Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Гудел колибрик как танк, нижняя помпа набора воды, обратный шланг от байпаса (сброс избыточного давления) касался одной из металлических стенок, при наборе воды тарахтел будь здоров.  Немного притянул его хомутом к заземлению в низ коробки, а так жечто бы он не касался  и верхней стенки (потолка), при установке помпы на аппарат

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Такой вот новичковский вопрос: есть ли взаимосвзять между неисправной помпой и невозможностью сбросить ошибку "нет воды"? Почему-то у меня не получилось сбросить ошибку - не понимаю почему. Кнопка - рабочая.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, уже две помпы выкинул на помойку из-за дубовых грибков. Вот подошла третья - грибок дубовый, помпа ULKA EX5, высокого давления, закачивает воду в расширительный бачек. Из-за того, что грибок не держит воздух - помпа не может закачать воду при условии, что в шланге сухо. Если в помпу залить воду, она качает, за тем, после выключения, вода тихоньку уходит из шланга и аппарат снова не берет воду. Шарики, колечки есть, а вот грибков нет. Вопрос: Неужели из-за грибка нужно менять всю помпу на новую?

ЗЫ Только не предлагайте поставить EP8, т.к. у меня задача не ПОМЕНЯТЬ помпу, а ОТРЕМОНТИРОВАТЬ имеющуюся.

Ссылка на комментарий

у меня задача не ПОМЕНЯТЬ помпу, а ОТРЕМОНТИРОВАТЬ имеющуюся.
В

 В виду того что помпа не я вляется сервисным узлом (не ремонтируется по замыслу производителя), ремонт осуществляется посредством персональных возможностей и умением ремонтирующего, запчасти соответственно не поставляются а ищутся подходящие. Имея на руках одну неисправную помпу заморачиваться ремонтом вообще дело неблагодарное, а морочить при этом форумчан так и тем паче моветон.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

у меня задача не ПОМЕНЯТЬ помпу, а ОТРЕМОНТИРОВАТЬ имеющуюся.

В

 В виду того что помпа не я вляется сервисным узлом (не ремонтируется по замыслу производителя), ремонт осуществляется посредством персональных возможностей и умением ремонтирующего, запчасти соответственно не поставляются а ищутся подходящие. Имея на руках одну неисправную помпу заморачиваться ремонтом вообще дело неблагодарное, а морочить при этом форумчан так и тем паче моветон.

 

Я ж говорю - их уже ТРИ! На помойку - это я фигурально выражаюсь, лежат просто мертвым грузом. А разве нет разницы - новая помпа 1500 рублей и ремкомплект (колечко за 2 рубля и шарик от занавесок бесплатно)? 

 

anapes, уже точил - не держит, все задубело до основания.

Ссылка на комментарий

А разве нет разницы - новая помпа 1500 рублей и ремкомплект (колечко за 2 рубля и шарик от занавесок бесплатно)? 

 А ну если так, то ...... этож ноу хау ))))

Ссылка на комментарий

Подточите на грибке выработку и он еще поработает.

Да не всегда это удается.

 

anapes, уже точил - не держит, все задубело до основания.

И я про тоже, глубокие трещины не выведешь.

post-9617-0-21301100-1437664066_thumb.jp

post-9617-0-13942000-1437664125_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

нееее, с грибком толку не будет, проходили уже это. Это. знаете так, побаловаться. Если там шарик заменить или прокладку-это другое дело. На барахолке и ремкомплекты продают, ставлю-вроде пока нормально...помпы работают. Да, и еще, от зановесок шарик не катит, не пробуйте, я на одной помпе уже пробовал :dance: ))) через две недли шарик в дребезги(а может даже и через неделю, не помню), благо в систему не попало :scratch:

Изменено пользователем m-aksi-m
Ссылка на комментарий

@m-aksi-m,Вы это мне сейчас объясняете и учите, что как делать? Молодой человек я их каждый день перебираю по несколько штук и что делать с грибком и посадочным местом знаю, и делаю когда есть в этом необходимость. Шарики от жалюзи никогда не ставил, нам хватает нормальных 'родных', у нас и без барахолки есть ремкомплекты и помпы, и еще много чего. И аппараты на продажу у нас тоже есть. Вы еще научите меня перебирать  бойлера, пресса, восстанавливать седла на группе клапанов и т.д.

Изменено пользователем viktorka
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Друзья, мне кажется что вы НЕДООЦЕНИВАЕТЕ ШАРИК ОТ ЗАНАВЕСОК! Я как-то копался с помпой, рядом висела вот эта вот нитка с шариками на жалюзи. Собственно, недолго думая, я, посмотрев чтобы вокруг никто не видел, отрезал от этой ниточки штучек 5 себе. Один поставил в помпу. С тех пор прошло 2 года - в этой поме вот как раз умер грибок. А шарик? А шарик чувствует себя превосходно! 

Я пару раз покупал шарики для помп, особой прочности (черные), по 100 рублей за 1 штучку. А вот теперь думаю, нафиг их покупать, когда у клиентов с занавесок можно бесплатно нарезать? :-)

Ссылка на комментарий

@viktorka, Нет, Вы меня не правильно поняли, я не лично к вам обращался, а в продолжение темы.(я отредактировал сообщение).  Вы уж извините меня, если обидел чем, но грибки я сколько не делал (может не так делал), у меня долго они не ходили после этого, поэтому для СЕБЯ решил, что этим больше не буду заниматься. А если и буду, это если уж совсем прижмет...(хотя всегда есть замена).

 

 


С тех пор прошло 2 года - в этой поме вот как раз умер грибок. А шарик? А шарик чувствует себя превосходно!

Ну Вам очень значит повезло.

Изменено пользователем m-aksi-m
Ссылка на комментарий
А шарик чувствует себя превосходно! 

 

Ну скажем что почти превосходно (эт в зависимости от того как аккуратно и ровно подрезать соединительную ниточку) на помпе для расширительного, хорошо может чувствовать и на бойлерной, но время чувствования будет поменее, пластик шарика помягче и зависимость от состояния последующих устройств...

Ссылка на комментарий
@m-aksi-m,За, что мне на Вас обижаться? С годами наберетесь опыта и многое чего сейчас у Вас не получается, будете ремонтировать и восстанавливать, конечно если не охладеете к ремонту.
Ссылка на комментарий

@viktorka,Ну да, согласен, опыта у меня действительно в ремонте не хватает, поэтому, наверное, я на форуме и пытаюсь почерпнуть знаний, а то, что знаю и с чем сталкивался описать. Вот пробовал ремонтировать грибки, ну нифига не получилось, в итоге через полгода пришлось заново менять. А насчет шарика от жалюзей...ну блин, ну может жалюзи какие-нибудь немецкие и из особого сплава пластика, короче не знаю. Моему знакомому эти шарики от штор...так до сих пор "как в страшном сне" вспоминаются. На девяти помпах он их поставил, а потом в течение месяца ездил и менял эти "классные и дешевые" шарики. Как перебиться-согласен, а так...это дело каждого. Да и помнится мне, кто-то из "орлов" вендинга писал, что не стоит игра свеч. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А я решил проблему с грибком!

Взял обычный ластик от простого карандаша (у него на заднице стоит), только новый карандаш, а не 70-х годов с дубовым ластиком, зажал ластик в шуруповерт, обточил под конус, чуть зашлифовал точильным камнем и вуаля! Помпа качает только в путь! И воздух берет на ура! Только сразу скажу - пружинку пришлось реально ослабить, т.к. ластик слишком крепко держит. Не знаю, хорошо ли будет качать в перспективе - но сейчас качает на ура! Улька EX5, полет нормальный! Так что всем на заметку - канцелярские товары и шторы, наше всё!

Товарищам, рассуждающим о исключении из системы расширительного бачка:

Можно. Но только канистры с водой нужно поставить СВЕРХУ автомата (где у Вас расширительный бачек). Почему так? Очень просто - помпа, качающая через бойлер встанет при появлении малейшего пузырька воздуха. Так что если уберете расширительный бачек - время от времени автомат будет радовать ошибкой счетчика воды)).

Ссылка на комментарий

А я решил проблему с грибком! Взял обычный ластик от простого карандаша (у него на заднице стоит), только новый карандаш, а не 70-х годов с дубовым ластиком, зажал ластик в шуруповерт, обточил под конус, чуть зашлифовал точильным камнем и вуаля! Помпа качает только в путь! И воздух берет на ура! Только сразу скажу - пружинку пришлось реально ослабить, т.к. ластик слишком крепко держит. Не знаю, хорошо ли будет качать в перспективе - но сейчас качает на ура! Улька EX5, полет нормальный! Так что всем на заметку - канцелярские товары и шторы, наше всё!
Кхе кхе кхе... Кулибины)))) :shok::shootoneself: Я вАААще не понял, ну ладно там сточить, еще другое дело, эт еще как-то понятно, но...тут ластик...
Ссылка на комментарий

@127282, И как долго уже работает помпа на ластике?


всем на заметку - канцелярские товары и шторы, наше всё!
Пожалуй прикуплю себе побольше канцелярских кнопок, скрепок, гуаши и комплектов штор с десяток. Про запас. А то евро как подскочит, а мне пофиг - я в домике!
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Пожалуй прикуплю себе побольше канцелярских кнопок, скрепок, гуаши и комплектов штор с десяток. Про запас. А то евро как подскочит, а мне пофиг - я в домике!

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :m: в точку

Изменено пользователем m-aksi-m
Ссылка на комментарий

Я вАААще не понял, ну ладно там сточить, еще другое дело, эт еще как-то понятно, но...тут ластик...

 А чего не понял? Ластик да ещё с вкраплениями абразивного вещества,, самое оно то для сопрягаемой детали из латуни, быстрее расшафранится - быстрее купят новую помпу.

Ссылка на комментарий

Я на ютубе видел как один человек даже новые шарики покрывал очень тонким слоем силикона, который равномерно распределялся по шарику. Так же он покрывал и уплотнительные кольца. Объяснял он это тем, что так это все дольше прослужит. Я так не делал и результаты таких действий отписать не могу, но думаю в крайнем случае изношенный шарик можно 2-3 раза покрыть, для достижения рабочего диаметра, чем создавать новый непонятно из чего. Думаю как временная мера, до замены на нормальный шарик, качать будет. Глядишь и на постоянку оставить получится. Хотелось бы услышать мнение профессионалов по этому поводу. Адекватные ли это действия?

 

Или вот как вариант, не знаю как по качеству, но по цене очень выгодный:

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-no-hole-round-pearls-no-hole-imitation-pearls-craft-art-diy-beads/1860289336.html

В наличии есть 4мм

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

Я на ютубе видел

 Да ладно, на ютубе ещё и не то можно увидеть. Самый лучший шарик который когда либо мне попадался, это тот который сейчас в Сибе для ремонта используют.

 Шарики которые предлагаются от ювелирки вообще не пойдут, они с покрытием, которое обшелушится и ровной поверхности прилегания не будет.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика