Перейти к содержанию

Сколько кофейников сможет обслужить один оператор?


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, homeini сказал:

Другое непонятно-почему решили, что оператор 40-45 автоматов потянет?

Потому, что считают из расчёта, что автомат обслуживать раз в неделю. Однако 8-9 в день - это не означает, 40-45 в неделю. Это может быть и 16 в неделю, и 20, и 28...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, vendstorm сказал:

Если вы гоняете оператора, чтобы загрузить 100 стаканов, то зачем?

1. Для поддержания санитарного состояния. К Вам привозили в ремонт автоматы с плесенью в миксерах, воздуховодах, сетках на ЦУ? Мне именно такие и привозят."Блин, работал  год, а щас чёта..." Ему показываешь, что у него миксер запрелестн так, что диск не крутится, присох, а он спрашивает, а как миксер разобрать.

2. Есть места, где регулярно бродят кретины и суют три монеты по 10 в купюрник, результата не получают, выковырять обратно не могу, и не звонят. Куп работает, мигает как должен... Телеметрия тут не спасёт. 

3. Особенности местной географии. Город вытянут вдоль залива (узкий и длинный). Едешь из офиса на одном конце города обслуживать автомат, например в центре, половину сетки в любом случае проедешь. И что, из-за того, что попутные автоматы два дня назад обслужены, их игнорировать, и ехать завтра по тому же маршруту ради них?

4. Вендинг, как и любой бизнес, выстраивается индивидуально, нестандартно, так, как удобно его владельцу, и именно в текущий период.

И кстати, чем принципиально торговый автомат отличается от барной кофемашины, которую в конце смены, вечером надо полностью промыть, обработать, просушить?

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Хоттабыч сказал:

Есть наиболее частый вариант - оператор остается поератором и переходит в разряд ИП по-тихому.

Золотые слова )) У нас так и произошло. Только ИП своё открыл не оператор, а другой сотрудник.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ген_надий сказал:

...барной кофемашины, которую в конце смены, вечером надо полностью промыть, обработать, просушить?

...а что разве так можно?:scratch2:

зы.только приехал с объезда точек...проипался два часа с клапаном - разбирал,чистил,мыл - не хочет работать...плюнул,снял клапан с чая,а нерабочий оставил там как затычку...

это я к тому что если оператор ещё по мелочам и техник и автоматы глючат (а они глючат),то нунах те деньги и такую работу - всё равно будешь не успевать...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, borrow сказал:

...а что разве так можно?:scratch2:

зы.только приехал с объезда точек...проипался два часа с клапаном - разбирал,чистил,мыл - не хочет работать...плюнул,снял клапан с чая,а нерабочий оставил там как затычку...

это я к тому что если оператор ещё по мелочам и техник и автоматы глючат (а они глючат),то нунах те деньги и такую работу - всё равно будешь не успевать...

Всё верно, Христофор Бенедиктович! Поэтому оператор с тряпкой катается, а я и с тряпкой (выборочно), и "по зелёному свистку" с инструментом и ЗИПом. Поэтому он просто оператор за 20-25, который всегда получит не ниже МРОТ, а я работодатель-"играющий тренер", который даже при отсутствии прибыли и наличии убытков, обязан з/п заплатить работнику.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
В 15.01.2019 в 14:40, vendstorm сказал:

Если автомат полноразмерный, то ехать к нему меньше, чем после 250 продаж смысла нет никакого. Среднюю цену возьмём 25. Итого средняя выручка за обслуживание одного автомата 6250 рублей. Умножаем на 8 и на 20, вот и лям собственно. Если вы гоняете оператора, чтобы загрузить 100 стаканов, то зачем?

 

Это получается , что в сети 160 автоматов с выручкой 6250 )) ну или 80 с выручкой 12500. Сколько в сетях автоматов с проходимость в 500 стаканов? Я думаю очень далеко от 100% . Ну как бы то ни было, и в первом и во втором случае при таких выручках нереально развить сеть на такое кол-во автоматов. 

Мы видим наглядный пример, как расчеты на бумаге сильно отличаются от практики .  Интересно налоги так же рассчитывают или вообще с потолка?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Kikko77 сказал:

 

Это получается , что в сети 160 автоматов с выручкой 6250 )) ну или 80 с выручкой 12500. Сколько в сетях автоматов с проходимость в 500 стаканов? Я думаю очень далеко от 100% . Ну как бы то ни было, и в первом и во втором случае при таких выручках нереально развить сеть на такое кол-во автоматов. 

Мы видим наглядный пример, как расчеты на бумаге сильно отличаются от практики .  Интересно налоги так же рассчитывают или вообще с потолка?

Человеку нужно обслужить 8 автоматов в день.Я же считаю, что раньше чем за 250 стаканов туда ехать не надо. Отсюда и мои расчёты. Но как выяснилось, оператора гоняют посмотреть не застряла ли монетка. Т.е. автомат с продажами 500 стаканов в месяц надо 2 раза обслужить в этот месяц, а у него оператор 10 раз обслуживает. Тут я бы сказал по другому. Не расчеты на бумаге сильно отличаются от практики, а практика сильно отличается от расчетов. Вы тоже любите ездить на автомат пару-тройку раз в неделю независимо от продаж?

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, vendstorm сказал:

Человеку нужно обслужить 8 автоматов в день.Я же считаю, что раньше чем за 250 стаканов туда ехать не надо.

В указанных ТС условиях, оператор несет к автомату ингредиенты общим весом примерно 8-10 кг мах в самых худших вариантах...

 

12 часов назад, Kikko77 сказал:

Ну как бы то ни было, и в первом и во втором случае при таких выручках нереально развить сеть на такое кол-во автоматов. 

Вопрос чем при этом руководствоваться, чем  довольствоваться и для чего развивать сеть...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, vendstorm сказал:

Но как выяснилось, оператора гоняют посмотреть не застряла ли монетка.

Немножко не так. Не все сетки в природе от 100 автоматов и выше, есть и существенно поменьше (особенно в регионах). И впустую расходовать рабочий день оператора - тоже глупо. Напрягать же оператора два-три раза в неделю за 10 тыс - ну найдите такого работника.  И , да, при з\п 20-25 тыс, относительно свободном режиме, оплаченном бензине и возможности работать на других работах, он действительно некоторые автоматы облизывает не реже, чем раз в два дня, а бывает и чаще. т.к. я лично тоже не гнушаюсь показаться в заведении с ведром с хлоркой, тряпкой, инструментом, хоть меня там и знают как учредителя . И я бы не сказал, что это не имеет смысла. Автоматы блестят, как у кота, даже, если это хорошо б/у автомат модели, снятой с производства...А для "пафосных" мест с пафосной клиентурой и соответствующим ценником на автомате это показатель, когда они регулярно видят оператора, да и меня тоже, полирующими кофейник, даже когда он чистый. Тут, знаете ли , отчасти элемент маркетинга. Некоторые места я позиционирую как "премиум". У меня там стойка с сиропами бесплатной доступности, салфетки в диспенсере, крышки в свободном доступе и моё радушие )). Такое (да и любое) место надо достойно содержать. Тогда не возникает вопросов, почему там эспрессо - 40-50 рублей. 

Вообще, повторюсь, это очень индивидуальный бизнес, строится под конкретные текущие условия. И, например, в условиях, которые я считаю приемлемыми для моей компании, есть некоторое количество автоматов (не буду уточнять), выше которого мы уже не сможем обеспечить то же качество работы при той же доходности, а потому мы не рассматриваем разрастание выше некоторой рассчитанной конечной  цифры. Соответственно и у оператора есть потолок ЗП, более которого он у нас не заработает. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика