Перейти к содержанию

MEI 2612 Прием новой 200 руб купюры


ds

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Автомат принимает 200р купюру как 125 рублей.

работает в EXE в связке с монетоприемником MEI 7900

Не подскажете что можно сделать?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ds сказал:

Всем привет!

Автомат принимает 200р купюру как 125 рублей.

работает в EXE в связке с монетоприемником MEI 7900

Не подскажете что можно сделать?

У меня та же связка, но 200-ки принимает и вообще не зачисляет кредит, просто забирает и все.  Причем принимает только одной из 4-х сторон.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ds сказал:

Всем привет!

Автомат принимает 200р купюру как 125 рублей.

работает в EXE в связке с монетоприемником MEI 7900

Не подскажете что можно сделать?

Прошивать. :-)

15 минут назад, meb сказал:

У меня та же связка, но 200-ки принимает и вообще не зачисляет кредит, просто забирает и все.  Причем принимает только одной из 4-х сторон.

Прошивать. :-)

Ссылка на комментарий
39 минут назад, ghostsite сказал:

Прошивать. :-)

Ну пока не очень актуально. Один раз клиент засунул, позвонил, ему вернули. Второй раз просто в выручке 200-ка оказалась, больше никто не обращался. На автоматах написано, какие купюры принимаются

Ссылка на комментарий
56 минут назад, meb сказал:

Ну пока не очень актуально. Один раз клиент засунул, позвонил, ему вернули. Второй раз просто в выручке 200-ка оказалась, больше никто не обращался. На автоматах написано, какие купюры принимаются

Начиналось как у вас. Дальше больше. Не вытерпел, начал прошивать.

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

В 09.11.2018 в 14:35, nana_rge сказал:

проблема также посетила)

решается кроме как перепрошивкой?

В ехе протоколе и видимо определенная пршивка купа так себя ведет(из 8-ми мей 2612-только 3 берут 200-ки),я в мдб этот же куп пробовал-не берет 200-ки.

Ссылка на комментарий

Тут уже не важно кто виноват. Кредит все равно не зачисляется. Просто на одном купюрнике укладывает в кэшбокс и на дисплее монетника отображает 125 руб. На другом просто не принимает ни каким образом. На дисплее автомата сумма не отображается. Хорошо когда просто не принимает, а когда съел и кредит не зачислил это печально.

Разбираться не стал, просто прошил все от греха подальше. Скорее всего зависит от прошивки купюрника, это мое мнение. Так как на 7900 прошивку посмотреть можно и у меня она примерно одинаковая с escrow пунктом. А вот прошивку купюрника так просто не определить, были и такие в сети древние, что фантики принимали. Дипы на всех одинаково это 1000%. Век кофе не видать.

 

Наклейки теперь заказывать буду год наверно, руки не доходят.

Ссылка на комментарий

После прошивки обнаружился баг. Если выставить порог escrow ниже 200(например 50), для удерживания купюры 50,100,200. Происходит следующее: при выборе ‘без сахара’ или ‘максимальный сахар’ после выбора напитка купюра возвращается, на дисплее автомата сумма выбранного напитка. Напиток не готовится(ещё бы). Кредит на дисплее сгорает при нажатии кнопки сдача. Обнаружилось случайно, хорошо что в самом начале.

Актуально для exe PH mei 7900(с прошивками 1.23-1.27) и vn 2612. Necta es6, max,snakky.

Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

1.27.4r ?

Одна есть если не ошибаюсь, что-то вроде 1.27.бла-бла. Монетник куплен в бутике или  венпарте, точно не помню. Вроде работает и ладно.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ghostsite сказал:

После прошивки обнаружился баг. Если выставить порог escrow ниже 200(например 50), для удерживания купюры 50,100,200. Происходит следующее: при выборе ‘без сахара’ или ‘максимальный сахар’ после выбора напитка купюра возвращается, на дисплее автомата сумма выбранного напитка. Напиток не готовится(ещё бы). Кредит на дисплее сгорает при нажатии кнопки сдача. Обнаружилось случайно, хорошо что в самом начале.

Актуально для exe PH mei 7900(с прошивками 1.23-1.27) и vn 2612. Necta es6, max,snakky.

Отсюда вывод, ставьте порог escrow 250, макс кредит 250, макс купюра 200. Все гуд.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ghostsite сказал:

Отсюда вывод, ставьте порог escrow 250, макс кредит 250, макс купюра 200. Все гуд.

А сдача в окно влезет?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, виталий батлук сказал:

А сдача в окно влезет?

Настройка крупная монета и две десяточные тубы, пока влезает.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У нас проблема чуток другая. Куп-к принимает 200р.  и зачисляет как 75р. - порог esrow >= 200. Если выставить порог меньше, то он её(купюру) принимает с 4й (всегда) попытки и не зачисляет кредит совсем.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alehander сказал:

У нас проблема чуток другая. Куп-к принимает 200р.  и зачисляет как 75р. - порог esrow >= 200. Если выставить порог меньше, то он её(купюру) принимает с 4й (всегда) попытки и не зачисляет кредит совсем.

Ну так видимо прошивка не 200 руб.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто в курсе ТА и МП в MDB. МП MEI вроде 7400, он чисто MDB, один провод,  БМ MEI VN 2612/ Купюры в стекер не кладёт, держит "зубах".

Макс кредит поставили аж 990.00, макс сдачу не даёт установить больше 99,99. Цены от 100,00 до 600.00. ДТ 2.

Монеты и купюры (200р и 500р не берёт или не прошита) все номиналы зачисляет корректно, сдачу выдаёт тоже корректно.

Чую что дело в пороге эскроу. В меню МП MDBшного искать? В меню ТА не нашёл его.

Дипсвичи на БП может попереключать?

ТА шайтанмашын:crazy: FAS EASY 6000 drum.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Константин С. сказал:

Кто в курсе ТА и МП в MDB. МП MEI вроде 7400, он чисто MDB, один провод,  БМ MEI VN 2612/ Купюры в стекер не кладёт, держит "зубах".

Макс кредит поставили аж 990.00, макс сдачу не даёт установить больше 99,99. Цены от 100,00 до 600.00. ДТ 2.

Монеты и купюры (200р и 500р не берёт или не прошита) все номиналы зачисляет корректно, сдачу выдаёт тоже корректно.

Чую что дело в пороге эскроу. В меню МП MDBшного искать? В меню ТА не нашёл его.

Дипсвичи на БП может попереключать?

ТА шайтанмашын:crazy: FAS EASY 6000 drum.

В МП искать.

Ссылка на комментарий

Спасибо, нашёл, Banknote Config.

Я думал что в MDB МП тупой и Escrow level в ТА задаётся.

Кто в курсе, МП достался только с проводом MDB. Бывают MEI чисто MDB или они все мультипротокольные?

MEI 7900 матрикола.jpg

На этикетке ничего про MDB или EXE/MDB. У меня новые MEI были сразу со всеми проводами и DEX.

На коробке была наклейка что он EXE/MDB

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин С. сказал:

Спасибо, нашёл, Banknote Config.

Я думал что в MDB МП тупой и Escrow level в ТА задаётся.

Кто в курсе, МП достался только с проводом MDB. Бывают MEI чисто MDB или они все мультипротокольные?

MEI 7900 матрикола.jpg

На этикетке ничего про MDB или EXE/MDB. У меня новые MEI были сразу со всеми проводами и DEX.

На коробке была наклейка что он EXE/MDB

Мультипротокол. Докупить шнурки и будет счастье.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ghostsite сказал:

Мультипротокол. Докупить шнурки и будет счастье.

А смысл какой? Телеметрия избавила от этой необходимости. Всё прекрасно в MDB работает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:

А смысл какой? Телеметрия избавила от этой необходимости. Всё прекрасно в MDB работает.

Никакого. У меня был опыт покупки таких МП. Шнурки сварганил сам.

Человек спросил, я ответил.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика