Перейти к содержанию

А что выберешь ты???  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Чьим решениям по фискализации вы отдаёте предпочтение?

    • Телеметрон
      41
    • Эфор
      18
    • RedBox (Уникум)
      8
    • Умка
      1
    • iVend
      1
    • Кит Vending
      120
    • Другое...
      33


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, don CAPPUCCINO сказал:

Народ-владельцы 250-х Джофов , подключенных через КИТ-лайт . Кто-нибудь наблюдает скачки цен в 10 раз ?

наблюдаю даже с установленным стабилизатором. Не знаю в чем проблема, возможно в нагреве бойлера-напряжения не хватает на монетоприемник(он же отвечает за лишние нули-базовая монета). Когда проходит загрузка ТА и температура приходит в норму цены возвращаются на нормальные. Не нажимай кнопки напитков пока не загрузится ТА полностью. Ранее никогда такого не было, только при сбросе базовой монеты-причина в етих телеметриях и касса.

16 часов назад, homeini сказал:

у кого экран куриного кода глючит после обновы 14.25? нажимаешь сервисный режим-экран моргнул разок и  остается заставка КИТа, нажимаешь для выхода из сервисного режима-на курином экране появляется СЕРВИСНЫЙ РЕЖИМ а сам китбокслайт в рабочем режиме. Помогает перезагрузка ТА.

ни у кого такого нет что ли? Два случая на 250 джофемаре вчера наблюдал, на одном был Китпос-как раз подключал,  на другом не было.

Еще вопрос - так понимаю если КИТПОС установил, то ранее стоявший экран куриного кода просто  отсоеденить? А в настройках куриный дисплей все равно остается?

PS: на 500м джофемаре тоже самое сегодня на экране курином

Изменено пользователем homeini
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, homeini сказал:

Еще вопрос - так понимаю если КИТПОС установил, то ранее стоявший экран куриного кода просто  отсоеденить? А в настройках куриный дисплей все равно остается?

Экран убрать, а в настройках модема указать вывод QR на экран китпоса!

Screenshot_2022-03-04-14-48-23-063_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем DeToN
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, don CAPPUCCINO сказал:

Народ-владельцы 250-х Джофов , подключенных через КИТ-лайт . Кто-нибудь наблюдает скачки цен в 10 раз ?

На всех джофах у нас так после включения или перезагрузки нужно 2-3 минуты прогрузится. Думаю пока загружается и цены подхватывает с сервера. Такое у нас вроде на автоматах с эквайрингами китпосами. завтра проверю где только телеметрия.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

походу у Китов сервера легли
Ночью (последний пинг 3:20 по Мск) перестала работать вся телеметрия и безнал (оператор МТС) балланс полный.

И это на выходных, когда у Китов техподдержка не работает…

У всех не работает?

 

Upd. теперь еще перестало заходить в лк . Пишет «ошибка запроса. Не удалось подключится к серверу»

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

Все заработало.

50 минут назад, игорь1974 сказал:

может трафик закончился?

даже не знаю. Деньги на счет перевел в 7:30, но часа полтора не работало и в кабинет не пускало…

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 18.02.2022 в 11:40, nana_rge сказал:

Прожорливость по трафику вроде как удалось отловить, ТП рекомендовала обновиться на 14.25

не помогло... весь март прошивка была 14.ХХ

потребление трафика на sim2m 200-300+мб

:wall:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, nana_rge сказал:

не помогло... весь март прошивка была 14.ХХ

потребление трафика на sim2m 200-300+мб

Может все же дело в sim2m, не думали об этом? :wall:
Как только полез дикий трафик на их симках, поменял все на другого оператора и проблему как рукой сняло.

Ссылка на комментарий

1255563118_14-04-2022095054.jpg.76fe866167e4792b64d0b7d3c4f34156.jpg

30 минут назад, dime144 сказал:

Может все же дело в sim2m

Вот пример расхода на симках SIM2M за март. Может всё-же какието настройки в автоматах влияют на потребляемый трафик? У меня саеки 600.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Оваким сказал:

Вот пример расхода на симках SIM2M за март. Может всё-же какието настройки в автоматах влияют на потребляемый трафик?

Так у меня тоже на некоторых SIM2M был норм трафик а на некоторых просто запредельный. С чем это связанно не понятно, но с переходом на другого оператора по всем аппаратам трафик стал одинаковым. 
Вы заметьте, ни кто ведь не пишет про других операторов сотовой связи, все возмущения про огромный трафик связанны только с SIM2M

Ссылка на комментарий
7 минут назад, dime144 сказал:

Так у меня тоже на некоторых SIM2M был норм трафик а на некоторых просто запредельный

 У меня никогда не было проблем с трафиком, лишь два-три месяца,когда были частые обновления , трафик  был в районе 60 Mb.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Оваким сказал:

 У меня никогда не было проблем с трафиком

Ну это совершенно не значит что такой проблемы не существует! Она есть и как мне кажется толь у SIM2M

Ссылка на комментарий

Про обновление КитБоксов и мПосов-КитПосов, которое обещает ускорение:

Все КитПосы стали реально шустрее работать, в районе 5-6 секунд.

мПос в точке с посредственным уровнем связи - 10, всё равно быстрее, чем был.

мПос в бункере, который держится на усиленной антенне только, в районе 10-12.

 

При обновлении 1 КитПос закирпичился, пришлось перепрошивать с ноутбука, остальные все обновились спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 14.04.2022 в 10:19, Оваким сказал:

 У меня никогда не было проблем с трафиком, лишь два-три месяца,когда были частые обновления , трафик  был в районе 60 Mb.

у меня меньше 100 не выходит.... зачастую по 150... причем это почти без обновлений

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей С. сказал:

Про обновление КитБоксов и мПосов-КитПосов, которое обещает ускорение:

Все КитПосы стали реально шустрее работать, в районе 5-6 секунд.

мПос в точке с посредственным уровнем связи - 10, всё равно быстрее, чем был.

мПос в бункере, который держится на усиленной антенне только, в районе 10-12.

 

При обновлении 1 КитПос закирпичился, пришлось перепрошивать с ноутбука, остальные все обновились спокойно.

Да, действительно так, даже клиенты заметили и дали мне об этом знать.

17 минут назад, andrewsh сказал:

у меня меньше 100 не выходит.... зачастую по 150... причем это почти без обновлений

Печально🤔

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, dime144 сказал:

Тариф какой, округление трафика по тарифу до 1 Кб или до 100 Кб ?
Если до 100, то 100-150 Мб так и будут выходить.

Тариф Z! Округление трафика до 150Кб. Расход 50-60Мб в месяц. Тут вопрос в том, как часто оператор разрывает сессию, при которой происходит округление трафика!

Ссылка на комментарий
13 минут назад, DeToN сказал:

Тут вопрос в том, как часто оператор разрывает сессию, при которой происходит округление трафика!

Все верно! Вот в этом видимо и проблема у SIM2M 

Ссылка на комментарий
В 15.04.2022 в 10:41, dime144 сказал:

Тариф какой, округление трафика по тарифу до 1 Кб или до 100 Кб ?
Если до 100, то 100-150 Мб так и будут выходить.

Округление.

А на мтс телематика (округление)  настроивается?

Не знаете, случайно. Раньше было 20-40р в месяц . Потом стало 100+

 

Установили Билайн тариф Z

Постоянно отваливается  1-2 сим карты

Ссылка на комментарий
10 минут назад, jenya046 сказал:

А на мтс телематика (округление)  настроивается?

Точно не скажу, не пользовался. А вообще мне кажется это все зависит от условий тарифа, где как прописано так и будет округлять 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика