Перейти к содержанию

Штрафы за работу без онлайн-кассы


NewsMaker

Рекомендуемые сообщения

Все - понятие растяжимое. Есть решения фискализации от Телеметрон, Эфор и др. Если речь идет о тех автоматах, для которых на данный момент нет решений и их достаточно много, то этим вопросом можно заняться.  Я реализовывал 2 варианта фискализации. 

1- Установка ФР Payonline-ФА01 в автомат . Если в месте установки автомата есть WI-FI , то данные с ФР ( у него есть встроенный WI-FI) передаются напрямую в ОФД. Если WI-FI нет, то дополнительно ставится wi-Fi роутер ( есть в магазинах примерно по 2000р) и данные передаются через него.

2- подключение к автомату Телеметрон и работа через него.

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, yuri_s сказал:

Какие автоматы надо фискализировать?

Как вопрос поставлен так и ответили.

 

какие - согласно ФЗ, все где электронная начинка, а не про то что Вы сейчас пишете.

 

 

Ссылка на комментарий

По моему я сейчас и написал про автоматы с электронной начинкой. Просто есть различного рода кофейные и снековые автоматы,  для которых есть решение по фискализации, а есть другие ,например Газировкин, Бахилкин, массажные кресла , сувенирные монеты и т.д. для которых решения на данный момент нет.

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, yuri_s сказал:

Согласно ФЗ54 не надо фискализировать автоматы по продаже  питьевой воды, а газированные надо

 

Вы интересно интерпретируете статью Закона... почему то читаете только про питьевую воду, а про продажу безалкогольных напитков в розлив нет, странно

Изменено пользователем NikolaicH_S
Ссылка на комментарий

 

59 минут назад, yuri_s сказал:

Согласен. Конечное слово за налоговой. Но если следовать Вашей логике, то и кофейные автоматы не надо фискализировать.

 

Моя логика в чтении Закона, на 03.07.2018г. есть перечень кто может не применять ККТ и при каких условиях и те кто должен применять ККТ, например в пункте 2.1, статьи 2 написано "Индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды предпринимательской деятельности, установленные подпунктами 3, 6, 9 - 11, 18, 28, 32, 33, 37, 38, 40, 45 - 48, 53, 56, 63 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять расчеты без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи (направления) покупателю (клиенту) документа, подтверждающего факт осуществления расчета между индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом), содержащего наименование документа, его порядковый номер, реквизиты, установленные абзацами четвертым -двенадцатым пункта 1 статьи 4.7 настоящего Федерального закона.

(п. 2.1 введен Федеральным законом от 03.07.2018 N 192-ФЗ",

а абзац 7 пункта 2 статьи 2 говорит прямо, что "торговля в киосках мороженым, а также торговля в розлив безалкогольными напитками, молоком и питьевой водой" может осуществляться без применения ККТ.

Вы так и не ответили на вопрос, что Вам конкретно сказали (ответили письменно) в налоговой? 

В моем  понимании если у Вас нет информации из налоговой, то это переливать из пустого в порожнее...

Ссылка на комментарий

Вы не правильно меня поняли. Я разработчик электроники для вендинга, а не вендор. В данный момент я занимаюсь вопросами фискализации разных автоматов. Если для Газировкина не нужна фискализация ,то не надо ничего и делать, хотя запросы по фискализации к разработчику Газировкин приходят постоянно.

И все-таки почему кофейные автоматы требуют фискализации? Ведь это тоже безалкогольный напиток?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, yuri_s сказал:

Вы не правильно меня поняли. Я разработчик электроники для вендинга, а не вендор. В данный момент я занимаюсь вопросами фискализации разных автоматов. Если для Газировкина не нужна фискализация ,то не надо ничего и делать, хотя запросы по фискализации к разработчику Газировкин приходят постоянно.

И все-таки почему кофейные автоматы требуют фискализации? Ведь это тоже безалкогольный напиток?

Потому-что торговый автомат это есть автоматическое устройство для расчётов. По закону надо фискализировать.

Если бы не это в законе «...питаемых от электрической энергии (в том числе электрических аккумуляторов или батарей).» можно было-бы не применять в автомате ККМ принимая только монеты. Механика освобождена,да.

На сколько я знаю у Газировкина будет своё решение по фискализации но чуть позже, и только на платы нового образца. Без облака. Цену не помню,что-то около 25 тыс. В начале лета общался с поддержкой.

 

Флаг вам в руки. Делайте. Газировкин,Мороженку могу предоставить для опытов. М.О.

Ссылка на комментарий
В 12.09.2018 в 06:59, эдуард1819 сказал:

Здравствуйте. Киоски палатки безалкогольные напитки в розлив ККТ не нужно.Кто что думает. 

торговля в киосках мороженым, а также торговля в розлив безалкогольными напитками, молоком и питьевой водой;

 

Думаю не нужно.

 

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий
7 часов назад, NikolaicH_S сказал:

 

 

Моя логика в чтении Закона, на 03.07.2018г. есть перечень кто может не применять ККТ и при каких условиях и те кто должен применять ККТ, например в пункте 2.1, статьи 2 написано "Индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды предпринимательской деятельности, установленные подпунктами 3, 6, 9 - 11, 18, 28, 32, 33, 37, 38, 40, 45 - 48, 53, 56, 63 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять расчеты без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи (направления) покупателю (клиенту) документа, подтверждающего факт осуществления расчета между индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом), содержащего наименование документа, его порядковый номер, реквизиты, установленные абзацами четвертым -двенадцатым пункта 1 статьи 4.7 настоящего Федерального закона.

(п. 2.1 введен Федеральным законом от 03.07.2018 N 192-ФЗ",

а абзац 7 пункта 2 статьи 2 говорит прямо, что "торговля в киосках мороженым, а также торговля в розлив безалкогольными напитками, молоком и питьевой водой" может осуществляться без применения ККТ.

Вы так и не ответили на вопрос, что Вам конкретно сказали (ответили письменно) в налоговой? 

В моем  понимании если у Вас нет информации из налоговой, то это переливать из пустого в порожнее...

Тут про Вендинг вообще ничего не сказано, к сожалению. Читайте закон правильно. 

Ссылка на комментарий

Для решения разночтений (кто то считает, что Газировкин нужно фискализировать, кто то,что нет) сделайте запрос в налоговую, рассмотрят и ответят из этого будете делать выводы, потому что в конечном то итоге они штрафы выписывают...

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ghostsite сказал:

Тут про Вендинг вообще ничего не сказано, к сожалению. 

Соглашусь, неудачный пример, если применительно к вендингу...

Ссылка на комментарий

юр. отдел и налоговая по разному трактуют закон, верное решение будет только по результату судебной практики.

а чем торговля из автомата(вендинг) отличается от той что в ларьке? питание и там и там есть!!!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, sergey64 сказал:

юр. отдел и налоговая по разному трактуют закон, верное решение будет только по результату судебной практики.

Кто из них как трактует, расскажите

Можно конечно ждать судебной практики, но это долго будет... 

Ссылка на комментарий
В 29.09.2018 в 00:01, NikolaicH_S сказал:

Для решения разночтений (кто то считает, что Газировкин нужно фискализировать, кто то,что нет)

 

Не понимаю, чем Газировкин отличается от кофейного автомата? и тот и другой выдают безалкогольный напиток.

В законе же написано "торговля в киосках мороженым, а также торговля в розлив безалкогольными напитками, молоком и питьевой водой" может осуществляться без применения ККТ.

Сделайте запрос в налоговую свою, может ли мой автоматический торговый киоск Газировкин не применять ККТ согласно Федеральныму законому от 03.07.2018 N 192-ФЗ", пункту 2 статьи 2.

Такой же запрос может сделать любой кофейщик в своем регионе, результаты выкладывайте здесь, тоже интересно.

Мы тоже сделаем, только мы на Дельтах работаем.

Ссылка на комментарий

Заглумили -- страх. Вот я ИП на УСН без наёмников. Жду след. лета? правильно? Или бежать в налоговую сдаваться и переводиться на патент?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика