Перейти к содержанию

Не обновляйте автоматы Уникум


Рекомендуемые сообщения

Как вам наверное уже известно, для обеспечения требований закона 54-ФЗ необходимо к торговым автоматам подключить кассовое оборудование. Торговые автоматы Уникум являются довольно популярными автоматами среди вендоров. Компания Эфор получила много запросов на интеграцию с этими автоматами, что и было успешно сделано. Решение от Эфор совместимо с автоматами Уникум как по протоколу MDB, так и по [...]

Далее

Ссылка на комментарий

Вляпался сам уникум когда своевременно не переделал матрицу привязки цен в своих автоматах...

Вляпались те кто купили автоматы и слепо поверив в мантры о гибкости политики уникума по работе с клиентами и технической поддержке, работы самих автоматов прикупили их  и потом обновились не прочитав аннотацию (аннотация открывается начиная с обновлений аж с 2014 года. т.е не пролистав в самый "низ")...

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа! Я пробовал решение от других разработчиков касс, которые якобы корректно работают с уникумом , не буду их сейчас озвучивать, и хочу с большой уверенностью Вам сказать - что КОРРЕКТНО ОНИ НЕ РАБОТАЮТ!!!!!!

А блокируют все эти кулибинские коробки - чтобы впечатление от автоматов Уникум у людей не портилось. Оператор уехал - а там ошибка ККТ и автомат ничего не продаёт. Потом Вы пишите, что уникум плохой!!!

Не пойму - для Вас 100 рублей в месяц за ферму за 1 ТА заплатить это много???

А тот кто заказывает такие статьи - как минимум не корректно. Возможно это и те, кого я имел ввиду вначале моего поста. Доиграетесь , выложу скрины переписок

П.с. - к компании Уникум отношения не имею, весь парк ТА у меня - Уникум. Использую все решения, которые они реализовали, и лучше них ни сделал никто!!!!!

Если Вы не в состоянии кассу купить или к ферме подключиться - это не бизнес, и наверное даже не хобби. Продайте автоматы и устройтесь на работу

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Bolt_krd сказал:

которые якобы корректно работают с уникумом , не буду их сейчас озвучивать

А что их не озвучивать-то? Телеметрон, кит, эфор, венд-аналитика и т.д. - причем тут ваша уверенность? Там политика как хочу так и верчу в MDB. А EXE-PH единственный портил малину. 

 

28 минут назад, Bolt_krd сказал:

А блокируют все эти кулибинские коробки - чтобы впечатление от автоматов Уникум у людей не портилось.

Ой да ладно! ошибка ККТ где? В автомате или все ж в ферме? и причем тут оператор?  

 

30 минут назад, Bolt_krd сказал:

Потом Вы пишите, что уникум плохой!!!

Не по этой причине, уж извините. Не надо тут, как пишет Хоттабыч, мокрое с соленым путать. 

31 минуту назад, Bolt_krd сказал:

Не пойму - для Вас 100 рублей в месяц за ферму за 1 ТА заплатить это много???

Так ККТ в автомате или все же 100р в месяц? 

32 минуты назад, Bolt_krd сказал:

А тот кто заказывает такие статьи - как минимум не корректно.

А судя по статье это уже запоздавшие и похоже вставшие на эти грабли. Тут уж ничего нового, а предупреждение всем у кого закуплена телеметрия не от Уникума и чтоб все что купили в мусор не превратилось.

 

34 минуты назад, Bolt_krd сказал:

П.с. - к компании Уникум отношения не имею, весь парк ТА у меня - Уникум.

Отношения к Уникум и Эфор тоже не имею. Парк ТА Уникум - распродан и сидим на Некте. 

 

35 минут назад, Bolt_krd сказал:

Использую все решения, которые они реализовали, и лучше них ни сделал никто!!!!!

Использовал в свое время,  ломаться ТА не перестали, достало избавился.  Охранники на точках лучше работают.

36 минут назад, Bolt_krd сказал:

Если Вы не в состоянии кассу купить или к ферме подключиться - это не бизнес, и наверное даже не хобби. Продайте автоматы и устройтесь на работу

Так и сдел в свое время и слава богу!!!!  На некте и продаж на тех же местах больше, и варят лучше и гемора нет никакого. Времени больше и развиваться есть куда.

 

А знакомых у кого  есть Уникум предупредил чтоб не апдетились.

Ссылка на комментарий

Ошибка ККТ - это когда кривое решение глючно работает с уникумом

Есть и ККТ в автомате, где проблемы со связью, есть подключенные к ферме.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, totoshka сказал:

А что их не озвучивать-то? Телеметрон, кит, эфор, венд-аналитика и т.д. - причем тут ваша уверенность? Там политика как хочу так и верчу в MDB. А EXE-PH единственный портил малину. 

 

Ой да ладно! ошибка ККТ где? В автомате или все ж в ферме? и причем тут оператор?  

 

Не по этой причине, уж извините. Не надо тут, как пишет Хоттабыч, мокрое с соленым путать. 

Так ККТ в автомате или все же 100р в месяц? 

А судя по статье это уже запоздавшие и похоже вставшие на эти грабли. Тут уж ничего нового, а предупреждение всем у кого закуплена телеметрия не от Уникума и чтоб все что купили в мусор не превратилось.

 

Отношения к Уникум и Эфор тоже не имею. Парк ТА Уникум - распродан и сидим на Некте. 

 

Использовал в свое время,  ломаться ТА не перестали, достало избавился.  Охранники на точках лучше работают.

Так и сдел в свое время и слава богу!!!!  На некте и продаж на тех же местах больше, и варят лучше и гемора нет никакого. Времени больше и развиваться есть куда.

 

А знакомых у кого  есть Уникум предупредил чтоб не апдетились.

Простите за некорректный вопрос - а сколько у Вас ТА?

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Bolt_krd сказал:

и хочу с большой уверенностью Вам сказать - что КОРРЕКТНО ОНИ НЕ РАБОТАЮТ!!!!!!

Чмоки-чмоки засчитано... Bolt_krd А маленький вопрос на засыпку - а в каком протоколе вы пробовали или научились пробовать? Подозреваю что исключительно в MDB, другого вы априори с уникумовской поддержкой и гибкостью просто не смогли бы осилить....

 

49 минут назад, Bolt_krd сказал:

А тот кто заказывает такие статьи - как минимум не корректно.

А корректна принудительная блокировка  протокола платежной системы при обновлении на автоматах уже проданных, причем легально и официально, заблаговременно не проинформировав покупателей/проанонсировав сие мероприятие?

49 минут назад, Bolt_krd сказал:

к компании Уникум отношения не имею, весь парк ТА у меня - Уникум.

Вы аккуратнее с высказыванием ,а то политика лояльности там то же гибкая...

 

7 минут назад, Bolt_krd сказал:

Ошибка ККТ - это когда кривое решение глючно работает с уникумом

Т.е на автоматах нескольких производителей работает - это кривое решение, а на уникуме не работает - это ни разу не кривое исполнение уникума? Не надо здесь смешить ботву с убранной в позапрошлом году картошки...

 

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Только что, Bolt_krd сказал:

Ошибка ККТ - это когда кривое решение глючно работает с уникумом

Ну так пусть сниффят шину и ловят баги. Только это вечно можно делать пока обновляется ПО на кофейнике.

 

Если честно, то после таких вот выкрутасов, я бы точно завязал с Уникум т.к  в один прекрасный день вам поднимут такриф на фискалку и вы просто никуда не денетесь, они могут Вами манипулировать как им захочется. ВСЕ. Пусть даже это не реальный вариант развития событий, но он вполне может произойти и что Вы сделаете?

Сегодня у вас по 100р, а завтра 1000р?

 

Все ваши сведения о продажах у них на ладошках. Что хотят то и ворочают.

7 минут назад, Bolt_krd сказал:

Есть и ККТ в автомате, где проблемы со связью

Я бы даже ставить не стал.

5 минут назад, Bolt_krd сказал:

Простите за некорректный вопрос

50+

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Вы аккуратнее с высказыванием ,а то политика лояльности там то же гибкая...

Ага, как только критика пошла так - до свидания сказали. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Чмоки-чмоки засчитано... Bolt_krd А маленький вопрос на засыпку - а в каком протоколе вы пробовали или научились пробовать? Подозреваю что исключительно в MDB, другого вы априори с уникумовской поддержкой и гибкостью просто не смогли бы осилить....

 

А корректна принудительная блокировка  протокола платежной системы при обновлении на автоматах уже проданных, причем легально и официально, заблаговременно не проинформировав покупателей/проанонсировав сие мероприятие?

Вы аккуратнее с высказыванием ,а то политика лояльности там то же гибкая...

 

Т.е на автоматах нескольких производителей работает - это кривое решение, а на уникуме не работает - это ни разу не кривое исполнение уникума? Не надо здесь смешить ботву с убранной в позапрошлом году картошки...

 

Практически все продавцы  коробок тоже берут абонплату, и тоже могут поднять. Если вы думаете, что я рекламирую уникум - то неправильно меня поняли. Я настрадался с другими решениями, поэтому рассказываю про опыт.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Bolt_krd сказал:

Если вы думаете, что я рекламирую уникум - то неправильно меня поняли. Я настрадался с другими решениями, поэтому рассказываю про опыт.

Вопросы повторить?

16 минут назад, Bolt_krd сказал:

Есть и ККТ в автомате, где проблемы со связью,

Это проблема со СВЯЗЬЮ, а не с ККТ, ее совместимостью с автоматами или с самими автоматами.

4 минуты назад, Bolt_krd сказал:

Если вы думаете, что я рекламирую уникум - то неправильно меня поняли.

Вы рекламируете и оправдываете их решение. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Bolt_krd сказал:

Практически все продавцы  коробок тоже берут абонплату, и тоже могут поднять. Если вы думаете, что я рекламирую уникум - то неправильно меня поняли. Я настрадался с другими решениями, поэтому рассказываю про опыт.

 

Продавцы других решений как бы не один и они между собой конкурируют, что снижает расценки и на сами девайсы и прочие услуги. А у владельцам Уникум без вариантов,  только то, что продадут они, а стоить может и 2тыс и все 20тыс.  и как быть? У вас нет никакого поля для маневра от слова совсем. 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Есть и ККТ в автомате, где проблемы со связью,

Я и говорю, что в моих ТА, где есть проблемы со связью - физически стоит ККТ. Ферма там корректно не работает

 

1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Вы рекламируете и оправдываете их решение. 

Я делюсь впечатлениями как пользователь услуг

1 минуту назад, totoshka сказал:

 

Продавцы других решений как бы не один и они между собой конкурируют, что снижает расценки и на сами девайсы и прочие услуги. А у владельцам Уникум без вариантов,  только то, что продадут они, а стоить может и 2тыс и все 20тыс.  и как быть? У вас нет никакого поля для маневра от слова совсем. 

 

ПейОнлайн прекрасно работает. Это же не уникума решение

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Bolt_krd сказал:

Практически все продавцы  коробок тоже берут абонплату, и тоже могут поднять.

Только это не потребует выбрасывания автомата или увеличения прибыли уникума покупкой к новой коробочке, от другого производителя, допдевайсов от уникума, ПО с последующей платной поддержкой и обновлением (которое, как вариант то же может благополучно накрыться медным тазом)...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Bolt_krd сказал:

Я делюсь впечатлениями как пользователь услуг

Повторю вопрос- в КАКОМ протоколе вы получили свои впечатления? Только MDB?

11 минут назад, Bolt_krd сказал:

ПейОнлайн прекрасно работает. Это же не уникума решение

Как бы объяснить попроще - Если основным консультантом был уникум, то и все решение будет заточено под уникум, их понимание и их уже готовые решения.

 

VMCMAIN        0.51.00               26.09.2018        0381ACB2
    1) Added virtual taxes 7..16 support for adding suppliers information to fiscal receipts generated on a farm.
       Добавлены виртуальные налоговые ставки 7..16 для фермы касс для добавления в чеки информации о поставщиках.
    2) Removed Executive PriceHolding support due to it is incompatible to fiscal regulations.
       Прекращена поддержка Executive PriceHolding из-за несовместимости с 54ФЗ.

 

 

Т.е. о том что поддержки не будет решение принято 25.09.2018 года, т.к. до этого они не слыхивали и не ведали о том что есть  несовместимость с 54-ФЗ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Bolt_krd сказал:

А блокируют все эти кулибинские коробки - чтобы впечатление от автоматов Уникум у людей не портилось. Оператор уехал - а там ошибка ККТ и автомат ничего не продаёт. Потом Вы пишите, что уникум плохой!!!

Ну а если у людей парк из разных автоматов??? Часть Уникум, а часть других производителей?? Ведь решение Уникума ох***ное только для уникума!! На сторонних ТА решение от Уникум так же коряво работает как и сторонние телеметрии на ТА Уникум!! ИМХО

И что делать людям в этой ситуации??? Использовать несколько телеметрий??? Я считаю их решение просто какой то истерикой, по причине невостребованности новых "коробочек" в которые они подозреваю ввалили немалые деньги!!!

Взять к примеру Телеметрон, сху* ли они скинули цены на свои коробочки??? Пичем нехило скинули!!!!

Изменено пользователем Ремонт-НВРСК
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Ну а если у людей парк из разных автоматов??? Часть Уникум, а часть других производителей?? Ведь решение Уникума ох***ное только для уникума!! На сторонних ТА решение от Уникум так же коряво работает как и сторонние телеметрии на ТА Уникум!! ИМХО

И что делать людям в этой ситуации??? Использовать несколько телеметрий??? Я считаю их решение просто какой то истерикой, по причине невостребованности новых "коробочек" в которые они подозреваю ввалили немалые деньги!!!

Взять к примеру Телеметрон, сху* ли они скинули цены на свои коробочки??? Пичем нехило скинули!!!!

Нету идеального универсального решения.

Про телеметрон вообще молчу... Я сам пользуюсь не только uonline, но и ВендАналитикой. Понимаю, что много плюсов с одной и другой стороны

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Bolt_krd сказал:

Нету идеального универсального решения.

Я даже не спорю с вами!! Но со стороны Уникума не дают права выбора!! Каждый сам вправе решать с кем им работать! У человека всегда должен быть выбор, это моё мнение!!!

У меня сейчас тоже есть телеметрия Уникум, да удобная, НО!! Тут речь о другом!!!

Изменено пользователем Ремонт-НВРСК
Ссылка на комментарий

 Прекращена поддержка Executive PriceHolding из-за несовместимости с 54ФЗ торговых автоматов Unicum при работе платежной системы на них в данном протоколе без доработки самих автоматов или ПО на них.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика