Вот цитата из другого топика (речь идёт о CoinCo G-2 в ЕХЕ)
В Венеции нет такой функции "условно депонированный...".  Вот CoinCo такие выкрутасы делает.
Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Хочу купить некту

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика