Перейти к содержанию

Штрафы за работу без онлайн-кассы


NewsMaker

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, m-aksi-m сказал:

спокойно потихоньку ставим кассы, qr-экраны, а потом будет всем счастье.

Не в русских традициях это "спокойно потихоньку". Нужно в самый последний момент, когда уже поздно.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, o.s.68 сказал:

Не в русских традициях это "спокойно потихоньку". Нужно в самый последний момент, когда уже поздно.

Ну согласитесь, сейчас хоть иногда, но встречаются автоматы с наклейками, что чеки передаются в налоговую. Наклейка, конечно, не есть гарантия действительности, но всё же.

А так-то это даааааааа... по-русски-оштрафуют-поставлю)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, m-aksi-m сказал:

Ой, что-то вы какие-то страсти рассказываете. Неужто у кого-то когда-то арестовывали автоматы? Там вроде как через прокурора решаться всё должно или через приставов. А пока будет решаться 10 раз можно успеть съехать с точки, если уж такая байда затеется.

 Что то на эвакуацию авто на штрафстоянку, никаких прокурорских санкций никто не запрашивает,  а вот забрать авто со стоянки куда сложнее чем на неё отправить, так что не теште себя иллюзиями, просто пока ещё не дали команду, а как дадут тогда посмотрим.

 

1 час назад, m-aksi-m сказал:

В моем понимании, если придут с проверкой, а  qr экранов нет или нет кассы, то неприятности будут по-любому, только в каком виде-это пока вопрос...

 В каком именно, прописано в ФЗ-54. Вы полагаете что при падении процента производства и сельского хозяйства, в доле пополнения госбюджета, наши фискальные органы будут отказываться от штрафов?

Ссылка на комментарий

Ну что вы страху на народ нагоняете, в самом то деле. Про машины это другой закон-неналоговый так сказать. Тут параллель лучше другую провести - не заплатил транспортный налог-на штрафстоянку...ни разу не слышал такого, чтоб инспектор дпс за налоговые нарушения забирал. А уж у проверяющих нет полномочий исполнять арест и увозить аппарат и т.д. Только через прокурора или приставов. И я себя не тешу нисколько, а постепенно фискализирую. 

А по кассам к ним обращался по другим вопросам, а именно от имени сх организации, был один интересный вопрос, а как пробивать чеки и с какими признаками, когда продукцию в счёт зарплаты выдаём...и знаете что мне ответили...местные сказали делайте как знаете поскольку сами не смогли разобраться, а областные...мол давайте отложим вопрос до следующего года(а вопрос задавался в сентябре 19)... и на мой вопрос почему-ответ потому что не отлажена до конца их там программа и порядок взаимодействия с ОФД - на бумаге да, а в реалии нет! Как сделаете, так и будет правильно.

Вот поэтому никого с июля 2018 не трогали. 

Проверки рано или поздно придут, это понятно, но когда...вопрос риторический! 

Ссылка на комментарий

Я даже удивлён был, когда узнал, что у нас в регионе есть сетка 100 +, которые решили пока отложить вопрос фискализации...вот и думай потом как быть... 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, m-aksi-m сказал:

ни разу не слышал такого, чтоб инспектор дпс за налоговые нарушения забирал.

А налоговые инспекторы забирают, при работе летучих бригад прям на трассе?... И таки инспектор инспектору рознь, даже при консультировании.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Хоттабыч сказал:

А налоговые инспекторы забирают, при работе летучих бригад прям на трассе?... И таки инспектор инспектору рознь, даже при консультировании.

Так я же и не спорю, я просто говорю из своего опыта общения с инспекторами. Просто когда иду по городу и вижу, как мало зафискализировано автоматов, отчасти чувствую себя ослом. Но когда вижу что автомат передает чеки в ИФНС, думаю, хорошо что хоть не я один такой)))

Я рад, что теперь уже тяжело обычному физлицу быть как ИП, но без ИП, и не платить налоги. Получается ситуация как с пороховой бочкой, рано или поздно рванет. И какой ему штраф...40 к...при том, что это всё равно окупится. А просуществовать такие товарищи смогут (помимо предыдущих 10) ещё лет несколько, но точно не 10. 

Вот самое "нехорошее", что инспектор, даже не оторвав ..опу от стула сможет целенаправленно приходить на точки и проверять, если: 1. Аренду платишь на расчетный счет арендодателя (который находится по адресу...) со своего расчетного. 2. Была "там" когда-то точка, а теперь вдруг её "нет". 3. В конце концов все они тоже люди и ходят по торговым центрам и прочим заведениям, где можно встретить автоматы.

Но вопрос в другом-пока команды ФАС не было. Их пока эта динамика устраивает, это не мои слова, а начальника одного из одноименных отделов кое-каких проверок...

Ссылка на комментарий

Да я к тому что в этих летучих отрядах прокурорских нет, а машины под арест попадают...

Аналогично будет и с автоматом. Первый кто вас сдаст будет арендодатель или собственник помещения, территории и т.д., поэтому перевози автомат не перевози его - 3,14здюлина от налоговой будет неизбежна как крах имериялизьма. Вопрос будет только в размере оной.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Хоттабыч сказал:

Да я к тому что в этих летучих отрядах прокурорских нет, а машины под арест попадают...

Аналогично будет и с автоматом. Первый кто вас сдаст будет арендодатель или собственник помещения, территории и т.д., поэтому перевози автомат не перевози его - 3,14здюлина от налоговой будет неизбежна как крах имериялизьма. Вопрос будет только в размере оной.

Ну с этой стороны да. Но всё же...а вдруг прокатит... до этого же прокатывало!

Ссылка на комментарий

Ну принцип румынского сапера никто не отменял... Только потом вопли раздаются "Ой- Вай! Миня нихарошее государства обидило..."

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, m-aksi-m сказал:

. Получается ситуация как с пороховой бочкой, рано или поздно рванет. И какой ему штраф...40 к...при том, что это всё равно окупится.

Конечно рванёт и чем позже-тем хуже, так как вы расслабите булки а вас тут тёпленького и примут и уже не будет возможности сослаться на какие то отсрочки. Сейчас по тому особого рвения у налоговиков нет, что какие то официальные отсрочки есть, какие то не официальные, ведь невозможно же разом за неделю-две оснастить пару тысяч аппаратов необходимым оборудованием, а по прошествии времени (когда булки будут расслаблены, ну вроде давно уже надо сделать, но никто не трогает и ладно), нате вам и здрасте. Отговорки уже не принимаются, время давалось.

 И это... я никого не пугаю, я предостерегаю от необдуманных поступков.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Holland и Holland сказал:

И это... я никого не пугаю, я предостерегаю от необдуманных поступков.

:D 

Ага...мне уже коллега сбросил ссыль на форум сюда, мол "ппц, что делать...вон уважаемые люди уже сказали, что арестовывать автоматы будут...купи 3 автомата":faceoff:

Изменено пользователем m-aksi-m
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
47 минут назад, m-aksi-m сказал:

:D 

Ага...мне уже коллега сбросил ссыль на форум сюда, мол "ппц, что делать...вон уважаемые люди уже сказали, что арестовывать автоматы будут...купи 3 автомата":faceoff:

Ну дк надо брать 

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Holland и Holland сказал:

Неужто у кого-то когда-то арестовывали автоматы?

В 2013 году у меня ОБЭП два теремка погрузили и увезли. Потому как небыло касс.

Заплатил штраф и забрал.

В помещении где забирал теремки там таких аппаратов не меньше 15-ти было.

Но верно подмечено, что это им не к чему. Уж лучьше кассу с фн-ом, офд и пр. продать и налоговые отчисления получать.

Это стабильно.)

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, m-aksi-m сказал:

Ага...мне уже коллега сбросил ссыль на форум сюда, мол "ппц, что делать...вон уважаемые люди уже сказали, что арестовывать автоматы будут...купи 3 автомата"

Лично мне по большому барабану, что вы собираетесь предпринимать в связи с ФЗ-54, не я его придумал и не мне контролировать его соблюдение, да собственно и сам ФЗ-54 мне до фонаря, у меня нет аппаратов и я не собираюсь в ближайшем обозримом будущем их покупать, ну а вы можете действовать на своё усмотрение, только потом не "хвастайтесь" (жалуйтесь) как с вами поступили налоговики, а лучше конечно свой опыт представить на всеобщее обозрение, что бы у начинающих не складывалось безоблачного восприятия действительности.

 Ну и у вас вон появилась возможность приобрести аппараты незадорого ))).

Ссылка на комментарий

Дак в том то и дело, что этим самым новичках хоть в лоб хоть по лбу. Конкретно этому знакомому я 2 года назад или чуть больше, объяснял про кассы и т.д. и т.п.,так я оказался врагом народа. Мол не хочешь конкуренции-я сказал да мне пофиг...ты спросил-я рассказал реалии. И что в итоге...даже не захотел слушать, а теперь купи... Ну выручать надо 😀... Буду брать...если в цене сойдёмся. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, VPN сказал:

В 2013 году у меня ОБЭП два теремка погрузили и увезли. Потому как небыло касс.

Заплатил штраф и забрал.

В помещении где забирал теремки там таких аппаратов не меньше 15-ти было.

Но верно подмечено, что это им не к чему. Уж лучьше кассу с фн-ом, офд и пр. продать и налоговые отчисления получать.

Это стабильно.)

 

Теремок это что? Кофейный автомат,? 

Ссылка на комментарий
В 22.01.2020 в 21:40, VPN сказал:

Добрый вечер.

Кто-нибудь в курсе есть ли ограничение в личном кабинете налог.ру на регистрацию касс в автономном режиме (без ОФД) и с применением передачи в ОФД.

У меня вчера и сегодня проблема с этим. Не активно окошко где ставится галочка на использование в автономном режиме, а нужно было на 3 кассах ФНы поставить.

Если есть возможность посмотрите у себя в кабинете.

Очень нужно.

Я уже письмо налоговикам написал, но пока тишина.(

Как теперь работать?

Ещё по трёшнику закидывать на каждую кассу?

 

Прошёл ещё час. Вновь посмотрел ЛК в Налог.ру 

Как небыло доступа к этой функции так и нет.

Очень странно.

 

Фотку добавил. Видно что ячейка не активна.

Подскажите куда копать.

IMG_20200122_232021.jpg

Прошу подсказать, кто это уже проходил, какой тут пункт выбирать? :" ККТ входит в состав автоматического устройства для расчётов" если он, то сразу возникает вопрос, что за Номер автоматического устройства для расчётов и Адрес установки и Место установки? Если речь про ТА(его номер и адрес), то значит нужно по каждому ТА это всё выкладывать, а как это сделать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Prosto Vending сказал:

Прошу подсказать, кто это уже проходил, какой тут пункт выбирать? :" ККТ входит в состав автоматического устройства для расчётов" если он, то сразу возникает вопрос, что за Номер автоматического устройства для расчётов и Адрес установки и Место установки? Если речь про ТА(его номер и адрес), то значит нужно по каждому ТА это всё выкладывать, а как это сделать?

Спасибо.

Каждый автомат прописывать. № ставится тот который выбран в телеметрии (там или серийник автомата или просто номер автомата)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Мне вот интересно, а можно в вендинге получить большее наказание чем просто штраф, или приостановление деятельности? Например уход от налогов, ну то-есть мошенничество. И от какой суммы крупный размер начинается, если ФНС сможет доказать этот факт? Наклейка с одинаковым номером для ккт на два-три автомата. Правда с февраля эта схема становится неактуальной и попросту опасной. Ведь продублировать qr код на несколько автоматов нереализуемо.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, m-aksi-m сказал:

Но всё же...а вдруг прокатит... до этого же прокатывало!

А Вы не замечали, что компетентные органы обычно берут своих подопечных не сразу, а по мере накопления материала в папочку Дело №...? Порой не один год ведут. Например тому же Чичваркину сперва (подконтрольно) дали сваять (незаконными путями) огромный успешный бизнес, и узаконили его на самом пике ))

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, VPN сказал:

Не нужно номера с шильды автомата. Это может быть любой номер.

Хоть 1, 2, 3, ...

Ну надо по идее чтоб в чеке и в налоговой совпадали номера 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика