Перейти к содержанию

В Новосибирске вызвал скандал торговый автомат для продажи сигарет


Рекомендуемые сообщения

Продажа табачной продукции тем, кому нет 18 лет, запрещена, - это знает каждый школьник. Но что делать, если сигареты продает не человек, а машина? В Новосибирске разворачивается скандал вокруг автомата по продаже сигарет, который установили в ГУМе на площади Маркса. Фотографию разместил паблик «Инцидент Новосибирск». - Вот такой автомат с табачной продукцией находится в одном [...]

Далее

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Насколько знаю, этот вопрос решен окончательно и правильно в Германии-расчетная(отдельная дебетовая)карта курящего(ну и взрослого соответственно и самостоятельно пополняемого), и автоматы принимающие к оплате только эти карты. Какой велосипед у нас придумают?

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий
19 минут назад, homeini сказал:

решен окончательно и правильно в Германии

Ну да, карта к шее на короткую цепуру прикована, весом килограммов в 50, а дабы не порвалась и не потерять, а продажа только после сравнения ряда параметров - отпечаток пальца (причем не одного), сравнение голоса, роста цвета волос и т.д....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Нет, там анализ автоматически делает(о ужас - без согласия вопреки Конституции РФ)-сравнение ДНК покупателя с оригиналом заявителя на сайте германских госуслуг. Базу данных ДНК создает по тендеру Госдеп США.

Ссылка на комментарий

Загнивают. Вот то ли дело у нас! Есть деньги-кури. И не важно сколько тебе лет. Вон даже автомат поставили, чтоб для всех. Свобода, равенство, браток-дай сигаретку.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, homeini сказал:

Загнивают. Вот то ли дело у нас! Есть деньги-кури. И не важно сколько тебе лет. Вон даже автомат поставили, чтоб для всех. Свобода, равенство, браток-дай сигаретку.

Смотрю другие твои посты, вроде верно и неглупо пишешь, но  глядя на такие как этот думаю про себя как же я ошибался так думая.

Лично по мне так по.х.е.р вообще, да хоть бесплатно будут кому угодно наркоту давать, даже если приплачивать за это будут ну не возьму я эту гадость как меня ни уговаривай и пох.. кто и что там говорит и делает. А вот "некоторые" (такие как ты) специально ищут везде негатив, ну не можете вы без этого жить, не можете!!! Так зачем нам-то что-то доказывать? Вы себе-то не можете признаться чего хотите! 

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

может и ошибался, все может быть. Все люди вообще разные и нет одинаковых. Ко взрослым нет претензий, делай что хочешь-хоть кури, хоть наркоту, за деньги, бесплатно......дело в подходе-детям нельзя. А в торговом автомате можно всем. Все. А как контролировать, чтоб покупали только взрослые, рассказал как в Германии. А если дяденька взрослый купит по просьбе детей-это уже на его совести. Совесть надо иметь. А торговля-да ради бога, торгуйте, я только за. Где ж тут негатив? А то что Хоттабыч решил затроллить-так у него давний негатив и ко мне и особое мнение ко всему, что не подходит к его мировозрению.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

Года два-три назад даже на форуме выкладывали ссылку на закон, где был описан прямой запрет на торговлю алкоголем (любым) и табачными изделиями через торговые автоматы, без уточнения возрастных ограничений. искать не буду, если кому актуально - сами найдут. Кроме того , даже по фото видно прямое нарушение. По нынешним правилам табачные изделия не должны быть доступны обзору до покупки. В автомате же они полностью видны. Полиция в Новосибирске и прочие контролёры видимо некомпетентны в этом вопросе.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
48 минут назад, homeini сказал:

А если дяденька взрослый купит по просьбе детей-это уже на его совести.

А если детка возьмет карту у взрослого без всякой просьбы и купит, на чьей совести будет  в соответствии с единственным правильным решением - карты, автомата, дяденьки взрослого? Или надо сейфик прикупать для хранения карт, ка для оружия или ВВ?...

 

Да и у меня нормально с ориентацией, чтобы восхищаться вами и вашими опусами...

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А если детка возьмет карту у взрослого без всякой просьбы и купит, на чьей совести будет  в соответствии с единственным правильным решением - карты, автомата, дяденьки взрослого? Или надо сейфик прикупать для хранения карт, ка для оружия или ВВ?...

 

Да и у меня нормально с ориентацией, чтобы восхищаться вами и вашими опусами...

а пин код? Карта то дебетовая, как обычные банковские карты, да и выпущена наверняка сбербанком страны(германским сбером). Не сообщайте пин код. А если с памятью плохо, и пин код на карте прям пишут, уже не курить а лекарства пить пора. А если карты банковские без пин кода работают(есть у нас в РФ и такое, до 1тр кажется, возможно), так это банки дрюкать надо-в тч за доступ несовершеннолетних к сигаретам.

ПС: Давайте про хакеров придумаем еще чего. Хакеры, думаю, закажут оптом- целый грузовик сигарет привезут им.

Ссылка на комментарий

В день студента дискутировал с товарищем по поводу возможности продажи алкоголя когда нельзя, в частности, ночью, с использованием вендинга. Любим вообще, иногда пофантазировать по приколу. И дофантазировались до темы на грани закона, которая правда может вызвать общественный гнев и внимание надзорных органов, как боярка. Можно поставить нечто типа постоматов в местах, куда есть доступ ночью. В ячейки зарядить алкоголь всяко-разный. И есть сайт, где введя свои данные и произведя оплату, ты инициируешь ситуацию, что кто то тебе как бы отправил посылку с необходимым содержимым. Далее идешь к постомату и забираешь свою посылку :) Есть сырые моменты, но можно дофантазировать и причесать их до практического применения :)

... с надеждой  на ваше чувство юмора :)

Изменено пользователем streker
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, streker сказал:

В день студента дискутировал с товарищем по поводу возможности продажи алкоголя когда нельзя, в частности, ночью, с использованием вендинга. Любим вообще, иногда пофантазировать по приколу. И дофантазировались до темы на грани закона, которая правда может вызвать общественный гнев и внимание надзорных органов, как боярка. Можно поставить нечто типа постоматов в местах, куда есть доступ ночью. В ячейки зарядить алкоголь всяко-разный. И есть сайт, где введя свои данные и произведя оплату, ты инициируешь ситуацию, что кто то тебе как бы отправил посылку с необходимым содержимым. Далее идешь к постомату и забираешь свою посылку :) Есть сырые моменты, но можно дофантазировать и причесать их до практического применения :)

... с надеждой  на ваше чувство юмора :)

это закладки называется))))применяется давно и соооовсееееем не с алкоголем)))

Ссылка на комментарий
13 минут назад, homeini сказал:

Карта то дебетовая, как обычные банковские карты, да и выпущена наверняка сбербанком страны(германским сбером)

Написали про все, но только не про то кто виноват будет в указанной ситуации при единственном правильном варианте...

Да и так для справки - там демократия, поэтому не указывают можно\нельзя однополошпилиться, а кому вместо лекарств никотин или что-то другое потреблять, ну и далее посписку....

Ссылка на комментарий
В 29.01.2019 в 17:04, homeini сказал:

карта курящего и автоматы принимающие к оплате только эти карты. 

хочешь курить, заведи карту курильщика и пополняй ее сам. И за расходами следи тогда уж, СМС оповещение подключи.

Что значит - кто виноват? Что за бред? Ну прощелкал покупку одной пачки, ну двух, что теперь, посадить  лет на 10? Или расстрелять?  Блокируются потерянные банковские карты просто, если потерял. В школы у нас вход по картам уже детям-бесплатно дают, если потерял восстановление 150руб. В детсады тоже самое вводят. Че молчим и не возмущаемся? Потерял карту, нет денег у семьи, последний предмет без соли доедают, в школу не пустят и в детскую зону(заново создавать)? А тут сигареты. Следить за детьми будут их родители, это их обязанность. Не хотят - их проблемы и проблемы здоровья их же детей.

И кстати, при наличии таких карт у курящих, позволит устанавливать автоматы по продаже сигарет в любом месте-развитие вендинга. В соответствии с требованиями законодательства автоматы будут без рекламы ,изображения сигарет, и пачек, одни только названия с ценами.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика