Перейти к содержанию

Что происходит с СИБА-Вендинг?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Несколько лет назад параллельно с вендингом организовали направление капсульных машинок LB (бесплатная аренда при условии покупки капсул).

В Сибе приобрели за это время более двухсот машинок фирм Lavazza и Capitani, да и вообще наше беспроблемное сотрудничество с данной компанией давнее (7-8 лет).

В октябре-ноябре прошлого года в Сибе заканчиваются запчасти на все машинки данного формата и, как следствие, полная техническая поддержка.

Прошло полгода!!! Сотрудники компании усиленно валят все проблемы на итальянских поставщиков запасных частей, отмечая то, что и их собственная сеть также сильно страдает, машинки чинить нечем!!! Оказалась - вранье!!! Запчасти для собственной сети в наличии!!! Информация о том, что машина с запчастями уже в пути, повторяется с января... Очень похоже на то, что Сибе просто перестало интересно осуществлять техподдержку тем, кому они ранее продавали машинки и до сих пор продают капсулы.

Сеть начинает понемногу разваливаться, клиентов уже не устраивает замена неисправной машинки на то, что осталось... 

При общей просадке вендинга, получаем еще удар откуда не ждали... Очень хочется услышать комментарии руководства!!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У Сибы очень странных подход, в целом.

прям какой то вендинг-бутик с завышенными ценами и с таким отношением, как-будто они одни дистры. По эксклюзивам с ними точно бы не заморочился!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, McFly сказал:

У Сибы очень странных подход, в целом.

прям какой то вендинг-бутик с завышенными ценами и с таким отношением, как-будто они одни дистры. По эксклюзивам с ними точно бы не заморочился!

Согласен. Когда был у них впервые и с меня начали требовать паспорт показать для подтверждения моей личности, был крайне удивлён) Хотел просто купить за нал как физ.лицо

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, vendstorm сказал:

Согласен. Когда был у них впервые и с меня начали требовать паспорт показать для подтверждения моей личности, был крайне удивлён) Хотел просто купить за нал как физ.лицо

 Кстати, да ) постоянно допытывают юр.лицо, либо личность. И тоже при оплате за налик. Никого на вендинговой поляне такое не интересует, а в основном деньги ;)

цены нормальные не дают, если не брать всю линейку! Ну а это к чему, если есть позициии, которых у них нет?

эквайринга долгое время не было. Офис на 5 этаже, да без лифта, ну прям заботятся о здоровье, сотрудники не особо рады клиентам.

Вендекс и Вендингпро, на этой почве хорошо оторвались! 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, McFly сказал:

Кстати, да ) постоянно допытывают юр.лицо, либо личность. И тоже при оплате за налик

А как же, а вдруг вы подставное лицо? кому охота на штрафы нарываться.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Holland и Holland сказал:

А как же, а вдруг вы подставное лицо? кому охота на штрафы нарываться.

Алексей Геннадьевич! Ты бы от темы не отходил))) Да попросил бы руководство высказаться.

Ссылка на комментарий

Максим Михайлович, да я не отхожу,  ты вот поднял тему про запчасти а недовольные вон жалуются, что паспорт просят, я вот и отвечаю зачем. Руководство в курсе, сами переживают, что такая фигня с запчастями Капитани, свои то машинки тоже стоят.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

Максим Михайлович, да я не отхожу,  ты вот поднял тему про запчасти а недовольные вон жалуются, что паспорт просят, я вот и отвечаю зачем. Руководство в курсе, сами переживают, что такая фигня с запчастями Капитани, свои то машинки тоже стоят.

Просто есть у меня информация, что на свою сеть запчасти в наличии

Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

А как же, а вдруг вы подставное лицо? кому охота на штрафы нарываться.

Какие штрафы? Чек пробили и всего делов. В магазинах то у вас не спрашивает документы )

и чек вы пробивали даже когда эквайринга не было.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Maximus Merciful сказал:

Просто есть у меня информация, что на свою сеть запчасти в наличии

Если зипов мало, то конечно они их не будут на сторону скидывать.

это как с инграми. Если что-то будет заканчиваться, то клиентам прродавать не будут, а свою сеть не оставят без них.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, McFly сказал:

Какие штрафы? Чек пробили и всего делов. В магазинах то у вас не спрашивает документы )

Наивный вы наш, вы то не в магазин приходите а в торгующую компанию, а это не одно и то же)). хотя как вам это понять?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maximus Merciful сказал:

Просто есть у меня информация, что на свою сеть запчасти в наличии

 Есть предположение, что информация эта от людей, мягко говоря не владеющих ситуацией. Весовые таможенные документы оформляем, я и менеджер по ВЭД. Так вот я пока ещё свою работу по весовому файлу не делал, а соответственно файла этого нет. Вопрос: откуда взялись запчасти на Капитани?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Holland и Holland сказал:

 Есть предположение, что информация эта от людей, мягко говоря не владеющих ситуацией. Весовые таможенные документы оформляем, я и менеджер по ВЭД. Так вот я пока ещё свою работу по весовому файлу не делал, а соответственно файла этого нет. Вопрос: откуда взялись запчасти на Капитани?

Однако у Сибы в продаже новые машинки Capitani!!! Каким образом будут осуществляться гарантийные обязательства без запасных частей? Да и как они могут появиться, если даже заказ не сделан на их поставку?!?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Holland и Holland сказал:

Наивный вы наш, вы то не в магазин приходите а в торгующую компанию, а это не одно и то же)). хотя как вам это понять?

Ну так просветите всезнающий вы наш. Пришел чел продайте за нал кило кофе. В чем проблема ? Что проверяете есть ли ему 21 ? Дак это не алкоголь  - если вы не знали ? 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, зум сказал:

Что проверяете есть ли ему 21 ? Дак это не алкоголь  - если вы не знали ? 

 

Ну предъявит покупатель паспорт, заключат с ним договор и продадут ему... Не устраивает покупателя такое положение, тогда идет покупатель в магазин и покупает то что ему надо, в магазине. Покупатель удовлетворит свои запросы, фирма не потеряет ничего. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Хоттабыч сказал:

тогда идет покупатель в магазин и покупает то что ему надо, в магазине. Покупатель удовлетворит свои запросы, фирма не потеряет ничего.

Магазин это тоже фирма. 

 

19 минут назад, Хоттабыч сказал:

В чем проблема?

И мне не понятно.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, зум сказал:

Магазин это тоже фирма. 

В том что могут не работать с физиками, в том что принято так в фирме, т.к. не хотят принимать участия в серых схемах, да много в чем еще...

Ссылка на комментарий

Попробуйте стать владельцем автомобиля для того чтобы он не ездил а стоял на постаменте (ну вот так хочется вам) без указания ваших паспортных данных...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

В том что могут не работать с физиками, в том что принято так в фирме, т.к. не хотят принимать участия в серых схемах, да много в чем еще...

И давно это нововведение ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, зум сказал:

И давно это нововведение ?

А наверное с тех пор как объяснили что не должно быть покупателей Частное лицо....

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Holland и Holland сказал:

Наивный вы наш, вы то не в магазин приходите а в торгующую компанию, а это не одно и то же)). хотя как вам это понять?

:D Только Сиба торгующие, а остальные так, посикать вышли )))

а зачем мне понимать ваш узкий мирок, если я знаю картину объемнее?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, зум сказал:

Ну так просветите всезнающий вы наш. Пришел чел продайте за нал кило кофе. В чем проблема ? Что проверяете есть ли ему 21 ?

 

2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Ну предъявит покупатель паспорт, заключат с ним договор и продадут ему... Не устраивает покупателя такое положение, тогда идет покупатель в магазин и покупает то что ему надо, в магазине.

ну собственно всё верно. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, зум сказал:

Ну так просветите всезнающий вы наш. Пришел чел продайте за нал кило кофе. В чем проблема ? Что проверяете есть ли ему 21 ? Дак это не алкоголь  - если вы не знали ? 

Вендекс,Вендингпро и все остальные продадут. 

А Сиба серьезная контора, приходит с пачпортом и печатью :faceoff:

Ссылка на комментарий
1 час назад, зум сказал:

И давно это нововведение ?

Holland и Holland 

1 минуту назад, McFly сказал:

Вендекс,Вендингпро и все остальные продадут. 

А Сиба серьезная контора, приходит с пачпортом и печатью :faceoff:

И я хочу разобраться чем они отличаются  ?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика