Перейти к содержанию

ПОМПА

Багриус

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, пойдёт эта помпа для высокого давления?

Да вроде как в верхней строке указано 15 атм.

• Ответов 1,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@vendstorm,Помогло? Вы, что то молчите. 

заменил на новую на следующий день, кстати пока работала. Лежит, как руки дойдут.сделаю апгрейд.

Коллеги, пойдёт эта помпа для высокого давления?

Посмотреть бы как внутри устроена

Посмотрел... Внутри обычная ех5!

Значит можно ставить. А внутри ни каких изменений нет, там где прокладка? Может втулочку воткнули как на фото?

post-9617-0-97415600-1446736198_thumb.jp

Значит можно ставить. А внутри ни каких изменений нет, там где прокладка? Может втулочку воткнули как на фото?
без изменений... правда обратный клапан не разбирал...

post-11348-0-36241800-1446748119_thumb.j

post-11348-0-18715500-1446748181_thumb.j

Изменено пользователем Kot-brunet

• 2 недели спустя...

. Похоже на тех помпах, что устанавливают вниз не указывают давление. Это мое мнение, может оно ошибочно. 

На тех помпах, что ставят вниз достаточно лишь воду поднять на пару метров в отстойник, т.е. там давление-то требуется в разы меньше одной атмосферы и вода уже в бачке. Во многих нектах нижнюю помпу ставлю погружную низковольтную (HVLP :) ). В результате, закачка воды существенно тише и быстрее.

Замаялся с помпами. Не работала нижняя помпа. Ковырял-ковырял: без толку. Решил с верхней несколько частей поменять. Потерял с верхней шарик. Пздц! Поставил на обе шарики с жалюзей. В итоге не работает ни одна.

Что там может не работать? Вроде всё чики-пуки. Все целое

Замаялся с помпами. Не работала нижняя помпа. Ковырял-ковырял: без толку. Решил с верхней несколько частей поменять. Потерял с верхней шарик. Пздц! Поставил на обе шарики с жалюзей. В итоге не работает ни одна.

Что там может не работать? Вроде всё чики-пуки. Все целое

А помпы одинаковые были? Пружина цела? Помпу правильно собрали? Если помпа EX5 улька, то нужно шарик под замену и возможно резиновое кольцо. От жалюзей не катит, вернее на пару дней можно перебиться, а больше-чревато. Да и еще Вы туда воды чуть добавьте (внутрь помпы), а то может не закачать первый раз.

Помпы одинаковые. Пружины все целые. Собрал правильно. ех5. Насчет водички добавить спасибо попробую

Ну вот, водичкой через шприц закачал, и заработали!

• 4 недели спустя...

. Похоже на тех помпах, что устанавливают вниз не указывают давление. Это мое мнение, может оно ошибочно. 

На тех помпах, что ставят вниз достаточно лишь воду поднять на пару метров в отстойник, т.е. там давление-то требуется в разы меньше одной атмосферы и вода уже в бачке. Во многих нектах нижнюю помпу ставлю погружную низковольтную (HVLP :) ). В результате, закачка воды существенно тише и быстрее.

Можно поподробнее что за HVLP. Фото? Название?

HVLP - высокий объем низкое давление. Элеганты и иx аналоги. Cтоя'т на сагомаx и бьянчи. Сто'ят дороже улек, потому вижу ситуации когда на сагомах вживляют 

ульки и лепят рэле вместо оригинального насоса. 

Изменено пользователем zed

На барахолке или в Сибе

Хм..на сайте сибы не нашел вообще запчасти,только рассказывают как это у них сделать. Может ссылью помогете?

Топик путевый. Дали неработающую ех5. Разобрал,пощупал. Шарик от жалюзей,штанген показал 4 мм. Грибок даже и не знаю нормальный ли,не с чем сравнить,но не дубовый,ногтем прожимаетсяон Кстати, перед запуском после переборки помпы,подсосом из шланга с расш бачка вполне удобно,кажется, заполнить ее водой( помпу). Вроде, продувается в руках. И остаются резинки,какие вообще желательно поменять,шоб попытаться оживить пациента? На вид все ничего себе.

post-31977-0-13537900-1450882932_thumb.j

Изменено пользователем griz777

• 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане, прошу помощи, т.к. сам разобраться не могу. В поиске тоже подобных тем найти не смог. У меня стоит Colibri Necta С5. Аппарату 2 года. Проблема в том, что колибрик после продажи каждой порции напитка уходит в состояние "неисправен" с ошибкой "нет воды". Снял заднюю крышку и понаблюдал за работой: после продажи напитка вода начинает закачиваться в расширительный бачок, поплавок начинает подниматься, но ему не хватает нескольких миллиметров для того, чтобы нажать на рычажок выключателя. Т.е. помпа работает секунд 10 и за это время в бачок, насколько я понял, не поступает достаточное количество воды. Что может быть причиной? пока что видится самый простой способ решения проблемы - удлиннить иголку на поплавке, чтобы она нажимала на рычаг выключателя

Помпу на подкачку воды в расширительный бачок поставьте ЕР-8, скорее всего у вас стоит ЕХ-5 и к тому же поработавшая, вот она и не справляется.

А тема есть ищите в предыдущих.

Т.е. помпа работает секунд 10 и за это время в бачок, насколько я понял, не поступает достаточное количество воды

Может малая производительность помпы? Попробуйте заменить на заведомо исправную. 

• 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, для чего нижнюю помпу устанавливают с клапаном и тройником?

Каким клапаном? можете фото выложить?

С перепускным и тройником. Принцип такой-же как и на верхней вроде.Только тройник без резьбы для подключения бойлерной трубки. Такие ставит СИБА в металлический кожух в нижнюю часть автомата. Могу я просто вкрутить в помпу штуцер-на него шланг, и вместо все этой мишуры дальше работать?

Изменено пользователем ghostsite

На сколько я знаю в насос подкачки воды в расширительный бачок обратный клапан не ставится, там просто в помпу вворачивается тройник Bay-pass на 2 атмосферы. А вот в комплектацию насоса бойлера обратный клапан входит, и Bay-pass там на 12 атм.  

Можете вворачивать штуцер напрямую в помпу, но в случае использования её только как насоса подкачки воды в расширительный бачок.

На сколько я знаю в насос подкачки воды в расширительный бачок обратный клапан не ставится, там просто в помпу вворачивается тройник Bay-pass на 2 атмосферы. А вот в комплектацию насоса бойлера обратный клапан входит, и Bay-pass там на 12 атм.  

Можете вворачивать штуцер напрямую в помпу, но в случае использования её только как насоса подкачки воды в расширительный бачок.

Все-таки тройник на 2 атмосферы. Теперь понятно. Спасибо за помощь!

Подскажите пожалуйста, для чего нижнюю помпу устанавливают с клапаном и тройником?

Это не клапан, а переходник. Сравните длину резьбы на тройнике и переходнике. На переходнике короче. Попробуйте ввернуть тройник до упора, а затем вывернуть и посмотреть на то, что стало с пластиковой втулкой ( в виде креста, которая удерживает пружину с грибком) Если завтра найду такую помпу, сфотографирую. Если Вы видели тройник ввернутый в помпу, то обратили внимание, что он ввернут не до конца и сидит на какой то мастике, как и уголок с цангой в корпусе группы клапанов и т. д. Можно и так как на последних фото.

post-9617-0-98520800-1454962726_thumb.jp

post-9617-0-23722200-1454962757_thumb.jp

post-9617-0-31784400-1454962788_thumb.jp

post-9617-0-28107000-1454963237_thumb.jp

post-9617-0-17520200-1454963253_thumb.jp

Можно и так как на последних фото.

Спасибо. Озабочусь поиском штуцера.

Изменено пользователем ghostsite

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика