Перейти к содержанию

Мониторинг ICT A7 через GSM


ds

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Сегодня устанавливал GSM модуль на автомат Venson6111.

Хочу чтобы он кроме всего прочего сообщал о сбоях в работе купюроприёмника ICT A7.

Проблем с контролем переполнения ведра, окончанием стаканчиков или отсутствием воды в бойлере нет - всё легко считывается с платы автомата или с "микриков". А вот купюроприёмник о своих прблемах автомату не отчитывается.

Может кто-нибудь подскажет как снять эту инфу с ICT? какие-нибудь контакты на плате купюрника, которые меняют состояние при его сбое в работе?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

светодиоды. если мигают значит все ок. если погасли то все - капец.

нужно собирать доп платку таймера например на минуту - две (надо засечь макчимум время ожидания приготовления напитка + время выбора (когда кредит уже зачислен), если диодики могать не начали за этот период то выдавать сигнал мобилке на аларм.

и вообще это единственноый показатель рабочего состояния автомата. можно все остальное нафиг убирать (ведро, стаканы).

если датчики сработали то купюрник гаснет.

Ссылка на комментарий

bingo спасибо за дельный совет. действтельно - светодиоды купюрника, которые светят на клиента. завтра попытаюсь реализовать. ну а то что всё остальное можно отключать - можно конечно, но так прикольно когда автомат может с тобой поговорить - мол, стаканов у меня нет, или еще что-нибудь. Ну и еще обязательно хочу реализовать алармы по окончанию пятаков и рублевой монеты. кстати, gsm модуль который купил не требует сборки платки доп-таймера - в нем это всё уж очень неплохо реализовано.

Ссылка на комментарий

А вот fant69 тоже дельный совет дал. Такая сигналка актуальна в местах с высокими продажами. у меня в свое время в вузе стояло. выручало конкретно.

но в итоге поставил два кофейника . если один ку-ку то второй вытягивает. и так везде в точках с высокими продажами.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
gsm модуль который купил не требует сборки платки доп-таймера - в нем это всё уж очень неплохо реализовано.

Если не трудно подскажи каким оборудованием пользуешься и как подключил?

Ссылка на комментарий

gsm контроллер CCU6225-LT покупал здесь http://radsel.ru/

купюроприёмник подключил как писал bingo - информацию снимаю со светодиодов , которые светят на клиента

как оказалось таймер задержки в нужном качестве в gsm контроллере не реализован, поэтому заказал схему таймера у знакомого электроника, он реализовал также гальваническую развязку через оптопару, и подключил на схему датчики окончания рублевой и пятирублевой монеты.

стоило это мне 4900 за контроллер и 1000 рублей за схему

всего подключил 5 автоматов

при неисправности автомат отзванивается мне и технику, говорит что случилось

в планах подключить герконовый датчик к полу - на случай если автомат будут воровать, а также через реле gsm контроллера пропустить питание на купюроприемник, чтобы можно было удаленно его перезагружать - в этом случае зажеванная купюра выплевывается купюрником назад (сейчас некоторые вахтеры проинструктированы вытаскивать вилку автомата из розетки и вставлять ее назад, чтобы купюрник вернул зажеванные деньги)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

не советую подключать модуль для перезагрузки автомата, причина в том, что чтобы перезагрузить автомат нужно прервать и снова подать питание на него, если убразь УЗО, а убрать его придеться, то в 70% случаях начинается проблема с платой, она будет просто перегорать, а оставить его не получится, при резком перепаде напряжение УЗО просто удет отрубать автомат. Вторая причина: удаленный перезапуск автомата может вызвать сбой данных, т.е. цены могуть сбиться в вашем отсутствии, а теперь прикиньте на скоко реала вы попадете, а сколько будет довольных людей))) причина третья: чем больше ты в него напичкаешь, тем болше проблем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

странно, что во всем моем парке нет ни одного УЗО. и никакие цены не сбиваются..

удаленный перезапуск очень удобен, так как дебильные клиентыЮ если что то там случилось просто выключают из розетки автоматы.. а их можно просто выкл вкл сделать..

например, зажевало купюру.. нелдошли носики, недонаполнился бак да дохера таких моментов...

а то что аппарат будет выключаться, так это только полезно...

поверьте мне..)))

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

кто-нибудь посоветует как правильно перезагрузить ICT A7 ?

коректно ли будет через реле gsm контроллера пропустить питание на купюроприемник, чтобы можно было удаленно его перезагружать.

или есть другой способ?

Ссылка на комментарий

Чтобы перезапускать купюрник на данном типе машин, надо на него отдельно ставить модуль, он работает в автономнов режиме, его контролирует только монетник, основной программе он не подчиняется. можно сделать отдельное реле питания, прикинуть по схеме как его повесить и запитать на модуль, проблема только в том, что вешать отдельно модуть из-за купюрника.... а если с помощью модуля не решиться проблема его нетрудоспособности.... по этому не рекомендую его никуда подключать. а вообще купюрник можно повесить на контроллер монетника, при этом будет выдаваться одна шибка на монетник и на купюрник, при этом ты не будешь знать что именно вышло из строя, но перезагрузка сиситемы тут будет ПЛЮСОМ. она то и покажет в чем косяк. а если проходимость великая, то можно поставить второй купюрник параллельный первому, сбоев в работе на дает. я ставил 2 бака по 45л. воды, 2 купюрника, и раз в 3 дня ездил, работа перла, деньга неслась.

Ссылка на комментарий

УЗО по любому есть, принцип его работы не каждый понимает. пока у вас равный поток он не отключится, т.е. при отсутствии заземления УЗО не вылетает, а вот если занулить корпус или заземлить "0" то тада оно будет постоянно отключаться. проверить его работоспособность можно нажав на зеленую кнопку около выключателя автомата. оно и покажет.

Ссылка на комментарий

УЗО по любому есть, принцип его работы не каждый понимает. пока у вас равный поток он не отключится, т.е. при отсутствии заземления УЗО не вылетает, а вот если занулить корпус или заземлить "0" то тада оно будет постоянно отключаться. проверить его работоспособность можно нажав на зеленую кнопку около выключателя автомата. оно и покажет.

Ничего не понял. На ваших автоматах есть зеленая кнопка,а на моих нет. На тех моих ТА где невозможно сделать заземление - сделано как раз зануление.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Прикольно у Вас скручено.... при занулении рекомендую чаще посматривать за проводкой... Тут дело конечно каждого... я указывать не буду, просто суть то в чем, если гдето в проводе повредится изоляция, придет "хана" всей системе, это при занулении, а чтоб такого небыло, как раз и делают заземление. дешевле будет на систему отопления привязаться, чем из-за 50см. провода на зануление востанавливать схемы, ну это мое мнение. Мы как то от темы отошли...

Как Вам вариант с двумя купюрниками?

У меня на практике было такое, что 1 купюрник "глох", зато второй его прикрывал. получалось на "ура".

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В моём случае это легче всего. К контроллеру докупается аккумулятор на 12В. В настройках указываешь что надо оповещать при пропадании питания.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика