Перейти к содержанию

Можно ли создать дешёвый NFC приёмник платежей..


Nfc

Рекомендуемые сообщения


Задача сделать не большое устройство которое сможет принимать оплату, т.е. обычно NFC чип который стоит в любом телефоне и мини модем отправляющий данные в банк. Т.е. именно без ввода пин кода и без табло с кнопками, до 1000 рублей в общем.

Обязательное условие это программирование суммы, что бы она была фиксированная пост фактум.

На сколько это выполнимо и сколько примерно может стоить?

На рынке есть примеры по 7-8 тысяч, но они многофункциональные и такие нам не нужны.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

1 час назад, Nfc сказал:

обычно NFC чип который стоит в любом телефоне

у меня вот телефон 2016 года выпуска и в нем нет NFC-модуля.

1 час назад, Nfc сказал:

без ввода пин кода

это зависит от банка-эквайера, который выпустил карту, к которой привязан счет, с которого вы хотите денежку получить. и от платежной системы тоже зависит.

1 час назад, Nfc сказал:

до 1000 рублей в общем

с нашими банками - забудьте сразу. они слишком жадные.

 

поэтому единственный (но пока неопробованный) выход - смотреть в сторону СБП от ЦБ. Без банков, без карт, без nfc-модулей. может и уложитесь в вашу сумму

Ссылка на комментарий
7 минут назад, normal-one сказал:

у меня вот телефон 2016 года выпуска и в нем нет NFC-модуля.

это зависит от банка-эквайера, который выпустил карту, к которой привязан счет, с которого вы хотите денежку получить. и от платежной системы тоже зависит.

с нашими банками - забудьте сразу. они слишком жадные.

 

поэтому единственный (но пока неопробованный) выход - смотреть в сторону СБП от ЦБ. Без банков, без карт, без nfc-модулей. может и уложитесь в вашу сумму

 

 

Видимо не так поняли.

 

Нужен именно такой он на определённую аудиторию у карт почти у всех есть уже оплата бесконтактная их других то многие уже не выпускают, с телефонами согласен не  у всех, просто как пример привёл.

 

Экваринг не проблема банки его подключать там стандартная комиссия около 2%.

 

Вопрос в том что готовых терминалов на рынке они есть но крайне дорогие потому что там экранчик кнопки и прочее, а нужен именно приём оплат.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Насколько я в курсе, мне это объяснял знакомый работающий в сфере торгового эквайринга, нельзя просто считать данные карточки и передать в банк.

Дело в том, что устройство которое делает такие операции должно иметь соответстующие сертификаты соответствия. А софтина, которая на нем ставится и общается с банком тоже сертифицируется банком и после сертификации не может быть изменена без ведома банка

Сами пос терминалы, которые повсюду стоят, поэтому и стоят по 20 тысяч, т.к. большая часть цены сидит как раз в этих самых сертификатах. Себестоимость самих железок в серийном производстве - копейки

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика