Перейти к содержанию

Онлайн кассы или -18 в налогах


NewsMaker

Рекомендуемые сообщения

В настоящее время Федеральной налоговой службой реализуется третий этап перехода на новый порядок применения онлайн-касс, который завершиться 1 июля 2019 года. С указанной даты все организации и индивидуальные предприниматели обязаны будут при расчетах с физическими лицами использовать контрольно-кассовую технику. Отсрочка по применению онлайн-касс заканчивается 1 июля 2019 года Новая обязанность применять онлайн-кассу с 1 июля [...]

Далее

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 10.11.2018 в 12:38, NewsMaker сказал:

Инспекция сообщает также, что налоговым законодательством определено право индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на ЕНВД и ПСН, уменьшить суммы исчисленного налога на сумму расходов по приобретению контрольно-кассовой техники в размере не более 18000 рублей на каждую единицу техники.

На данном этапе уменьшить можно только на ту сумму налога которая образуется с сегодняшнего дня и до 01.07.19г, и не факт что эта сума будет 18т.р.!!!!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ремонт-НВРСК сказал:

На данном этапе уменьшить можно только на ту сумму налога которая образуется с сегодняшнего дня и до 01.07.19г, и не факт что эта сума будет 18т.р.!!!!!

к июлю покупаю "левую" симку и дешёвую мобилу - пусть на неё звонят при траблах с автоматами...:hello:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
6 часов назад, borrow сказал:

к июлю покупаю "левую" симку и дешёвую мобилу - пусть на неё звонят при траблах с автоматами...закрываюсь нахрен,официально - не хочу кормить Хоттабычей и всю шоблуйоблу лишних ртов...:hello:

С игровыми автоматами такой фокус не прокатил.:hello:

Ссылка на комментарий
1 час назад, o.s.68 сказал:

С игровыми автоматами такой фокус не прокатил.:hello:

имеете ввиду игровые на денежный выигрыш?ну дык их запретили как класс...вообще - будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, borrow сказал:

к июлю покупаю "левую" симку и дешёвую мобилу - пусть на неё звонят при траблах с автоматами...:hello:

Интересно, если налоговики с проверкой находят безкассовый ТА, какие ихние дальнейшие действия?? Опечатают??? Сделают звонок на левую симку?? Или эвакуируют???:scratch2:

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Интересно, если налоговики с проверкой находят безкассовый ТА, какие ихние дальнейшие действия?? Опечатают??? Сделают звонок на левую симку?? Или эвакуируют???:scratch2:

обсуждали уже...если в ТЦ или в учреждениях - пойдут к руководству и будут проблемы,а вот уличные - думаю не будут даже заморачиваться.

зы. у меня товарищ в налоговой - говорит:не успевают работать даже в плановом порядке.забесплатно никто инициативу проявлять не станет..."выпорят" для острастки мелкого сетевика и то того кто к ним сам придёт с вопросами по этим кассам...отчитаются и снова бумажки на столе перекладывать будут.

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, borrow сказал:

и то того кто к ним сам придёт с вопросами по этим кассам...

:blink::blink::blink::blink:, а я нашу налоговую уже месяц за***ю!! Они мне никак не могут дать ответ на мои вопросы!! Может зря я туда пошел???:shok:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ремонт-НВРСК сказал:

 Может зря я туда пошел???:shok:

в 00 часов 01 минуту 01.06.2019 г. ждите с вещами чёрную машину и суровых людей в пиджаках:scratch2:

зы.несправедливость достигается двумя способами: или насилием, или обманом.

                                        Цицерон Марк Туллий.

Изменено пользователем borrow
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 13.05.2019 в 23:33, borrow сказал:

к июлю покупаю "левую" симку и дешёвую мобилу - пусть на неё звонят при траблах с автоматами...закрываюсь нахрен,официально - не хочу кормить Хоттабычей и всю шоблуйоблу лишних ртов...:hello:

Так арендодатели при проверке сдадут вас с потрохами.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
6 минут назад, oolog сказал:

Уважаемые коллеги, кто нибудь имеет или знает о виртуальной кассе, (в облаке) есть ли готовые решения. 

Конечно есть, и достаточно много. Те-же КИТы, телеметрон, уникум и т.д. выбирайте что хотите.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, o.s.68 сказал:

Конечно есть, и достаточно много. Те-же КИТы, телеметрон, уникум и т.д. выбирайте что хотите.

Спасибо, а какие лучше работают в вендинговой сети, и фискальный накопитель нужно ставить в каждый аппарат. Тема озадачила вчера я в ней пока ничего не смыслю. 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, oolog сказал:

Спасибо, а какие лучше работают в вендинговой сети, и фискальный накопитель нужно ставить в каждый аппарат. Тема озадачила вчера я в ней пока ничего не смыслю. 

Касса одна, фискальный накопитель один. Одна касса может обслуживать 20,50 аппаратов, в зависимости от оператора. А вот дисплей с qr кодом и модем должен стоять на каждом аппарате. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, oolog сказал:

Это обязательно?

С 2020г необходимо установить дисплей с QR! Пока можно не ставить! 

Модем в каждом ТА должен присутствовать!

 

 

Кстати под -18т.р. вы уже не попадаете!

Изменено пользователем Ремонт-НВРСК
Ссылка на комментарий

 

15 минут назад, l0g1n сказал:

Почему не попадаем? 

Если человек спрашивает как подключить кассы, значит они у него ещё не стоят! Компенсация продолжается уже больше года и прекращается 01.07.19! В законе написано что нельзя воспользоваться компенсацией за период который был до установки касс! Следовательно если он поставит кассу сегодня, то он сможет получить компенсацию за налог который ему начислять за оставшиеся 24 дня, и не факт что эта сумма будет 18т.р.

Ссылка на комментарий

В соответствии с законом от 27.11.2017 № 349-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» с 1 января 2018 индивидуальные предприниматели имеют право на налоговый вычет за онлайн-кассу.

Вычесть расходы на онлайн-ККТ из суммы налога разрешено индивидуальным предпринимателям, которые применяют патентную систему налогообложения или платят единый налог на вмененный доход.

Вернуть, таким образом, получится до 18 000 рублей на каждую кассу. В эту сумму может входить не только стоимость самой ККТ: можно учесть расходы на покупку фискального накопителя, необходимых программ, услуг по настройке и прочие затраты на приведение техники в рабочий режим.

Возместят ли вам расходы — зависит от вашей деятельности и даты постановки ККТ на учет:

ИП на ПСН или ЕНВД в сфере розничной торговли или общественного питания, имеющие сотрудников на трудовых договорах, могут получить вычет, если зарегистрировали кассу с 1 февраля 2017 до 1 июля 2018 года. Таким образом, они могут получить налоговый вычет при покупке онлайн-ККТ только в 2018.

Остальные ИП на ЕНВД и ПСН могут получить вычет, если зарегистрировали кассу с 1 февраля 2017 до 1 июля 2019 года.

Взято отсюда:

https://www.nalog.ru/rn71/news/tax_doc_news/7379958/

Изменено пользователем Ремонт-НВРСК
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Ремонт-НВРСК сказал:

В соответствии с законом от 27.11.2017 № 349-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» с 1 января 2018 индивидуальные предприниматели имеют право на налоговый вычет за онлайн-кассу.

Вычесть расходы на онлайн-ККТ из суммы налога разрешено индивидуальным предпринимателям, которые применяют патентную систему налогообложения или платят единый налог на вмененный доход.

Вернуть, таким образом, получится до 18 000 рублей на каждую кассу. В эту сумму может входить не только стоимость самой ККТ: можно учесть расходы на покупку фискального накопителя, необходимых программ, услуг по настройке и прочие затраты на приведение техники в рабочий режим.

Возместят ли вам расходы — зависит от вашей деятельности и даты постановки ККТ на учет:

ИП на ПСН или ЕНВД в сфере розничной торговли или общественного питания, имеющие сотрудников на трудовых договорах, могут получить вычет, если зарегистрировали кассу с 1 февраля 2017 до 1 июля 2018 года. Таким образом, они могут получить налоговый вычет при покупке онлайн-ККТ только в 2018.

Остальные ИП на ЕНВД и ПСН могут получить вычет, если зарегистрировали кассу с 1 февраля 2017 до 1 июля 2019 года.

Взято отсюда:

https://www.nalog.ru/rn71/news/tax_doc_news/7379958/

И в 2019 можно будет претендовать, если нет наемных работников.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, l0g1n сказал:

И в 2019 можно будет претендовать, если нет наемных работников.

 

37 минут назад, l0g1n сказал:

Остальные ИП на ЕНВД и ПСН могут получить вычет, если зарегистрировали кассу с 1 февраля 2017 до 1 июля 2019 года

Важно зарегистрировать ККТ как можно скорее — желательно сразу после покупки. Налоговый вычет по онлайн-кассам не распространяется на период, который был до регистрации.

Изменено пользователем Ремонт-НВРСК
Ссылка на комментарий
4 часа назад, oolog сказал:

Тема озадачила вчера я в ней пока ничего не смыслю.

А должна была ещё в 13-ом году (ФЗ-54 вышел в этом году), и всё это время, пока обсуждались дополнения и поправки,вы любезный, должны были держать руку на пульсе. А сейчас то вам нужно хвататься за первое решение, что подвернётся. Время то у вас... цигель-цигель, айлюлю...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика