Перейти к содержанию

Vendmarkt.ru


G V

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, bingo сказал:

Да та же что и у вас есть. Oro, rossa, aroma.

Все дешевле значительно. Вот и топают туда. Там цена меньше чем закупочный опт у вас. 

Да, по лавацце ситуация странная. Да и качество стало плавать, даже по размеру зернышек заметно.

Пока идет продвижение, много подделок - обычный закон России.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Kot-brunet сказал:

Есть мнение, что от Лавацы там тока название… а жарится зерно на «малой арнаутской»…

Ну как бэ...считается что Русьимпорт является официальным представителем Лаваццы в России,  наверное по тому и дают такие цены ритейлам, да и сами ритейлы зачастую такие необоснованные требования к сотрудничеству заявляют, что наверное проще дать им цену нежли бодаться с их условиями.

 Однако и вашего предположения исключать не стоит ))).

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

На счёт ленты не знаю, но метро левым зерном бы точно не стал торговать (так как это изначально зарубежный ритейлер, выдающий всю подтверждающую документацию) 

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий
11 минут назад, jek007 сказал:

А вендмаркт и мультивендинг это не одно и тоже?

Был Мультивендинг - стал Вендмаркт.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, kivin сказал:

На счёт ленты не знаю, но метро левым зерном бы точно не стал торговать (так как это изначально зарубежный ритейлер, выдающий всю подтверждающую документацию)

Ну да-ну да.... у нас в Росии только оригиналы документов.))) и оригинал продукции, особенно заметно по капсулам формата LB.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

Ну да-ну да.... у нас в Росии только оригиналы документов.))) и оригинал продукции, особенно заметно по капсулам формата LB.

Ну так LB это лишь форма капсулы и все. Так же как и ЕP. Ну и пресловутый Xerox

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий
2 часа назад, kivin сказал:

Ну так LB это лишь форма капсулы и все.

Не  забывайте, запатентованная форма. И первоочередное неоспоримое право выпуска капсул такой запатентованной формы, принадлежит компании Lavazza Blue.  Но я же говорю, что даже за бугром плевать хотели и гонят всякий поддельный контрафакт. Да и в России уже по ходу подделывают.

  Но давайте не будем засирать ветку про Вендмаркт, разговорами про Лаваццу, есть отдельная ветка, вот там и можно поболтать про всё, что касается Лаваццы.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы просто о разных вещах говорим. Одно дело в упаковке Lavazza продавать левое зерно (не lavazza) . В этом изначально и усомнился автор поста. Совсем другое дело - производить под своим личным брендом капсулы, имеющие форму LB. Сиба же, кстати, сама тоже капсулы boasi LB продает

Ссылка на комментарий
10 часов назад, kivin сказал:

Сиба же, кстати, сама тоже капсулы boasi LB продает

Но не подделывает их, а поставляет официально непосредственно от производителя.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Хочу поделиться негативным опытом работы с vendmarkt.ru. Периодически покупали ваваццу по ценам, более интересным чем в сибе, подделка или нет по вкусу сказать не могу, так как при разнице почти в 100р выбор очевиден. Хотя в бутике еще дешевле, да и в баристе тоже не такая сильная разница. На сайте всегда все в наличии, по факту в наличии только ходовые товары, остальное под заказ (хотели попробовать более дорогое зерно, но его не было. Да и дешевого других марок тоже . В диалоге по телефону сказали что в наличии только 2 ходовых вида). 

Но это мелочи. В целом организацией был доволен, пока не решили попробовать заказать комплект Ту Го для переделки кикко макс под диаметр горла стаканов 73 мм и двойной помол в увеличенную камеру заваривания на кофепрессе. Заказали мы комплект переделки кофепресса (как потом выяснилось не полный. Там еще нужна пластиковая штучка с пружинкой. пришлось дозаказывать в венпарте), новые стаканы, желоб для стаканов 73/74мм, Upkey с прошивкой кикко макс ту го. Часть заказа попросили оплатить на карту- не вижу в этом ничего криминального. Получили мы наш заказ (еще и отправили с задержкой почти на полторы недели-там еще праздники наложились и чего-то не было в наличии). 

Выслали нам желоб 70/71 мм (там даже бирка была наклеена 70/71мм), upkey на котором было написано 2.2 кикко макс. После выраженного мною удивления, что прислали не то (желоб обычный у меня был, пришлось даже фоткать с линейкой, доказывая что мне не то прислали), сказали что я не разбираюсь, что прислали именно нужный желоб, а наклейка там просто так наклеена (какой-то диалог был и по телефону, но есть и скрины для тех, кто будет в каждом мнении видеть злопыхателя и бота). Также выразил сомнения насчет прошивки, так как апкей с прошивкой 2.2 у меня есть, и он не ту го. На это мне также сказали что я не разбираюсь, что это прошивка ту го, но с тем же номером. Так как ту го еще не ставил, решил поверить на слово. Желоб все же решили выслать, и в этот раз он был даже 73/74 мм. Ну ошиблись, с кем не бывает. Странно, что сразу указывают на некомпетентность, хотя куда мне с моими 9 годами стажа. Все знать действительно невозможно.
 

Суммарная потеря времени составила уже почти месяц. У нас на точке кофе с собой поставили с продавцом, бутербродами и т.п., продажи сильно просели. Хотелось успеть до того момента, когда все привыкнут пить в другом месте, но даже после месяца ожидания моим планам не суждено было сбыться. Оказалось, что прошивка действительно обычная для кикко макс. И снова пришлось доказывать, даже видео снимать, что прошивка не та. Видео не сразу получилось снять из-за автофокуса и темноты на точке, поэтому я снова узнал, что не разбираюсь…

Теперь же продавец не хочет присылать нормальную прошивку на апкей. Говорит присылайте нам апкей вы все запишем, собственно все то, что говорил при продаже. Потом стал просить полное название прошивки. Откуда мне его знать? Мне нужна прошивка кикко макс ту го, чтобы 2 раза молол дозатор. Потом предложил прошить флешку у себя в городе. У нас сервиса некты нет, есть только конкуренты… Послать апкей с нормальной прошивкой, с условием что я верну им их флешку и не тот желоб (в диалоге он уже стал «подарком». Подарок это когда от души. Тут явно не та ситуация) отказываются. У меня вопрос времени в приоритете, ждать еще 2 недели когда они получат апкей и неизвестно что туда запишут, нет желания. Вдруг опять будет не то, что нужно. Видно покупатель должен разбираться в продукте продавца на более высоком уровне чем сам продавец…
 

Под конец стали говорить что прошивка не нужна, что нужно микрик дозатора на суперклей сажать. То есть вся разница между кикко, колибри и кикко максом, где можно дозатор в прошивке настроить, просто отсутствует…


В общем как-то так. Не советую покупать запчасти в данной фирме. Могут прислать не то, а при резонном вопросе говорить что вы сами не разбираетесь. Под конец даже деньги отказываются возвращать за апкей. Мы продали вам продукт… Прошивать его должны сами. Хотя при продаже говорили, что флешка будет прошита. Смысл в регионах покупать голые флешки в столице? Чтобы их снова слать в Москву на прошивку?

В момент принятия решения флешек не было в других фирмах, с которыми сотрудничаем. Сервис не всем организациям знаком. Ошибки у всех бывают, но их обычно как-то исправляют. А тут даже через месяц далеко не факт…
 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dronik123 сказал:

upkey на котором было написано 2.2 кикко макс.

Ну вот с этим то уж сами бы могли и кабель замутить. Я недавно собрал всю инфу по этому делу и предоставил в загрузках схемы. Сам сделал и проверил. При этом у меня есть программатор.

В общем могли бы уж за 9 лет то и решить это вопрос. Мне потребовалось перешивать 2Мбит платы которым уже 14 лет :))) Поиск схем, сбор инфы, изготовление кабеля были сделаны за 2 дня.

про покупку дооснащения - ну ведь есть же проверенные конторы, я вот вообще без задней мысли купил в вендэксе,  просто спросил есть или нет, сказали есть, у меня через 3 дня на столе, а брал вообще вендотеки.

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, bingo сказал:

Я недавно собрал всю инфу по этому делу и предоставил в загрузках схемы. Сам сделал и проверил. При этом у меня есть программатор.

В общем могли бы уж за 9 лет то и решить это вопрос.


Что-то даже не подумал об этом. Когда покупал программатор для мей, в голове отложилось что программатор очень дорого. Нужно изучить этот вопрос, тогда будет удобнее..
А вопрос прошивок встал как раз год назад для вендотеки. Ставим потихоньку.

 

9 часов назад, bingo сказал:

про покупку дооснащения - ну ведь есть же проверенные конторы

 

Да. В момент покупки не было ни в бутике ни в венпарте. Комплекты переделки вендекс вроде не продает, на сайте не указано. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, dronik123 сказал:

Нужно изучить этот вопрос, тогда будет удобнее..

Там даже изучать нечего - все работает сам проверил.

9 минут назад, dronik123 сказал:

Комплекты переделки вендекс вроде не продает, на сайте не указано. 

А позвонить и спросить? :)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, dronik123 сказал:

Под конец стали говорить что прошивка не нужна, что нужно микрик дозатора на суперклей сажать. То есть вся разница между кикко, колибри и кикко максом, где можно дозатор в прошивке настроить, просто отсутствует…

Верните им Апкей в таком случае и напишите заявление на возврат денег.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Holland и Holland сказал:

Верните им Апкей в таком случае и напишите заявление на возврат денег.

 

Не хотят возвращать деньги. Говорят у вас нет чека (эту позицию оплачивали с карты отдельно). В диалоге говорят, что при возврате с легкостью найдут царапинку на флешке, что будет предлогом для отказа в возврате денег. Говорят, что мы вам продали продукт-флешку, а что там на ней записано мы не знаем, хотя в диалоге мы просили флешку с прошивкой кикко макс ту го. 

Супруга предлагала жалобу написать в роспотребнадзор, но честно говоря из-за стоимости флешки столько времени не хочу терять.
Я чуть всю закупку ингредиентов на них не перевел, думал они нормальная организация. Вот отзыв тут оставил, ингредиенты покупать не буду. Что еще остается.

Ссылка на комментарий

Команда VendMarkt.ru приветствует всех.

 

Автор поста имеет много времени, потратив на написание этого триллера-драму много времени.

История, с красками.

Придется и своего времени потратить чтобы донести правду. Убрать краски. 

По пунктам:

1) Заказ был отправлен согласно расписания (рабочие дни) поездок в ТК (вторник или четверг). Ни каких 1.5 недель не было. Возможно наложились праздники и после была отправка.

2) Вы могли заказть/купить что угодно, а лучше сразу аппарат ToGo. Мы продали более сотни китов для cofe unit и ни каких пружинок  там не нужно. У самих сеть переделана и успешно работает. Фото кита прикладываю.

3)  С жёлобом ошиблись. Это правда. Следом выслали верный. Тот что не подошел, подарили клиенту, вдруг пригодится когда либо.... Стоимость подарка 1000 рублей. Как комплимент сойдет.

4) С прошивкой. Итоговая инфа. Техник ошибся залил 2.2. Он был уверен что она универсальная. И мне сообщил об этом.

В итогу мы предложили чтобы клиент выслал нам апкей на прошивку, необходимой ему. В ответ - это 2 недели, давайте вы еще одну свою шлите и т.п. Мы отказались.

Нам предложили возврат. Мы согласились, но при условии что нет повреждений и она рабочая. Так как мы ее продавали новой и другому клиенту она должна быть предложена как новая. Естественно пересылка - это расходы покупателя. 

Прочитав что мы там что то найти пытались, какие то царапины..... бред, как и вся история.

Тут больше скажу, уважаемый клиент с опытом 9 лет, постоянно говорил что мы выслали не рабочее оборудование, что у него не работает в результате оборудование.

Какое это отношение имеет к апкей, не понимаю. флешка лишь носитель информации, на нее можно залить сотни раз любую прошивку, дозировки. 

Видимо опыт 9 летний мимо прошел....

 

Пытаясь как то помочь вендору, после его слов что 2 недели ждать пересылок апкея туда - сюда, и простоя автомата (на это ссылается автор постоянно тут и при звонках), предложил отодвинуть микрик, помола будет сколько нужно. аппарат работать будет. потерей прибыли не будет. придет апкей, прошьете и все будет гуд. Сами так делали на ES6, так нет прошивки с двумя помолами. Ни о каком клее не говорил, очередная выдумка автора. Сами ни когда клей не использовали, и как он там используется не знаем. Наша идея была не рассмотрена. опять ушли к тому что нужно вернуть апкей.

 

В итоге начался не адекват полный. Начала звонить супруга, с явным дефицитом общения, опытного 9 летнего вендора, которая и слова не давала сказать, вела моно диалог, угрозы и т.п.

В результате была поддержана ее идея с заявлениями и т.п. Дабы закончить этот хаус.

И после этого нам уже сложно иметь хладнокровие.

Проблемы опытного 9 летнего вендора, остаются проблемами вендора.

 

В сухом остатке - он имеет исправное, новое оборудование, которым может пользоваться, развивать свои знания далее.

 

Нам самим не приятен данный случай. 

Орг выводы сделаны.

Виновные наказаны)

Наша команда всегда стремится к высокому качеству сервиса!

И делает титаническую работу, каждый день.

Уверен 1900 наших клиентов со всей России оценивают это, новые клиенты оценят.

 

PS: Вообще не понимаю смысл поста? Поспорить? Найти правду? Чтобы пожалели? Обняли?

Алчность - бич человека....

 

Всем удачи и добра!!! В эти сложные времена.

 

 

кит туго.jpg

Изменено пользователем Vendmarkt.ru
Ссылка на комментарий

Для сохранения лица компании, можно было и сразу правильную флэшку выслать, не дожидаясь возврата неправильной. Это, если конечно у Вас есть намерение не потерять клиента.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Prosto Vending сказал:

Для сохранения лица компании, можно было и сразу правильную флэшку выслать, не дожидаясь возврата неправильной. Это, если конечно у Вас есть намерение не потерять клиента.

Флешка правильная! 

А чем эта не правильная? желтая. для Necta. Почему опять говорим об оборудовании. У автора проблема с ПО.

И. Покажите мне кто просто так по РФ будет рассылать оборудование?!

И не ужели кто то подумал, о том что 3000 для нас проблема?)))

С лицом компании все хорошо. Наш бизнес не пострадает.

Мы узнали об этом посте от наших клиентов, сами тут не бываем, которые выразили команде поддержку. 

Изменено пользователем Vendmarkt.ru
Ссылка на комментарий

Правильная, это с требуемым клиенту ПО.  Ведь он наверняка при приёме заказа об'яснил что ему нужно.

Изменено пользователем Prosto Vending
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Покупатель, клиент - это деловой партнер компании. А партнерство заключается в уважение обоюдных интересов.

Мы (как бизнес) будем существовать если у нашего партнера будет все хорошо, бизнес развивается, расширяется.

Наш партнер будет уважать интересы компании, помогать ей.

Этот симбиоз - и есть результат партнерства.

 

И я Вам скажу таких клиентов у нас большинство и каждый день появляется - новый. И делаем много для того чтобы они были довольны сервисом, компанией.

 

Это к тому что сохранять клиента нужно если он лоялен к тебе, уважает тебя.

 

В данном случае, партнерство не вышло, так бывает.

О сохранение речи не шло.

Но времена меняются. И возможно, Андрей еще вернется, будем рады видеть в числе наших партнеров.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Prosto Vending сказал:

Правильная, это с требуемым клиенту ПО.  Ведь он наверняка при приёме заказа об'яснил что ему нужно.

Он ПО не покупал. Что плата, что флешка продаются без прошивки.

Он купил оборудование!

И я писал выше, мы ошиблись с прошивкой, предложили залить ту что нужна. Он отказался высылать флешку.

 

 

 

И пошел 105 пост.....

 

в теме не о чем....

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика