Перейти к содержанию

Микробизнесу могут отсрочить переход на онлайн-кассы до 01 июля 2020 года


Рекомендуемые сообщения

Вроде бы уже все смирились, как снова началось. Крупным и средним компаниям уже никак не избежать установки онлайн-касс. Но, вот микробизнесу без наёмных рабочих быть может и удастся отсрочить ещё на год установку онлайн-касс. Ходят слухи, а дыма без огня не бывает, что на Федеральном уровне сейчас обсуждается такая отсрочка. Попадёт ли под неё вендинг? [...]

Далее

Ссылка на комментарий
Цитата

Вот бы где HAAT подсуетиться (!) и пролоббировать. Но, ассоциацию крупных игроков на вендинговом рынке России вряд ли взволнуют проблемы вендингового микробизнеса в России.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА Б**ДЬ!!! И добавить нечего!!!!

Изменено пользователем Ремонт-НВРСК
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, kivin сказал:

Автоматы по продаже воды исключили как то. На выставке сказали, что у них тоже есть какая то ассоциация и они это сумели как то пробить.

вода с добавлением газа и сиропа входит в это исключение?

Ссылка на комментарий
В 04.04.2019 в 19:45, Ремонт-НВРСК сказал:
  Цитата

Вот бы где HAAT подсуетиться (!) и пролоббировать.

Думаю, что в НААТ ИП, да ещё и без сотрудников-нет. Поэтому им до нас по барабану. С другой стороны многие из них являются продавцами новой техники и таким образом напрямую заинтересованы в этих продажах. Производители автоматов чистой воды ведь из этого исходили, пробивая свое исключение из этого закона.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 04.04.2019 в 19:05, kivin сказал:

Автоматы по продаже воды исключили как то. На выставке сказали, что у них тоже есть какая то ассоциация и они это сумели как то пробить.

На воде навара больше чем на кофе:D

Ссылка на комментарий
58 минут назад, kivin сказал:

Нет не хотел

 

42 минуты назад, kivin сказал:

Так то там взносы ежегодные надо платить

 

ну так а с какого перепугу их тогда должны интересовать ваши проблемы?

 

собрались, обсудили что выгодно им и посильно продвинули с учетом жесткой установки на всеобщую фискализацию... не учли ваших пожеланий - ну извините.

 

ну и так, на минуточку, в прошлом году на выставке что фискализаторщики всех мастей продвигали - ККМ в каждый ТА, принтер - в каждый ТА и так далее. Вложения на круг от 40 тыр по-моему начинались на автомат. И как то вдруг "по мановению волшебной палочки" эти вложения в новой редакции законодательства уменьшились в разы. облачные кассы и все такое... видимо это как то само-собой получилось при том, что производители ККМ уже на тот момент растопырили кошельки для получения денежек за десятки и сотни тысяч касс. 

Понятно что наибольший профит от этого поимели крупные сети - не надо тысячи ККМ и принтеров покупать ))) но ИПшники то тоже "в накладе" не остались... хоть и никакого участия в "проработке вопроса" и не принимали.

не учли мнение небольших "сетей" в разрезе чего? чтобы их вот так просто от ККМ освободили? с какого?

 

ну а то что "заинтересованы в продажах оборудования" - ну заинтересованы, а что они прекратятся? ну вот "условный вы" закроетесь, отвезете свои автоматы в гараж (потому как продать их уже сейчас не реально), придет другой ИП... или они сами встанут... земля не остановится.

 

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

А вы сами в НААТ состоите? Что с такой уверенностью утверждаете, что это именно они добились облачных касс. Думаю, что в правительстве сами оценили бредовость идеи выдачи чека за стакан кофе, ну и возможно поняли, что ИП и фирмы будут не довольны дороговизной этого перехода, может ещё до них дошло, что не в каждый автомат это можно впиндюрить. По сути потребителю чек нужен только на какой то гарантийный товар, который можно вернуть в случае поломки или обменять в течении 2-х недель по иным причинам. 

Ссылка на комментарий

Ну я то да...в смысле состою...

«В правительстве оценили бредовость...» - а ну да, как же иначе. 

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

Отлично, будем знать кому обязаны.... Почему то мне кажется, что, если очередную отсрочку все таки предоставят, то вы скорее расстроитесь.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика