Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения


а вот если кольцо вставить сначала в камеру, где для него есть посадочное место, а потом вставить шток, то этот шток даже при переворачивании всей конструкции не выскакивает из этого колечка

 именно так

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

а вот если кольцо вставить сначала в камеру, где для него есть посадочное место, а потом вставить шток, то этот шток даже при переворачивании всей конструкции не выскакивает из этого колечка

 именно так

 

Купил сегодня 2 колечка 8мм внутренний диаметр, поставил, закачал через шприц воду в камеру. Изменения в лучшую сторону есть, но я так понимаю помпа должна создавать напор или нет?

Ссылка на комментарий

но я так понимаю помпа должна создавать напор или нет?

 Ну так ясен-красен, правда ваша помпа способна выдать не более 2 атм. А что, Изменения в лучшую сторону никак не проявляются?

Ссылка на комментарий

Всё что смог добиться на фото. Грибки прилегают плотно, но напор очень слабый. Шлифанул центральный сердечник, как подсказали, но как должен он (сердечник) ходить в главной камере - плотно или нет, какой, приблизительно, должен быть зазор между стенками камеры и сердечника?

post-34182-0-51606300-1466464579_thumb.j

Ссылка на комментарий

Грибки прилегают плотно, но напор очень слабый.
Как Вы измеряете напор (давление)? Чем? Манометр?

У улек производительность небольшая, порядка 1-1,5 литра в минуту. Ульки заточены именно под давление.

Попробуйте вернуть ее на рабочее место и испытайте.

Ссылка на комментарий

Ульки заточены именно под давление.

 Смотря какая, ULKA EP-8 например на давление не заточена (всего 2,5 атм.) зато качаетводу куда шустрее чем ЕХ-5 (15 атм.)



Шлифанул центральный сердечник, как подсказали, но как должен он (сердечник) ходить в главной камере - плотно или нет,
 

Плотно не должен, с зазором, 0,07 - 0,1 на сторону

Ссылка на комментарий

 

Грибки прилегают плотно, но напор очень слабый.

Как Вы измеряете напор (давление)? Чем? Манометр?

У улек производительность небольшая, порядка 1-1,5 литра в минуту. Ульки заточены именно под давление.

Попробуйте вернуть ее на рабочее место и испытайте.

 

На крайнем фото видно какой напор выдаёт помпа. Вот у Вас и узнаю, какой должен быть, потому что ставить и снимать её "слегка" трудновато, разбирать весь пылесос приходится.

Ссылка на комментарий

Смотря какая, ULKA EP-8 например на давление не заточена (всего 2,5 атм.) зато качаетводу куда шустрее чем ЕХ-5 (15 атм.)

Я имел ввиду именно модель ЕР-8. Производительность у нее примерно 1 литр в минуту. У ЕХ-5 примерно в два раза меньше.

 

 

Вот у Вас и узнаю, какой должен быть, потому что ставить и снимать её "слегка" трудновато, разбирать весь пылесос приходится.

Включите и замерьте в банку на 1 литр.

 

EP - пластиковый выход

EX - латунный выход

Модели E8LT

Среднее давление (атм.) 2

Средний объемный расход (см3/мин) 1100

Уровень шума [дБ (A)] при p=0 Атм./20см  55,5

 

Изменено пользователем sech
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я имел ввиду именно модель ЕР-8. Производительность у нее примерно 1 литр в минуту. У ЕХ-5 примерно в два раза меньше.

Если быть точнее то у ЕР-8 производительность 1200 мл/мин, а у ЕХ-5 - 650 мл/мин.Но даже у ЕХ-5 (15 атм.) давление не хлещет струёй в палец, по этому помпа у RSB вполне себе качает в пределах нормы.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

Я имел ввиду именно модель ЕР-8. Производительность у нее примерно 1 литр в минуту. У ЕХ-5 примерно в два раза меньше.

Если быть точнее то у ЕР-8 производительность 1200 мл/мин, а у ЕХ-5 - 650 мл/мин.Но даже у ЕХ-5 (15 атм.) давление не хлещет струёй в палец, по этому помпа у RSB вполне себе качает в пределах нормы.

 

Спасибо, завтра буду пробовать, потом отпишусь.

Собрал, запустил, опять не то. Через форсунку вода распыляется только при первом нажатии на кнопку, а потом, когда давление во всей системе падает, течет тонкой струйкой. То есть получается, что помпа положенного давления не создает?

Ссылка на комментарий

Я конечно особо не знаю устройства моющего пылесоса, но может быть есть смысл поставить туда ЕХ-5?

Что говорит народ на пылесосовских форумах? эта тема им ближе.

Ссылка на комментарий

Я конечно особо не знаю устройства моющего пылесоса, но может быть есть смысл поставить туда ЕХ-5?

Что говорит народ на пылесосовских форумах? эта тема им ближе.

У меня моющий Томас, и там тоже по ходу стоит улька. Только я вот думаю, что 15 атм будет многовато, так как при включении режима мойки-насос непрерывно качает, а "Пользователь" уже на ручке регулирует пистолетом когда подать воду на пол. Так вот, может, конечно, там и есть механизм сброса давления (не разбирал я пылесос), ну может посрывать-то шланги. Давление-то по сути создается за счет сопротивления...Провожу аналогию с парогенератором, он подкачивает давление по мере необходимости.

Ссылка на комментарий

 

Я конечно особо не знаю устройства моющего пылесоса, но может быть есть смысл поставить туда ЕХ-5?

Что говорит народ на пылесосовских форумах? эта тема им ближе.

У меня моющий Томас, и там тоже по ходу стоит улька. Только я вот думаю, что 15 атм будет многовато, так как при включении режима мойки-насос непрерывно качает, а "Пользователь" уже на ручке регулирует пистолетом когда подать воду на пол. Так вот, может, конечно, там и есть механизм сброса давления (не разбирал я пылесос), ну может посрывать-то шланги. Давление-то по сути создается за счет сопротивления...Провожу аналогию с парогенератором, он подкачивает давление по мере необходимости.

 

У меня Zelmer так там все на прямую, с насоса сразу уходит на пистолет, шланг крепится 2 пружинными хомутами. Я вот думаю можно ли как-нибудь заполировать главную камеру изнутри или покрыть ее чем-нибудь, типа жидкого стекла или эпоксидки? Мне кажется, что дело в этой камере.

Ссылка на комментарий

@RSB, Что-то все равно не видно мелкого шарика.

По-большому счету в насосе на давление работает мелкий шарик, а грибок это типа обратный клапан на выходе.

Вся проблема обычно в этой паре.

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий

@RSB, Что-то все равно не видно мелкого шарика.

По-большому счету в насосе на давление работает мелкий шарик, а грибок это типа обратный клапан на выходе.

Вся проблема обычно в этой паре.

У меня шарика нет, вместо него круглая пластинка пластмассовая на пружинке, она и выполняет роль этого шарика. Подскажите еще пластмассовая шайба, которая стоит между 2-умя маленькими резиновыми колечками, должна плотно садиться на шток или это не столь важно?

И какого диаметра приблизительно должен быть этот шарик? Может вместо пластинки подобрать?

Ссылка на комментарий

А помпу купить новую не судьба? Не те деньги чтобы садо-мазо практиковать...

Подскажите нормальный сайт, на котором можно купить, у нас не достать сегодня обзвонил практически все сервисы и мастерские.

Ссылка на комментарий

Может быть вы знаете проверенную фирму, через которую можно приобрести, а так уже нашел на алиэкспрессе. Вот только до Владивостока будет идти 60 дней.

Ссылка на комментарий

@RSB, Суть именно в шарике (в вашем случае планка) и грибке. То есть, если у вас не качает насос (слабый напор), то они где-то плохо прилегают.

post-16844-0-09831000-1466616582_thumb.j

Изменено пользователем sech
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

@RSB, Суть именно в шарике (в вашем случае планка) и грибке. То есть, если у вас не качает насос (слабый напор), то они где-то плохо прилегают.

269_ulka01f.jpg

Спасибо! Завтра опять всё разберу и буду экспериментировать.

Ссылка на комментарий

Может быть вы знаете проверенную фирму, через которую можно приобрести, а так уже нашел на алиэкспрессе. Вот только до Владивостока будет идти 60 дней

 Знаем, пишите в личку, всё расскажем)).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый День Всем. Я новичок. К форуму с вопросом.

Купили Колибри С4 в свой автосервис, б/у, стоял в офисе, но какое то время не использовался, теперь он наш. Вопрос в следующем, так как аппарат находился с подключенным снабжением от водопровода, в нем отсуствует автономная организация водоснабжения. Для ее организации была приобретена помпа ЕХ5, силиконовый шланг 6*12. суппорт для помпы, штуцер клапана и прокладка штуцера клапана.....может ли кто-нибудь нарисовать схематично как все подключить в Колибри С4 для автономного снабжения водой (как развести гидро систему и куда подключать помпу по электропитанию)? Спасибо за ответы.

Изменено пользователем italius
Ссылка на комментарий

помпу включаете вместо клапана подключения к водопроводу

штуцер, одев на резьбовую часть прокладку,  вкручиваете в помпу, там не промахнетесь, это выход, соотвественно подключить туда вход расширительного бачка, сняв его с электромагнитного клапана (с того что провода снять) шланг тот что потолще

на вход помпы силиконовый шланг, второй конец в бак с водой

снять с клапана второй шланг и одеть его на штуцер на корпусе "головы" автомата (если смотреть сзади, то справа в глубине, это защита от переполнения расширительного

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика