Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Все понятно. Значит не катушка. Срабатывать то она срабатывает. Заменю помпу целиком и кофейную группу попробую новую поставить, а потом дальше будем искать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день. Пролистал форум и не нашел ответа. А вопрос в следующем:

аппарат kikko es6 категорически отказывается подавать напряжение на помпы.

Что на данный момент проверил:

все предохранители - исправны

обе помпы и датчик воды заменено на новые (перед тем как воткнул к ним мультиметр и увидел 0в вместо 220в)

Смотрел плату реле - визуально все в норме, признаков сгоревших элементов нет.

Как ведет себя аппарат:

при включении пишет управление бойлер, далее неисправность нет воды. При ручном наполнении расширительного бачка пишет управление бойлер а дальше инсталяция.

Буду рад любой информации куда копать. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
.... а дальше инсталяция.

 

 

ИнстаЛЯция или ИнстаЯция? Это разные ошибки по свое природе появления, но порядок устранения обеих описан на форуме...

 

....далее неисправность нет воды.

 

Может ошибки постепенно исправлять будем, так сказать по мере начала работы узлов и их проверки при запуске и приготовлении, а не начичнать с 10-ой...

Ссылка на комментарий

.... а дальше инсталяция.

ИнстаЛЯция или ИнстаЯция? Это разные ошибки по свое природе появления, но порядок устранения обеих описан на форуме...

....далее неисправность нет воды.

Может ошибки постепенно исправлять будем, так сказать по мере начала работы узлов и их проверки при запуске и приготовлении, а не начичнать с 10-ой...

Я сегодня плсмотрю еще раз какая ошибка но суть от этого не поменяется. Нет питания ни на одной из помп. При штатном включении подается питание на нижнюю для наполнения расширительного бачка а затем на верхнюю для проверки бойлера на наполненность и гермитичность. Таким образом питание должно быть а его нет. Самым логичным было бы грешить на контур 220в в аппарате,но предохранители целые а дальше ну ни разу за все свои 7 лет с нектой не лазил. Попробую поменять платы (у меня старенькие где то были), может появится какая еще информация - отпишусь.

Ссылка на комментарий

Попробую поменять платы (у меня старенькие где то были)

 Только замена целиком аппарата поможет вам, ... ну или счётчика воды,... так как в другом аппарате счётчик тоже другой))).

Кстати, в FAQ, есть описание проблемы и решение.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Попробую поменять платы (у меня старенькие где то были)

Только замена целиком аппарата поможет вам, ... ну или счётчика воды,... так как в другом аппарате счётчик тоже другой))).

Кстати, в FAQ, есть описание проблемы и решение.

Сарказм заценил.

Друзья, я понимаю что вы гуру вендинга и помогаете большинству здесь, спасибо вам за это и я понимаю что решать что у человека накрылось за тридевять земель крайне сложно, но я достаточно локанично написал что НЕТ ПИТАНИЯ НА ПОМПЕ. И что датчик воды менял тоже написал в самом первом сообщение. А в факе написано ровно то что я и предполагал - сдохла силовая плата. Завтра перекину и уже скажу она ли.

Ссылка на комментарий

.. ну или счётчика воды,.
Вы на это не обратили внимание, а напрасно, При следующем подъезде к аппарату, снимите разъем со счетчика воды и включите аппарат.
Ссылка на комментарий

Сарказм заценил

Сарказм сарказмом, но я недаром выделил жирным шрифтом фразу про счётчик.

Проверить причастность счётчика к этой проблеме, можно и по другому: снимите контейнеры с ингредиентами, снимите металлическую крышку закрывающую эдектрощиток, включите аппарат, и на плате управления минуты через полторы-две, потрогайте радиатор охлаждения транзистора стабилизатора питания коммутирующих реле, он похож на букву П лежащую на боку, расположен в правой верхней части платы,над релюшками. Так вот, если он горячий - однозначно на счётчике коротит датчик Холла. что ведёт к перегрузке стабилизатора питания коммутирующих реле, вот по этому релюшка подающая питание на помпу и не включается.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Добрый вечерочек!

Подскажите пож.: некта колибри с5: при промывке миксеров сначала льётся вода из носика выдачи шоколада и молока, но льётся мало и плохо (неровная струя), затем льётся из носика выдачи чая. Струя ровная и продолжительная. При тестировании автомата горячий шоколад и кофе с шоколадом выдаёт без претензий. Поэтому вопрос: закрыть глаза на "некачественную" промывку миксера шоколада? 

ПС: перед режимом промывки миксера сам миксер, шланг и пластмассовые шалабушки промывал под проточной водой.

Ссылка на комментарий

Да может банально выходной штуцер клапана зарос накипью. Либо сам клапан начинает хандрить, либо помпа устала работать.

Забить, если всё работает. ( Но держать в голове и в наличии нужные з/части).

Ссылка на комментарий

Сарказм заценил

Сарказм сарказмом, но я недаром выделил жирным шрифтом фразу про счётчик.

Проверить причастность счётчика к этой проблеме, можно и по другому: снимите контейнеры с ингредиентами, снимите металлическую крышку закрывающую эдектрощиток, включите аппарат, и на плате управления минуты через полторы-две, потрогайте радиатор охлаждения транзистора стабилизатора питания коммутирующих реле, он похож на букву П лежащую на боку, расположен в правой верхней части платы,над релюшками. Так вот, если он горячий - однозначно на счётчике коротит датчик Холла. что ведёт к перегрузке стабилизатора питания коммутирующих реле, вот по этому релюшка подающая питание на помпу и не включается.

Проблему решил. Действительно замененный счетчик оказался неисправным. Установил механическую его часть от нового а электронную от старого. Жалко потраченного времени. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий

Да может банально выходной штуцер клапана зарос накипью. Либо сам клапан начинает хандрить, либо помпа устала работать.

Забить, если всё работает. ( Но держать в голове и в наличии нужные з/части).

Благодарю за совет. Но буду присматриваться.

Ссылка на комментарий

Подскажите пож.: некта колибри с5: при промывке миксеров сначала льётся вода из носика

Ни года выпуска, ни каким Вы его брали ( новым , б/у), ни какую воду заливаете, ни пробега.

некта колибри с5

Этого достаточно, чтобы присматриваться и наблюдать, что будет дальше. Изменено пользователем viktorka
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

Подскажите пож.: некта колибри с5: при промывке миксеров сначала льётся вода из носика

Ни года выпуска, ни каким Вы его брали ( новым , б/у), ни какую воду заливаете, ни пробега.

 

 

брал новым в июле 2014 года, вода бутилированная "хваловская"

 

 

Изменено пользователем Павел Бельков
Ссылка на комментарий

вода бутилированная "хваловская"

Ни о чем не говорит. Для начала снимите шланги со штуцеров и посмотрите в каком они ( штуцера) состоянии. Фото забитых штуцеров колибри нет.

post-9617-0-32653300-1435606347_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

После выбора напитка (нажатие кнопки), идёт сигнал на программу, программа в свою очередь опрашивает подчинённые элементы участвующие в приготовлении выбранного напитка, получив от них ответный сигнал об исправности подаёт напряжение в порядке очерёдности на эти узлы, в частности сигналом для подачи воды на пресс является сигнал от микровыключателя пресса, говорящий о том, что пресс сжал таблетку и встал в положение заваривания. Сигналом для прекращения подачи воды является сигнал от счётчика воды, говорящий о том, что заданное количество импульсов на данный этап пролилось и отсчиталось счётчиком.
Я уже скоро, наверное, пол аппарата переберу. Ну уже не знаю куда копать. Ну счетчик я все же поменял-результата нет, кофейную группу новую поставил, помпу тоже новую, ну попробую микрик на кофейной группе поменять, байпас, и еще раз заменю клапан эспрессо, теперь вместе с корпусом. А может быть дело в плате управления бойлером? Когда-то у знакомого видел увеличенные дозировки кофе, так он их сказал уже пару лет их не менял, и нормально работает. Я понимаю, что это не совсем правильно, ну а если оставить все так, как есть...я просто тогда не до конца понимаю, куда девается вода, прошедшая через счетчик, но не дошедшая до стакана...в бойлер что ли?
Ссылка на комментарий

куда девается вода, прошедшая через счетчик, но не дошедшая до стакана...в бойлер что ли?

 Как куда? В обратку и по кругу.

Ссылка на комментарий

Я уже скоро, наверное, пол аппарата переберу. Ну уже не знаю куда копать.

Снимите пресс, отсоедините трубку идущую к прессу, подставьте стаканчик под дозатор для молотого кофе, выберите напиток подставив другой стаканчик под трубку, что отсоединили от пресса. Какая получилась  доза воды? Если все нормально, причина в помпе ( не создает давления), или прессе ( забиты фильтра, или ситечки, так понятней). Копайте. На растворимых напитках вода не встречает сопротивления, а льется в воронку, на зерновых нужно продавить таблетку. Есть разница? Помпа может быть и хорошая, а обратный клапан? Если я перебираю бойлер, на площадке ( с помпой, счетчиком) обязательно смотрю обратный клапан. Тройник просто меняю на ранее перебранный. А потом когда тестирую бойлер, смотрю какое давление создает помпа ( манометром), если надо регулирую.

post-9617-0-04391800-1435680933_thumb.jp

post-9617-0-55365700-1435680951_thumb.jp

post-9617-0-27064500-1435681044_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Снимите пресс, отсоедините трубку идущую к прессу, подставьте стаканчик под дозатор для молотого кофе, выберите напиток подставив другой стаканчик под трубку, что отсоединили от пресса. Какая получилась доза воды? Если все нормально, причина в помпе ( не создает давления), или прессе ( забиты фильтра, или ситечки, так понятней). Копайте. На растворимых напитках вода не встречает сопротивления, а льется в воронку, на зерновых нужно продавить таблетку. Есть разница? Помпа может быть и хорошая, а обратный клапан? Если я перебираю бойлер, на площадке ( с помпой, счетчиком) обязательно смотрю обратный клапан. Тройник просто меняю на ранее перебранный. А потом когда тестирую бойлер, смотрю какое давление создает помпа ( манометром), если надо регулирую. Прикрепленные изображения
Спасибо за развернутый ответ. Снимал пресс, и отсоединял трубку-наливает больше, переливает стакан (на американо). Пресс носил на другую точку, где нормально все наливает-все ок. Сюда ставил вообще новый, результата нет. Поменял две помпы, давление не проверял-это раз, что сделаю. Обратный клапан с тройником заменю-это два (я думаю в нем будет проблема), на растворимых же все ок. После перебора площадки с клапанами результата тоже не было.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Значит проблема такая , на точке жалуются что апарат иногда по долгу гудит перезагружают его снова гудит , как приезжаю проверить что гудит все работает нормально никак не могу поймать этот момент, думаю на помпу ( при включени же помпа гудит воду подкачивает , на точке давал послушать работающим там девчонкам говорят вроде этот звук . Что может быть с помпой работает она нормально ,или что то еще может гудеть???

Ссылка на комментарий

Была такая же проблема. Но звук поймал - гудел жутко. Проблема в помпе была, подизносилась. Разобрал/собрал - перестала гудеть. Попробуйте временно заменить помпу на новую и собрать отзывы гудит ли так же или перестал.

Ссылка на комментарий

Ну не вытежка не может так гудеть, она когда работает я ухо прикладывал не слышно, я думаю её бы заклинило и она бы больше не работала

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика