Перейти к содержанию

Онлайн кассы или -18 в налогах


NewsMaker

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Holland и Holland сказал:

А должна была ещё в 13-ом году (ФЗ-54 вышел в этом году), и всё это время, пока обсуждались дополнения и поправки,вы любезный, должны были держать руку на пульсе. А сейчас то вам нужно хвататься за первое решение, что подвернётся. Время то у вас... цигель-цигель, айлюлю...

ну почему же...

отключить автоматы на месяц, пока налоговая будет план по штрафам выполнять.

затем включить.

надеяться что больше кампаний по штрафам за автоматы не будет.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, normal-one сказал:

ну почему же...

отключить автоматы на месяц, пока налоговая будет план по штрафам выполнять.

затем включить.

надеяться что больше кампаний по штрафам за автоматы не будет.

"Помощник Москвы" ещё есть )))

А некоторые региональные губернаторы пропагандируют внедрение "Умного города". "Серость" рано или поздно уйдёт в историю. 

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Модем в каждом ТА должен присутствовать!

1. А терминал РАХ D200 может быть тем модемом.

2. Если да то МТСовский по 9900 сгодится или он урезан под МТС и лучше брать те что дороже?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, normal-one сказал:

отключить автоматы на месяц, пока налоговая будет план по штрафам выполнять.

 Ну это если налоговая заранее будет широкоформатно оповещать предварительно всех вендоров о намерении провести операцию по штрафам )))

Ссылка на комментарий

Ребята, вас послушать, так в налоговой прям подразделение по вендингу есть. Торговых точек всяких так-то немеряно. Как они сейчас проверять то будут? Пришел, купил кофе. Дальше, что? Чеки в налоговую в течение месяца могут идти. Да и как искать несуществующий чек от какого-то там автомата. В ТЦ их на этаже может быть несколько штук, да разных хозяев. Вот будут QR-коды, тогда сразу видно. И зачем куда-то идти?  Когда можно проверять не поднимая задницы со стула (тех кто засветился раньше). Это ж цифровая экономика.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

26 минут назад, Царевич сказал:

P.S. Кассы не устанавливаю, закон позволяет

Поясните пожалуйста!

Ссылка на комментарий
1 час назад, meb сказал:

Да и как искать несуществующий чек от какого-то там автомата.

Зачем искать какой-то чек? Если Вы стоите легально, например в ТРЦ, то сведения о Вас, как налогоплательщике по данному конкретному месту в соответствии с договором, в налоговке, полагаю, имеются. А дальше Вы просто получаете письмо из налоговки с просьбой дать разъяснения по поводу отсутствия кассы применительно к этому автомату. Ну или типа того. А далее по результатам, сочтут ли Ваши разъяснения законным основание для отсутствия кассы, или детским лепетом. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ремонт-НВРСК сказал:

 

Поясните пожалуйста!

Зачем?! У Вас всё поставлено,Кому надо тот найдёт)) Я же нашёл) По этой теме так принято на форуме)

Изменено пользователем Царевич
  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Ген_надий сказал:

сведения о Вас, как налогоплательщике по данному конкретному месту в соответствии с договором, в налоговке, полагаю, имеются.

Если платишь енвд. Поэтому и говорю, что налоговой и выходить никуда не надо

Изменено пользователем meb
Ссылка на комментарий
2 часа назад, meb сказал:

Чеки в налоговую в течение месяца могут идти.

А про звонок перед покупкой с пожеланием получить чек на электронную почту и повторный - "А это была контрольная закупка только что.... Сюрприз!!!!!" только сейчас и узнаете?

Ссылка на комментарий
1 час назад, meb сказал:

Если платишь енвд. Поэтому и говорю, что налоговой и выходить никуда не надо

Не...Выходишь утром, На рассвете, встаёшь на колени, и взываешь ( подняв руки к небу ) Да будет милостив вендорский бог, Поможет, быть может,может и нет))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Царевич сказал:

Зачем?! У Вас всё поставлено,Кому надо тот найдёт)) Я же нашёл) По этой теме так принято на форуме)

Да, у меня все поставлено, все точки белые, налоговая в течении полугода несколько писем прислала, и пару раз лично звонили с вопросом знаю ли я о таком законе!!

А ваши слова, просто пыль в глаза! Безосновательны!!! 

Ваша истерика на форуме и на**й никому не нужна!! Простите за грубость!

 

4 часа назад, Царевич сказал:

А вообще, такое ощущение что форум на фоне этих онлайн касс превратился в "торги и запугивание" Одни торгуют, вторые пугают, всем хорошо! Хотя, по идее задумка форума помогать вендорам или как?

Форумчане друг другу помогают, на многие вопросы полно ответов!! Как вы выше верно подметили, кто искал, тот нашёл!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ген_надий сказал:

"Помощник Москвы" ещё есть )))

А некоторые региональные губернаторы пропагандируют внедрение "Умного города". "Серость" рано или поздно уйдёт в историю. 

ну, если брать мировой опыт, то тут все просто. 

все обеляются по мере снижения налогов и "осеряются" по мере их повышения.

так, в том же Китае налоги снижают, и все уже перешли на оплату вичатом. Который, разумеется, полностью контролируется КПК. А чего тут скрывать, коли налоги низкие, да еще правительство помогает бизнесу (по принципу - хочешь сохранить власть, обеспечь экономический рост).

В нашей стране наоборот, налоги повышают, поэтому идет "осерение". Доля сырьевых денег в бюджете все растет и растет, хотя вроде куда уж больше... (в частности, именно этим объясняются "успехи" налоговой, о которых Мишустин рассказывал в начале года. Нефть растет - поступления в казну растут прямо пропорционально. Как будто в казну вообще кроме нефтедолларов ничего не попадает. Нефть падает - Мишустин сразу лег на дно, перестал об успехах в деле повышения собираемости отчитываться). Потому что принцип у нашего правительства противоположный китайскому: "коммерсов надо доить", а если не доятся, то вести с ними борьбу. По парадигме хочешь сохранить власть - сделай так, чтобы тебя боялись.

5 часов назад, Holland и Holland сказал:

 Ну это если налоговая заранее будет широкоформатно оповещать предварительно всех вендоров о намерении провести операцию по штрафам )))

никого оповещать, разумеется, не будут. Но ведь в налоговой у нас плановая экономика, поэтому их действия легко предсказуемы.

При вступлении в силу любого нового закона на тему налогов из центра спускается план по штрафам и период (обычно месяц) для того, чтобы низовые налоговые отчитались наверх о выполнении плана.

А если план по штрафам не спускается, то силы налоговой бросаются на выполнение годового плана по сборам, т.е. вытряски с крупнейших налогоплательщиков этой налоговой денег (опять же, в рамках плана по доначислению налогов). 

При этом правительство обеспечило еще большую предсказуемость: опубликовало в открытом доступе налоговые сборы по всем юрлицам (кроме госов и олигархов). Так что по любому юрлицу можно легко прикинуть на каком оно месте по выручке/налогам для этой конкретной налоговой. ТОП20 гарантирует выездную проверку с доначислениями. Вне ТОП1000 гарантирует, что все обойдется камералкой и подорваться можно лишь по собственной глупости, либо попадя на кампанию по штрафам.

Разве не так?

Ссылка на комментарий

Мне кажется все будет несколько проще. 

У ИП вид деятельности розница? Розница. Вводим 01.07.2019 ИНН ИП в строку поиска базы налоговой.

По этому ИНН в столбце "Касса" есть отметка? Нет? Автомат формирует письмо-требование.

Прошло сколько-то там законных дней на ответ. Результата (отметки в базе в столбце "Касса") нет? Блокируем по ИНН все счета.

Если аренда платится со счета - это проблема. Если есть кредит на ИП и заблокировали карту погашения кредита (реальный случай) - еще больше проблема.

Если у ИП еще есть и работа, за которую ему платят ЗП на карту - блокируют и ее. Просто все счета по ИНН блокируют.

И в чем тогда смысл этих пряток?

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Наше законотворчество меняется творчески, и какая прихоть ещё придёт в голову этим артистам, по факту активность предпринимательства снижается стремительно и делается это похоже не спроста, ну да ладно об этом можно много рассуждать. Пока по закону, контролирующие органы не могут участвовать в контрольных закупках (где-то читал, надеюсь ещё актуально), только специальные подразделения, а им замарачиваться на ТА  как то не солидно хлопотно шибко, а выхлоп копеечный. На всякий случай хочу чтоб был комплект хотя бы 5 терминалов для поддержки штанов, если шибко прижмут свезу (хилые по прибыли) ТА на склад стоячие хоть убытков не несут. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto vending сказал:

Зачем ИП иметь расчетный счёт? Многие прекрасно без него обходятся.

Ну к примеру если ты стоишь где-нибудь на СТО или автомойке, он действительно не нужен, а если где-нибудь в офисе крупной компании, там все по безналу хотят!  

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ремонт-НВРСК сказал:

 а если где-нибудь в офисе крупной компании, там все по безналу хотят!  

Ну и что, я со счета  личной карты сбера много раз оплачивал и аренду, и ингредиенты. Только там комиссия большая

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, setun_k сказал:

Мне кажется все будет несколько проще.

Все верно. Я только вот что думаю. Хоть автоматы у меня на ип, у меня  ООО по прежнему есть нулевая , у нее куча видов деятельности по рознице и по автоматам. И естественно кассы за ней никакой нет. И вроде бы уже год должны бы докапываться, если все так просто, как вы говорите. Сравнил виды деятельности и наличие кассы, и все, отправляй письмо с требованием объяснений. Или может ничего не требуют  потому что отчеты нулевые идут.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Prosto vending сказал:

Зачем ИП иметь расчетный счёт? Многие прекрасно без него обходятся.

Если заглянуть в пустой кошелёк, то можно услышать, как там шуршит правительство...:D
 

  • Хе-хе-хе 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, meb сказал:

Ну и что, я со счета  личной карты сбера много раз оплачивал и аренду, и ингредиенты. Только там комиссия большая

У меня несколько точек в федеральных организациях, так вот они просили чтобы оплату по договору проводили с расчетного счета ИП, пришлось открывать. Но я им пользуюсь только в расчетах с этими компаниями!

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Ремонт-НВРСК сказал:

У меня несколько точек в федеральных организациях, так вот они просили чтобы оплату по договору проводили с расчетного счета ИП, пришлось открывать.

оплачиваю через кассу банка на р/с организации...странно,им непох откуда приходят безнальные деньги?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика